Как получить из wmz - наличные доллары в Украине - Страница 3

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
И так, что выяснил:

1. По карте вся информация актуальная, карта оформляется в течение недели. Оформление бесплатное, но потом на счет нужно внести сумму, как первый платеж. По сути, снимут те самые 100 грн. Напоминаю, что карта именная Gold в валюте.

2. В моем городе, Приватбанк не выдает валюты! Только на депозит или конвертация по текущему курсу. Таким образом нужно искать другие альтернативы.

На данный момент, я не знаю как получить наличные в долларах. Может кто предложит идеи?
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
И так, что выяснил:

1. По карте вся информация актуальная, карта оформляется в течение недели. Оформление бесплатное, но потом на счет нужно внести сумму, как первый платеж. По сути, снимут те самые 100 грн. Напоминаю, что карта именная Gold в валюте.

2. В моем городе, Приватбанк не выдает валюты! Только на депозит или конвертация по текущему курсу. Таким образом нужно искать другие альтернативы.

На данный момент, я не знаю как получить наличные в долларах. Может кто предложит идеи?
А что за город? Может есть смысл попробовать узнать в нескольких отделениях?
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Уважаемые Клиенты!

Детально как переводить деньги со счета WebMoney на карту ПриватБанка по ссылке https://privatbank.ua/emoney/

А также на сайте http://webmoney.ua/ в меню Вывести/ Все способы. За более жетальной информацией рекомендуем обратиться в поддержку WebMoney.

С уважением, ПриватБанк.
 

Александр Кащенко

Интересующийся
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Доллары с вебмани можно вывести так же как и грн.
Только для этого вам нужно сделать карточку для валюты.
 

hunter94

Любитель
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
283
Реакции
15
Поинты
0.000

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Мне в Привате сотрудники сказали , что по законодательству Украины можно выводить только гривны.
Выводить можно гривны, но WM помечает перевод как возврат товара, так что никаких вопросов у сотрудников банка быть не должно.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

-BUCH-, спасибо, сообщите потом как всё прошло.

прошло удачно.
комиссии как и указано на сайте: 0,6% комиссия сервиса по выводу WMZ и 0,8% комиссия вебмани. странно, но приват не списал 0,5% за зачисление безналичного перевода, хотя должны были. возможно это связано с пометкой "возврат товара":

осталось теперь только получить налик. посмотрим как приват работает в этом направлении сейчас.
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    69 KB · Просмотры: 308

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Цитата:Сообщение от Den2000Сразу не увидел сообщение, поэтому пишу с таким опозданием...
Klyck, почему акцент делается именно на Gold? Ведь можно простую карту делать, главное - с именем и фамилией (не мгновенную). Я понимаю, что у Gold есть всякие бонусы - но это другое дело. А в плане необходимости - достаточно простой карты с ФИ.
(В принципе можно даже мгновенную использовать, но тогда надо копии договоров отсылать, поэтому проще сделать именную за 50 грн.)
Ведь исключительно на именную долларовую Карту для выплат уровня Gold переводы от WebMoney зачисляются без комиссии. Может быть, из-за того, что платеж оформлен как манибэк с пометкой "Возврат товара".
Нет, на простую именную карту "Для выплат" тоже приходит без комиссии (сам не знаю почему).
То-есть при выводе платим комиссию Вебмани 0,8% и 0,6%, и сумма в полном обьеме падает на карту (без взымания 0,5% за входящий платеж на "Карту для выплат").
Снятие нала с КДВ без комиссии.

добавлено через 6 минут
смт. Короп, Черниговская область.

У нас одно отделение.
Видать в небольшие отделения доллары редко завозят. Полагаю, что в других банках Коропа получить доллары шанс еще меньше, если в Привате не получается.
Могу посоветовать снять в другом городе, где отделений побольше, или спишитесь с представителем Привата - пусть он кого-то там пнет и закажут специально для Вас доллары.

Практика показывает, чт на местах сотрудники Привата не всегда компетентны или не сразу могут понять, что вам от них надо. (Типичный пример -
Мне в Привате сотрудники сказали , что по законодательству Украины можно выводить только гривны.

Намного эффективнее писать/звонить на горячую линию и здесь представителю Привата.
 
Последнее редактирование:

j0cker

Специалист
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
584
Реакции
560
Поинты
0.000
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

на простую именную карту "Для выплат" тоже приходит без комиссии (сам не знаю почему).
Данная операция (манибэк, на Visa/MC) не является пополнением карты, поэтому проходит без комиссии.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Den2000, спасибо. Такой вопрос, в кассе с именно карты голд, может снять другой человек? Карта оформлена на меня, фото на карте мое, а снимает мой брат?
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
нет, так делать нельзя конечно. но в привате не требуют паспорт в кассе, достаточно только карту именную с фото. если вы с братом похожи, то может прокатить, а если не прокатит, то я думаю, что карту заберут.
 

qw12

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
21
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

комиссии как и указано на сайте: 0,6% комиссия сервиса по выводу WMZ

Скажите пожалуйста, минимальная комиссия 0.6% или не менее 8 WMZ
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

минимальная комиссия 0.6% или не менее 8 WMZ
или то или другое, смотря какое условие выполняется. если 0,6% это менее 8, то снимут 8. если 0,6% это более 8, то снимут 0,6% от суммы.
 
  • Like
Реакции: qw12

Puzzzlee

Верифицирован
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
150
Реакции
8
Поинты
0.000
Вывод вмз в наличку доллар без гемора с банками только через обменник при личной встрече
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Вывод вмз в наличку доллар без гемора с банками только через обменник при личной встрече
Это такая ненавязчивая реклама чтоли? А сколько берете за свои услуги? вот на карту приватбанка можно за 1.4% вывести.
 

stoned

Новичок
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста, валютных банкоматов в природе не осталось? Только через очереди в отделениях получать можно?
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста, валютных банкоматов в природе не осталось? Только через очереди в отделениях получать можно?
Нет, валютных банкоматов нет, только через кассу.
 
Сверху Снизу