• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как получить из wmz - наличные доллары в Украине

MaximP

Интересующийся
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
44
Реакции
14
Поинты
0.000
В связи с огромной нехваткой доллара в Украине , (а именно: всё что появляется в банках - скупают группы студентов, пенсионеров, донецких (караулят с самого утра отделения где он появляется и сразу зовут 10-20 человек своих и скупают) и потом на черном рынке намного дороже продают), возникает вопрос: как лучше из wmz (которые у меня есть) получить наличные доллары?? Если через карты как-то- то какого банка лучше, чтобы была возможность их потом снять, а не слушать неделями "в кассе долларов нет", если какие-то обменники - то г. запорожье конкретно интересует. Вообщем рад буду выслушать советы. Извиняюсь если такая тема уже была.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Никак.
Уже сто раз обсуждалось.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,346
Поинты
25.520
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Никак.
Уже сто раз обсуждалось.
Очень даже как, если не Донецкой и Луганской областях.

как лучше из wmz (которые у меня есть) получить наличные доллары?? Если через карты как-то- то какого банка лучше, чтобы была возможность их потом снять, а не слушать неделями "в кассе долларов нет", если какие-то обменники - то г. запорожье конкретно интересует.
Карта именная для выплат GOLD в USD от Приватбанка. Потом c помощью cards.wmtransfer.com закидываете WMZ на карту и снимаете в отделении, предварительно заказав нужную сумму до 1100USD за один раз.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

MaximP, Я таким же вопросом (как вывести вм, пм в нал уе) уже долго задаюсь..., но я с Донецка (
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Карта именная для выплат GOLD в USD от Приватбанка.
Раньше именная международная Виза Классик подходила , 30 у.е. оформление было+обслуживание 10 (не помню точно), а теперь без разницы. Все равно в у.е. ничего не отдадут, даже онлайн на карте деньги в у.е. теперь хоть выкинуть.

Ну путь попробует, если ему повезло жить не в Донецкой или Луганской областях, может и получится. Для нас же другие законы, мы ж в зоне живем и деньги нам ни к чему.
Потом c помощью cards.wmtransfer.com закидываете WMZ на карту
Тарифы только не забудьте посмотреть у них на сайте.
Есть и другие обменные сервисы, более выгодные, но там нужно привязку карт делать.
и снимаете в отделении
минус еще 1%.
 
Последнее редактирование:

itsdar

Интересующийся
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
132
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Кажется, что вариант подложного получателя за рубежом, самый реальный
 

MaximP

Интересующийся
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
44
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Очень даже как, если не Донецкой и Луганской областях.


Карта именная для выплат GOLD в USD от Приватбанка. Потом c помощью cards.wmtransfer.com закидываете WMZ на карту и снимаете в отделении, предварительно заказав нужную сумму до 1100USD за один раз.

а насчет постановления 540 - с карт только в гривневом эквиваленте выдача??? или всё равно в баксах выдадут?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,346
Поинты
25.520
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

но я с Донецка (
У вас скоро свои банки будут и Гарант ВМ в ДНР или Новороссии.

Все равно в у.е. ничего не отдадут, даже онлайн на карте деньги в у.е. теперь хоть выкинуть.
Вне Донецкой и Луганской области всё выдают без проблем.

Для нас же другие законы, мы ж в зоне живем и деньги нам ни к чему.
Это отдельная история.

Тарифы только не забудьте посмотреть у них на сайте.
Есть и другие обменные сервисы, более выгодные, но там нужно привязку карт делать.
Это официальный сервис ВМ. Лучше тарифов по-моему нет. Опять же надёжность.

Для
Карта именная для выплат GOLD в USD от Приватбанка.
без комиссии.

а насчет постановления 540 - с карт только в гривневом эквиваленте выдача??? или всё равно в баксах выдадут?
С карт в баксах выдают баксы.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Карта именная для выплат GOLD в USD от Приватбанка.
Снова и снова встречаю это утверждение. Почему акцентируется на карте GOLD? Главное она должна быть именная (эмбоссированная). Простая карта для выплат (не мгновенная а с фамилией и именем - стоит 5$) тоже вполне подходит для этой цели. :)
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Снова и снова встречаю это утверждение. Почему акцентируется на карте GOLD? Главное она должна быть именная (эмбоссированная). Простая карта для выплат (не мгновенная а с фамилией и именем - стоит 5$) тоже вполне подходит для этой цели. :)

есть вопросы по привату на эту тему:
1. какая конкретно карта мне для этого нужна? так и называется - карта для выплат, именная? судя по вот этому, эта карта не именная.
2. если я буду выводить на нее баксы с ВМ и/или с ДЦ, нет проблем при зачислении?
3. есть ли доп проценты - зачисление, хранение, снятие?
4. как приват вообще смотрит на то, что я буду приходить и снимать баксы, которые приходят хрен пойми откуда?
5. есть ли траблы по выдаче наличных баксов в банке на сегодня? отдают без проблем по лимиту НБУ в сутки на 15к гривен в эквиваленте (примерно 1150 баков)?
 
Последнее редактирование:

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

есть вопросы по привату на эту тему:
1. какая конкретно карта мне для этого нужна? так и называется - карта для выплат, именная? судя по вот этому, эта карта не именная.
2. если я буду выводить на нее баксы с ВМ и/или с ДЦ, нет проблем при зачислении?
3. есть ли доп проценты - зачисление, хранение, снятие?
4. как приват вообще смотрит на то, что я буду приходить и снимать баксы, которые приходят хрен пойми откуда?
5. есть ли траблы по выдаче наличных баксов в банке на сегодня? отдают без проблем по лимиту НБУ в сутки на 15к гривен в эквиваленте (примерно 1150 баков)?

Итак, по пунктам:

1. какая конкретно карта мне для этого нужна? так и называется - карта для выплат, именная? судя по вот этому, эта карта не именная.

Вам придется оформить в Приватбанке именную долларовую Карту для выплат класса Gold (выпуск обойдется в 100 гривен, а обслуживание бесплатное). Если не ошибаюсь, все её прелести описаны на этой странице сайта банка.

2. если я буду выводить на нее баксы с ВМ и/или с ДЦ, нет проблем при зачислении?

Стандартный регламент зачисления средств при помощи сервиса WebMoney Cards составляет 2-4 банковских дня. Для осуществления вывода необходимо прикрепить карту к WMZ-кошельку (инструкция).
3. есть ли доп проценты - зачисление, хранение, снятие?

Отличительная особенность данной карты - зачисление средств исключительно при помощи сервиса WebMoney Cards, а также снятие наличного доллара в кассе происходит без комиссии банка. Со всех остальных транзакций на пополнение взимается комиссия в размере 0.5% от суммы.
4. как приват вообще смотрит на то, что я буду приходить и снимать баксы, которые приходят хрен пойми откуда?
Всё чинно и благородно: перевод приходит от зарубежных партнёров Вебмани с пометкой "Возврат товара". Как правило, дополнительных вопросов от сотрудников банка не возникает.

5. есть ли траблы по выдаче наличных баксов в банке на сегодня? отдают без проблем по лимиту НБУ в сутки на 15к гривен в эквиваленте (примерно 1150 баков)?

Для снятия больших сумм, рекомендую предварительно заказать требуемую сумму в желаемое отделение при помощи обращения в онлайн-чат или, чтоб наверняка, звонком в службу поддержки. Обычно, валюта в отделениях Приватбанка долго не задерживается.

Главная проблема - лимит НБУ на выдачу :)
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Стандартный регламент зачисления средств при помощи сервиса WebMoney Cards составляет 2-4 банковских дня. Для осуществления вывода необходимо прикрепить карту к WMZ-кошельку (инструкция).
да это понятно, я имел ввиду, не будут ли у меня требовать договоров, спрашивать откуда деньги и пр.? просто есть банки, которые блокируют бабло на своем счету и не переводят на мой счет, требуя предоставить договора, по которым мне переводят баксы.

Вам придется оформить в Приватбанке именную долларовую Карту для выплат класса Gold (выпуск обойдется в 100 гривен, а обслуживание бесплатное). Если не ошибаюсь, все её прелести описаны на этой странице сайта банка.
карта будет привязана к карточному счету, чтобы была возможность снимать именно баксы, а не наши тугрики?
 
Последнее редактирование:

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

да это понятно, я имел ввиду, не будут ли у меня требовать договоров, спрашивать откуда деньги и пр.? просто есть банки, которые блокируют бабло на своем счету и не переводят на мой счет, требуя предоставить договора, по которым мне переводят баксы.

Отнюдь, ПриватБанк не практикует подобного при снятии средств с валютной карты.
карта будет привязана к карточному счету, чтобы была возможность снимать именно баксы, а не наши тугрики?

Указанная карта (пластиковая) имеет отдельный долларовый счет, зачисляются на нее доллары и снять в кассе сможете опять таки только доллары (кэп где-то рядом :)).

Сначала Вам предложат бесплатно оформить обычную долларовую Карту для выплат Голд, но потом после активации дополнительно закажите именную с фото и фамилией (обычно изготовляется в течение 2-х недель) и её прикрепляйте в своему WMZ-кошельку.
 

slevin32

Специалист
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
659
Реакции
901
Поинты
0.000

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
0,6% + 0,8% = 1,4%

еще может быть % самого банка за зачисление денег, но это надо узнавать в каждом конкретном банке.
 

Ukrwebmoney

Верифицирован
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
143
Реакции
2
Поинты
0.000
0,6% + 0,8% = 1,4%

еще может быть % самого банка за зачисление денег, но это надо узнавать в каждом конкретном банке.

плюс комиссия Приватбанка: 1% для кредитных или обычных расчетных карт при снятии или же 0,5% при зачислении для карт для выплат.
В случае расчетных эмбоссированных карт - это 1% при снятии денег с карты.
 

True love

Любитель
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
125
Реакции
106
Поинты
0.000
Кстати как вариант мы можем организовать личный обмен при встрече.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Вам придется оформить в Приватбанке именную долларовую Карту для выплат класса Gold (выпуск обойдется в 100 гривен, а обслуживание бесплатное). Если не ошибаюсь, все её прелести описаны на этой странице сайта банка.
Сразу не увидел сообщение, поэтому пишу с таким опозданием...
Klyck, почему акцент делается именно на Gold? Ведь можно простую карту делать, главное - с именем и фамилией (не мгновенную). Я понимаю, что у Gold есть всякие бонусы - но это другое дело. А в плане необходимости - достаточно простой карты с ФИ.
(В принципе можно даже мгновенную использовать, но тогда надо копии договоров отсылать, поэтому проще сделать именную за 50 грн.)

добавлено через 1 минуту
плюс комиссия Приватбанка: 1% для кредитных или обычных расчетных карт при снятии или же 0,5% при зачислении для карт для выплат.
В случае расчетных эмбоссированных карт - это 1% при снятии денег с карты.
Прикол в том, что по непонятной причине при зачислении этого платежа на карту для выплат, 0,5% не взымается. А снятие нала с карты для выплат - 0%!!! :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Прикол в том, что по непонятной причине при зачислении этого платежа на карту для выплат, 0,5% не взымается. А снятие нала с карты для выплат - 0%!!! :d-thumbup:
Сейчас же вроде бы ограничение по платежным картам, могут только з/п переводить на неё, или на голд не распространяется?
 

Danchic

Любитель
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
138
Реакции
26
Поинты
0.000
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

я имел ввиду, не будут ли у меня требовать договоров, спрашивать откуда деньги и пр.? просто есть банки, которые блокируют бабло на своем счету и не переводят на мой счет, требуя предоставить договора, по которым мне переводят баксы.

Отнюдь, ПриватБанк не практикует подобного при снятии средств с валютной карты.

Ещё как практикуют..( если средства были получены с SWIFT переводом
Ранее расписывал ситуацию в теме об ПриватБанке
https://mmgp.com/showpost.php?p=7741179&postcount=4026

при котором я уже сообщил брокера что деньги вернутся((
За минусом комиссии и потом же снова отправлять на другой банк так же побреет банк-корреспондент(
 
Сверху Снизу