ДУ на CME (Чикагская товарная биржа) - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lirikkshmakov

Интересующийся
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
40
Реакции
12
Поинты
0.000
Торговля на бирже, тем более на Чикагской это должно быть хорошо. Хочу задать Вам несколько вопросов, чтобы определиться с решением, стоит ли доверять Вам деньги. 1) Вы из какого города 2) Сколько Вам лет? 3) У Вас есть опыт работы в трейдерской компании (запись в трудовой книжке)? 4)Как вы предлагаете переводить туда деньги или производить расчеты с инвесторами? 5) Как вы можете подтвердить, как сейчас модно спрашивать, ввод/вывод? Мне как потенциальному инвестору (вашему или не вашему) крайне важно знать, кто будет управлять моими деньгами. Жду Ваших ответов.
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Опубликованные текущие результаты непривлекательны, поэтому странно видеть сейчас такие посты, но тем не менее:
1) Минск, Беларусь
2) почти 22
3) нет
4) ответ дан в первом посте этой темы:
"Механизм такой: инвестор открывает на себя счет, желательно, в www.ninjatraderbrokerage.com, т.к. я сам там торгую, пишет доверенность на торговлю, его счет прикрепляется к моему, в итоге, я должен видеть 1 счет с общим балансом. Поэтому желательно, чтобы счет инвестора был или примерно моего размера, или кратно больше, отсюда следует минималка в районе 5-10к долларов. Распределение прибыли - жду ваши предложения. Также насколько я знаю, можно автоматически переводить вознаграждение через брокера, но, очевидно, ни разу не пробовал. "
5) могу сфоткать квитанцию из банка о переводе брокеру, могу заскринить инфу о выводе в интернет-банкинге, могу показать отчеты брокера, расположенные на его сайте, где это тоже видно
 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Торговля на бирже, тем более на Чикагской это должно быть хорошо. Хочу задать Вам несколько вопросов, чтобы определиться с решением, стоит ли доверять Вам деньги. 1) Вы из какого города 2) Сколько Вам лет? 3) У Вас есть опыт работы в трейдерской компании (запись в трудовой книжке)? 4)Как вы предлагаете переводить туда деньги или производить расчеты с инвесторами? 5) Как вы можете подтвердить, как сейчас модно спрашивать, ввод/вывод? Мне как потенциальному инвестору (вашему или не вашему) крайне важно знать, кто будет управлять моими деньгами. Жду Ваших ответов.
У Вас есть опыт работы в трейдерской компании (запись в трудовой книжке) ---- Интересно, а что, есть вообще трейдеры с записью в трудовой книжке? :rolleyes:
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Я тоже несколько таких знаю :)
 

Елена Штеплерс

Любитель
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
147
Реакции
191
Поинты
0.000
Вопрос к управляющему ,
Готовы ли вы внести страховой фонд гаранту, если да то на какую сумму вы готовы страховать ваших инвесторов?
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Вопрос к управляющему ,
Готовы ли вы внести страховой фонд гаранту, если да то на какую сумму вы готовы страховать ваших инвесторов?

Нет конечно, откуда вообще такие фантазии с гарантами и страховым фондом, я не страховая компания) Если подумать: допустим, мы договорились о макс просадке 30%, тогда я перечисляю 70% куда-то), неизвестно что за гарант такой и как я ему могу доверять. Но ок. Пускай у меня 7к, я делаю 10% на себя, то бишь 700 баксов. Теперь я соглашаюсь с таким инвестором как вы. Перевожу 7к гаранту), торгую на ваши 10к. Делаю 1000 в месяц. Мне 30%, 300 баксов.:crackup: отличный бизнес. И это еще без платы гаранту и рисков, связанных с ним) надеюсь, теперь вы понимаете, почему ваш вопрос довольно странный)
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
Мне тоже вопрос Елены Штеплерс, кажется не то что странным, а точнее недонесла мысль, ибо не понимает полностью механизма.:)

Насколько я знаю от рефов, у Ланы есть опция, персонального риск-менеджера за отдельную плату. Так вот, когда трейдер напишет доверенность на управление его капиталом, можно обговорить тот факт, в доверенности - часть средств управляющего замораживается, как опционный параметр. Например Елена внесла 5К своих, у управляющего тоже 5К. Обговорили, что просадка будет 30% и торговля прекращается. После чего как бы "замораживаются" на программном уровне средства управляющего на 1,5К. И для торговли управляющему выделяется 5К Елены, и 3,5К своих, то есть 8,5К на общем счете. Как только управляющий сольет 3К, то на счету будет 5,5К, в таком случае Елене отойдет ее депо в 5К, а у управляющего останется 0,5К + замороженные 1,5К, в сумме это 2К.
Но как только управляющий наоборот прибавит к общему с инвестором счету 30%, то личне 1,5К управляющего "размораживаются". И РМ перенастраивается уже на новую схему, где если с 6.5К Елены останется введенные 5К - торговля прекращается. Смею предположить, что Елена наверно как то так хотела получить гарантии, но не владеет механизмом ДУ на СМЕ.

Но ключевое тут, практически нету управляющих с такими "гарантиями". Намного выгоднее, проще и удобнее торговать на чужие деньги. Не важно где. Хоть в реал секторе под проценты, хоть катать в покер, предлагая услуги беккинга, хоть на форексе баловаться в ПАММах, хоть на СМЕ-НАЙС и тд. Это удобней. А справедливо? Вопрос риторических, есть много ЗА и для управляющих, и есть много ЗА для инвесторов. Сложно тут найти середину, в таком специфичном виде инвестирования :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Чего-то тема скисла... слив что-ли произошел?


Значительная просадка, нет смысла искать инвесторов. Но счет не слит, да и профита побольше, чем в рекламируемой вами компании ;)
 

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
Значительная просадка, нет смысла искать инвесторов. Но счет не слит, да и профита побольше, чем в рекламируемой вами компании
Благодарствую за ответ, у Вас тоже какая то строчка подписи, не находите? :rolleyes:
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу