Цены на водку в украине снизят

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ. сегодня Арсений Яценюк.(премьер-министр) на заседании правительства заявил об поддержке решения Министерства финансов Украины о снижении стоимости акцизной марки на алкогольные напитки.


"стоимость акцизной марки была надуманно увеличена для того, чтобы платить роялти и не контролировать перемещение подакцизных товаров, а дать возможность кому-то заработать"

скорей всего речь про то, что в марте 2013 года, при прошлом правительстве, ввели новые образцы акцизной марки с усиленными элементами защиты, что повысило ее стоимость для водки до 27 коп

сейчас же планируется снизить стоимость этой марки на 8-9 копеек за счет существенного уменьшения размера голограммы.

ну что-же, тоже покращення, водка подешевеет на 8 копеек :) но не думаю что над украинцами нависла угроза спится за счет дешевой водки...
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Лучше б они на закупки вина снизили цены, раз своего теперь нету.
После отхода Крыма России исчезло и крымское вино. Теперь, если и появится, уже как импортное, со всеми вытекающими ценовыми накрутками. Но, я так думаю, крымское вино теперь появится очень не скоро, если вообще появится :rolleyes:.

добавлено через 1 минуту
Почему бы еще заодно и на сигаретную продукцию не снизить акцизы, чтоб полный комплект было, если:
"стоимость акцизной марки была надуманно увеличена
 
Последнее редактирование:

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
ну что-же, тоже покращення, водка подешевеет на 8 копеек но не думаю что над украинцами нависла угроза спится за счет дешевой водки...
Самый лучший вариант-всем глаза залить
Спьяну жизнь хе_рово видно, даже легче жить...
Юрий Клинских...
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Неудивительно, так как смотреть трезво на ситуацию в стране и уровень жизни особенно в глубинках (селах) очень тяжело и печально :)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
сейчас же планируется снизить стоимость этой марки на 8-9 копеек за счет существенного уменьшения размера голограммы.
:_2:
Это надо отметить)

Сразу скажу, что вижу, читая эти новости: рубить бабло становится все сложнее. Фин. потоки давно распределены, ниши все заняты. Группа лиц, под соусом снижения цены на акциз) якобы с благих намерений, передадут права на печать этого акциза какому-то новому предприятию. И срубят на этом миллионы. При этом обяжут все предприятия закупить акцизы и переклеить до установленной даты.

Арсений Яценюк.(премьер-министр) на заседании правительства заявил
Заявил решительно) Ну что ж, проблема № 1 в стране решена. Жить станет проще).
По сути, простым гражданам от этого нововведения "ни холодно-ни жарко". Только вопрос, по какому принципу распределяется Повестка дня заседания кабинета министров, важность вопросов для решения проблем в стране.
 
Последнее редактирование:

BrokenSword

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
271
Реакции
200
Поинты
0.000
Неудивительно, так как смотреть трезво на ситуацию в стране и уровень жизни особенно в глубинках (селах) очень тяжело и печально :)

Ну если смотреть на уровень жизни в глубинках (селах), то россиянам вообще должны бесплатно выдавать пойло.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Самый лучший вариант-всем глаза залить
подчеркну:

водка подешевеет на 8 копеек

сейчас у нас литра более-менее не паленной водки стоит от 90 гривен и выше, (весной была от 60-ти) безусловно 8 копеек помогут залить глаза :)
а по цене, Андропов пытался... в результате вымерла куча народа на динашках всяких...

Почему бы еще заодно и на сигаретную продукцию не снизить акцизы

похоже и на сигаретную снизят, логично, хотя прямого утверждения нет. вот только заметим ли мы эти 8 копеек на фоне 10 гривен за пачку...
 
Последнее редактирование:

BrokenSword

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
271
Реакции
200
Поинты
0.000
ну на самом в Украине не лучше... темболее сейчас

В украинских селах я не был, но я сомневаюсь где то может быть хуже чем в некоторых глухих деревнях России.
 

Просто Женька

Любитель
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
351
Реакции
177
Поинты
0.000
В украинских селах я не был, но я сомневаюсь где то может быть хуже чем в некоторых глухих деревнях России.
Село селу тоже рознь. Просто в России много деревень на сильном отшибе от цивилизации. В Украине все села вблизи крупных городов и пока еще на что-то похожи. Сам в детстве жил в деревне, на юге, все было, и базар, и железка за 200 метров, и элеватор (работа), и дороги.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
В украинских селах я не был,
в украинских селах водку испокон веков никто не покупал, там в основном бурякивка, причем продукт натуральный и довольно качественный, впрочем как и в российских, русский мужик всегда найдет из чего продукт сотворить :)
буряк, абрикос, да хоть чупа-чупс, главное чтоб сахар был. помнится при Андропове карамель была в большом дефиците :)

но это в селах, а в городе сложнее.
 
Последнее редактирование:

Просто Женька

Любитель
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
351
Реакции
177
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Честно говоря лучше бы ещё вообще убрали, или цену повысили многократно..
 

Просто Женька

Любитель
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
351
Реакции
177
Поинты
0.000
Честно говоря лучше бы ещё вообще убрали, или цену повысили многократно..
Да нет, начнут домохозяйства работать, помню в детстве в коридор подъезда выйти было невозможно, стояла вонь от минизаводиков:_12:
Хотя ХЗ, какая отрава хуже.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
На Украине в сёлах всегда делали свой продукт, никто водку не покупал.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
МДА уж.. Этот порок не исчерпаем
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
А вот у нас наоборот - дескать реклама табака и алгоголя никому не мешает, да и вообще полезна.
Замглавы Минкомсвязи: Нужно вернуть в печатные СМИ рекламу табака и алкоголя

МОСКВА, 19 ноября. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин заявил, что необходимо вернуть рекламу табака и алкоголя в печатные СМИ и подумать о дальнейшей либерализации ситуации на рекламном рынке.


"Определенные позитивные изменения происходят — вернули медицинские услуги, не до конца зажали БАДы. Сказать с этой трибуны сейчас про то, что пора возвращать табак и алкоголь (рекламу) в телевизор, наверное, это будет громко сказано. Но то, что например, в печатные СМИ мы точно считаем, что надо возвращать табак и алкоголь, это точно", — сказал Волин.

"Говорят, реклама алкоголя вредит здоровью населения. Я за свою жизнь не видел ни одного человека, который отравился рекламируемым алкоголем. Денатурат никто не рекламирует, а травятся им", — добавил замминистра.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/11/19/1339551.html

Логика взрывает мозг.:eek:
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Логика взрывает мозг.
мда....

я считаю, что алкоголь должен быть доступен, поскольку иначе действительно включаются минизаводики, качество продукции которых под большим сомнением. а полный запрет может и к очередному штурму зимнего привести. алкоголики это больные люди, которые просто не могут без дозы. чтоб там не говорили про то, что алкоголь не наркотик.

старый анекдот:
-алло, смольный?
-да
-водка есть?
-нет
-а где есть?
-в зимнем
-ура-а!

если водка будет по 100 баксов, и все заводики перекроют, они просто пойдут грабить и убивать за заветную бутылку.

но вот рекламу алкоголя, включая даже пиво, считаю нужно запрещать, причем не только в печатных сми, но и в инете.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу