• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где хранить крупные суммы денег? - Страница 10

Ergan

Интересующийся
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Раскидать по разным банкам, желательно и странам.
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Крупные суммы денег лучше хранить в золотых или серебряных монетах. Американских или китайских.
Думаю в РФ нет ни тех не других. Китай является импортером золота и на рынке золото стоит там дороже чем в РФ. Было бы очень странно вести в РФ инвестиционные монеты ...
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
ТС-у нужен был совет на тему

По словам ТС у него 2 ляма гринов, зачем ему советы от нищебродов?
Если человеку хватило мозгов заработать эти деньги, неужели не хватит на то, что бы найти , где их сохранить.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
По словам ТС у него 2 ляма гринов, зачем ему советы от нищебродов?
Если человеку хватило мозгов заработать эти деньги, неужели не хватит на то, что бы найти , где их сохранить.

Тоже не понимаю до сих пор собирал и не заморачивался сохранностью, а теперь за переживал. Недвижимость у моря скупать и все окупится)
 

GoodVery

Интересующийся
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Зачем хранить деньги? Они должны работать! А не обесцениваться...
 

Eugene_L2

Интересующийся
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
56
Реакции
8
Поинты
0.000
В случае появления у меня крупной суммы денег, я бы разделил ее как минимум на 5 частей и вложил бы в 5 разных направлений в 5 крупных компаниях, а также открыл бы какое-то свое дело.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Я бы, хорошую часть, вложила в недвижимость, процентов 20-30 вложила в разные банки, а все остальное инвестировала в разные проекты, бизнес и т. д
 

Indacoin

Верифицирован
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
недвижимость, стоимость которой измеряется в долларах
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Я бы, хорошую часть, вложила в недвижимость, процентов 20-30 вложила в разные банки, а все остальное инвестировала в разные проекты, бизнес и т. д
Недвижимость в долларовом эквиваленте упала очень сильно. Банки мало того что не покрывают инфляцию по процентам, так по надежности стали напоминать хайпы. Про бизнес в РФ сейсас вообще лучъше не говорить.
 

Nut

Интересующийся
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
25
Реакции
13
Поинты
0.000
Недвижимость покупать в $ или € в нашей стране не получится, это противозаконно. Недвижимость за границей может попасть под конфискацию in rem, что уже становится практикой в некоторых зарубежных странах. Т.е. В любой момент может прийти бумага из суда о легальности денег на которые приобретена недвижимость. Зарубежные банки тоже не понацея, вспомним опыт с Кипром.
 

Nut

Интересующийся
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
25
Реакции
13
Поинты
0.000
На самом то деле зачем. Я бы купил квартиру, в кризис любая валюта не стабильна! Купить квартиру- вот только где? У нас ? Купишь за 100000$ в рублевом эквиваленте, а вот потом при продаже вряд ли отобьешь ту же сумму в $. А за кордоном ,то же конфисковать могут.
 

Primo13

Интересующийся
Регистрация
07.08.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
По мне, так вариант с квартирой тоже не айс. Недвижимость тоже часто прыгает в цене. Я думаю, что самый лучший вариант - это земля. Хотя, при таких инвестициях, денежку сразу не вытащишь как из банка... Тоже минус.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
По мне, так вариант с квартирой тоже не айс. Недвижимость тоже часто прыгает в цене. Я думаю, что самый лучший вариант - это земля. Хотя, при таких инвестициях, денежку сразу не вытащишь как из банка... Тоже минус.

Человек вроде сохранить хочет, вытаскивать в ближайшее время не планирует.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Недвижимость тоже часто прыгает в цене.
Да фиг знает, я вот в своём городе не заметил ни по текущему кризису, ни по прошлому (2008-2009) скачков - всё время вверх с небольшими паузами. Вот вниз может и было кратковременно, но просто настолько незначительно и быстро, что и рассматривать не стоит. Потому вариант покупки квартиры считаю точно стоит рассмотреть.
 

RomanDgatyev

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
355
Реакции
38
Поинты
0.000
Зависит от суммы инвест портфеля. Я бы сделал так:
1. 30% от портфеля - Недвижимость (причем не квартира, а участок земли за городом или дом в селе, желательно земли побольше)
2. 20% от портфеля - доля IT проекта или стартапа
3. 20% от портфеля - движемое имущество (автомобили, которые потом можно сдавать в аренду)
4. 10% от портфеля - антиквариат, какие нибуть коллекции монет или что то подобное
5. 20% от портфеля - ДУ на форексе, так или иначе зарабатывать нужно =)
 
Сверху Снизу