Альпари: масштабный технический сбой на серверах компании

Happy Money

Любитель
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
373
Реакции
145
Поинты
0.000
Официальное сообщение:

Уважаемые клиенты.
Сегодня в 8.08 по времени сервера был зафиксирован масштабный технически сбой на всех серверах.
Ближайшее время технические специалисты устранят все последствия нерыночных выбросов.

Будем оповещать Вас по мере поступления информации.

Компания приносит свои извинения за доставленные неудобства.

Сообщения на форумах:

нет новых котировок в терминале. Позиции открыты, не могу ничего сделать.

Что за адская шпилька нарисовалась сегодня по большинству пар?

А что такое сейчас было по eurusd1.13-> 1.5....
Кому писать?

Как я заработал Миллиард на Алпари....

Наблюдаю сейчас в личном кабинете (10119410) баланс торгового счета минус 459 миллионов рублей :) Котировка явно проскочила не рыночная, просьба посмотреть.

быстро отреагировали. молодцы. однако у меня вопрос: почему я нигде кроме вашего дилинга подобных вещей не наблюдаю больше никогда?

Везет людям, а я всего +500 баксов на одном счете и - 360000 баксов на другом, пошел продавать квартиру.

некоторые котировки котировки поменялись местами.
На GBPUSD отобразили GBPJPY ,
на EURUSD отобразили GBPUSD,
на EURGBP отобразили EURDKK,
на EURDKK отобразили EURCHF,
на EURCHF отобразили EURCAD.

По всем ПАММ счетам минусовые балансы. В моей практике такое впервые.
Когда увидел отчет на мобильнике, в голове как-то моментально пересмотрелись все планы на будущее, аналогично тому, как в момент смерти перед глазами пролетают самые яркие воспоминания.
За острые ощущения спасибо :)

Чувствую работы у Альпари на месяц тут. Тысячи, если не десятки тысяч случаев будут...

Просто кое-кому (Компании Альпари) не стоило публиковать негативный отзыв про конкурентов с черной антирекламой.
Альпари - публикуют, а страдают все и сама компания и клиенты, и репутация Альпари тоже падает

PS. Самый большой сбой на моей памяти. :eek:

Специально для форума MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
:eek::eek::eek: Всепропало?

А если серьезно, то шпили уже зачистили, теперь думаю будут разбираться с претензиями и стопаутами на шпилях. И самое мутное - это разгрести завалы на паммах.
 

IIOvOII

Интересующийся
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Не успели на Форекстренд пакостей написать и сразу кармическая кара =)).
Здесь должна быть картинка с Киселевым: "Совпадение? Не думаю".
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Не успели на Форекстренд пакостей написать и сразу кармическая кара =)).
Здесь должна быть картинка с Киселевым: "Совпадение? Не думаю".

Ну что вы в самом деле. (Очень кислый смайлик)... какая в каку кармическая кара?))) Это не кара, это глюк ПО... Чесслово все как будто первый раз "замужем"))))
Хотя не исключено, что часть самых пуганных представителей клиентелле побегуть теряя тапки. Особенно это касается страдальцев из бывшей сиьки и милки и тех кто ранее попадал под каток каких нить пирамиден. Но их можно понять, слишком часто и слишком сильно их били по самому больному месту - кошельку и голове (в плане стресса конечно же).
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

Фердинанд

Любитель
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
254
Реакции
46
Поинты
0.000
Да что вообще происходит? Эти годы - 2014 - 2015 какие-то кармические.
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
А как такое вообще возможно чисто с технической стороны? Я вот не понимаю, если в альпари все честно а не "кухонно" то как могут появляться подобного рода сбои вообще?
 

Kadet2002

Интересующийся
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
67
Реакции
34
Поинты
0.000
Все хорошо, но сбойнуло новое ПО, по непонятным, пока причинам.
Большая часть последствий ликвидирована.
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
515
Реакции
104
Поинты
0.000
А как такое вообще возможно чисто с технической стороны? Я вот не понимаю, если в альпари все честно а не "кухонно" то как могут появляться подобного рода сбои вообще?

компьютером не пользуетесь? виндой тоже? даже в оси бывает зависания, а что говорить про различные мосты, серверс, по...
 

ottopitto

Интересующийся
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
58
Реакции
184
Поинты
0.000
чем- то это попахивает) тут недавно бинарами торговал один директор) сбой сделали)))
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
компьютером не пользуетесь? виндой тоже? даже в оси бывает зависания, а что говорить про различные мосты, серверс, по...
Пользуюсь, и у каждого сбоя естественно есть причина. Но я немного не об этом, ведь котировки к брокеру поступают от поставщика ликвидности насколько я понимаю, так почему у всех кроме альпари было все нормально, а у них сбой?
 

Lork

Любитель
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
Пользуюсь, и у каждого сбоя естественно есть причина. Но я немного не об этом, ведь котировки к брокеру поступают от поставщика ликвидности насколько я понимаю, так почему у всех кроме альпари было все нормально, а у них сбой?
Если у них это спросите, то объяснят, что неполадки возникли уже после получения котировок на стороне Альпари. А на деле всё равно ведь кухня, чтобы не говорили
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А на деле всё равно ведь кухня, чтобы не говорили
Вы всё ещё верите словам русскоязычных ДЦ-шек?:rolleyes: Я лично никогда не верила в эти сказки...
Что то одни проблемы у наших лучших "брокеров"... и у нас соответственно.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Пока рекламирующие себя по различным каналам брокеры, осуществляющие деятельность на территории стран СНГ, не будут находиться под регуляцией, аналогичной европейской, то подобные "сбои" и "проблемы" будут возникать с изрядной периодичностью. ИМХО.
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Добрый вечер!

Последствия нерыночных котировок устранены.

Что касается ПАММ-счетов: исполнение заявок включено. В ближайшие несколько часов будут обновляться мониторинги, затем начнется исполнение всех заявок.
 

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
Мистика какая то.:i-yes: Кто следующий ?!
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,305
Реакции
6,780
Поинты
0.730
Интересно, сразу после сбоя, получившие миллионы прибыли открывали на этот депозит огромные сделки? В этом случае, при прибыли, итог этих сделок мог реально остаться у них.
 

Happy Money

Любитель
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
373
Реакции
145
Поинты
0.000
Интересно, сразу после сбоя, получившие миллионы прибыли открывали на этот депозит огромные сделки? В этом случае, при прибыли, итог этих сделок мог реально остаться у них.
жаль, но, вероятно, про это они на форуме не напишут :_378: :biggrin2:
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Интересно, сразу после сбоя, получившие миллионы прибыли открывали на этот депозит огромные сделки? В этом случае, при прибыли, итог этих сделок мог реально остаться у них.

А были ли прибыли? Я так понял, все в минуса ушли.
 
Сверху Снизу