• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия в условиях трех кризисов

mokin35

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
460
Реакции
90
Поинты
0.000


Всемирный банк ухудшил прогноз на 2015 год, рассмотрев динамику Валового внутреннего продукта России. Главная причина кроится, в низкой цене на нефть, и сейчас ожидается падение на 2,9 процентов вместо 0,7... В странах-экспортерах экономическую активность, ослабят очень низкие цены на нефть, из доклада Всемирного банка. В 2014 году, рост экономики Российской Федерации, напомним, задержался до 0,7 процентов. В 2016 году экономика России стабилизируется, и приведет к положительным показателям. По мнению ВБ, санкции, снижение цен на нефть, отношения с Украиной, все эти обстоятельства, наложили ощутимый «оттенок» на структуру экономики...

Между тем, ректор Российской академии нар. хозяйства и государственной службы при Президенте России В. Мау, подчеркнул, что государства, экономика которых базируется на добыче природных запасов, не смогут достичь высокого уровня развития (институционального) .
Но есть, исключения из правил, и назвал две страны, Одна сырьевая экономика с сильнейшими институтами - это Норвегия, получившая сырье, будучи институционально очень развитой страной. Какой-то пример подает и Саудовская Аравия, но это «несомненная» монархия, где грядущие поколения, имеют точные имена членов правящей семьи.

Также он считает, что кризис подтолкнет Российскую Федерацию к вынужденным реформам, ведь они у нас совершались , заметим, только при низких ценах на нефть.

По мнению эксперта, кризисная, нынешняя ситуация состоит, из нескольких отдельных кризисов, которые совпали по времени – как с мировыми, так и внутрироссийскими…
Всемирный кризис, в котором находится Европа-это кризис системной трансформации основных стран, падение цен на нефть, внешний шок от санкций... Это, и есть 3-и основных, но в тоже время разных кризиса, - говорит В. Мау. Сложнейшая составляющая кризиса, всецело усугубляет обстановку, и здесь, довольно трудно, принять меры по его преодолению... Эксперт, также добавил, что денежное стимулирование проводить нельзя, мы не Европа. У нас отличный бюджет, но «тяжелая» денежная ситуация, и мы не можем деньгами «подтолкнуть» экономику...
 

EmiLieN

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
1,931
Реакции
1,636
Поинты
0.000
Сверху Снизу