• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 137

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Что то меня такой вопрос заинтересовал с утра:) А возможно ли у самого себя купить бумагу? Т.е. у меня есть 2 брокерских счета. На одном из них я выставляю на продажу какую нибудь малоликвидную облигацию, где от силы может быть 1-2 сделки за день. Выставляю на продажу по лучшей цене, и тут же откупаю ее на другой счет. Получается, что я как бы перетаскиваю бумагу с одного своего счета на другой, уплатив всего лишь мизерную комиссию брокеру и бирже. Или система подобную "манипуляцию" не пропустит?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Или система подобную "манипуляцию" не пропустит?
По моему не будет никаких проблем. Продажа с одного счета, зачисление на другой. Хотя надо бы еще понимать как это выглядит со стороны на репозитария...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,787
Поинты
0.740
На одном из них я выставляю на продажу какую нибудь малоликвидную облигацию, где от силы может быть 1-2 сделки за день. Выставляю на продажу по лучшей цене, и тут же откупаю ее на другой счет. Получается, что я как бы перетаскиваю бумагу с одного своего счета на другой, уплатив всего лишь мизерную комиссию брокеру и бирже. Или система подобную "манипуляцию" не пропустит?

Через 3е лицо с другой фамилией - можно, а иначе попадетесь под следящего робота ЦБ и он выставит обвинение в манипуляции ценами. Недавно видел случай, как один инвестор для оптимизации налога продал акции жене и откупил их обратно, в итоге счет был заблокирован и пришлось оправдываться перед ЦБ.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Через 3е лицо с другой фамилией - можно, а иначе попадетесь под следящего робота ЦБ и он выставит обвинение в манипуляции ценами. Недавно видел случай, как один инвестор для оптимизации налога продал акции жене и откупил их обратно, в итоге счет был заблокирован и пришлось оправдываться перед ЦБ.

Ясно. Тогда не стану экспериментировать, а то еще и вправду счет заблокируют :_34:
 

Тучка Золотая

Интересующийся
Регистрация
03.01.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Через 3е лицо с другой фамилией - можно, а иначе попадетесь под следящего робота ЦБ и он выставит обвинение в манипуляции ценами. Недавно видел случай, как один инвестор для оптимизации налога продал акции жене и откупил их обратно, в итоге счет был заблокирован и пришлось оправдываться перед ЦБ.
Доброго времени суток! Поделитесь,пожалуйста, вашим мнением, на акции каких эмитентов лучше обратить внимание- хочу долить свой портфель.:_4:
 

Самоделкинъ

Любитель
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
176
Реакции
77
Поинты
0.000
Ещё раз про многострадальную GTL.
Начинается судебная возня со стороны миноров на г-на Кадырова http://forum.mfd.ru/forum/thread/?id=97057

Как думаете, не повлечет сие за собой укатыванием котировок в пол, либо делистингом за мошенническую деятельность (по возможному решению Суда)?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,787
Поинты
0.740
Ещё раз про многострадальную GTL.
Начинается судебная возня со стороны миноров на г-на Кадырова http://forum.mfd.ru/forum/thread/?id=97057

Как думаете, не повлечет сие за собой укатыванием котировок в пол, либо делистингом за мошенническую деятельность (по возможному решению Суда)?

Претензии миноров тут несерьезны и шанс выиграть околонулевой, не думаю, что этому иску стоит придавать значение.

Доброго времени суток! Поделитесь,пожалуйста, вашим мнением, на акции каких эмитентов лучше обратить внимание- хочу долить свой портфель.

Всех достойных эмитентов я добавляю в портфель.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Всем привет. Не могу нигде найти ответ на следующий вопрос, может здесь кто подскажет: как всем известно, с учетом Т2 исполнение заключенных сделок осуществляется на второй торговый день, а вот в какое именно время это происходит, с начала открытия торгов или в момент их закрытия, либо еще когда. Т.е. те сделки, которые я совершу сегодня, в какое время пятницы будут считаться исполненными?
 

Min1

Любитель
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
199
Реакции
93
Поинты
0.000
Всем привет. Не могу нигде найти ответ на следующий вопрос, может здесь кто подскажет: как всем известно, с учетом Т2 исполнение заключенных сделок осуществляется на второй торговый день, а вот в какое именно время это происходит, с начала открытия торгов или в момент их закрытия, либо еще когда. Т.е. те сделки, которые я совершу сегодня, в какое время пятницы будут считаться исполненными?
если не ошибаюсь, то в конце закрытия торгов.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Т.е. те сделки, которые я совершу сегодня, в какое время пятницы будут считаться исполненными?
Итоги подбиваются по закрытию торгов. Выше всё верно отписали.
 

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
Ясно. Тогда не стану экспериментировать, а то еще и вправду счет заблокируют :_34:
У вас это физически не получится.
При выставлении от вас встречной заявки с другого счёта и брокера, но по той же цене, сработает автомат - выскочит предупреждение о невозможности совершить такую сделку.

добавлено через 15 минут
Nickma, что думаете о МРСК СЗ?
По текущим данным прогнозируются уже щедрые дивы:


https://vk.com/@curvastreet-tarim-rosseti
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,787
Поинты
0.740
Nickma, что думаете о МРСК СЗ?
По текущим данным прогнозируются уже щедрые дивы:

Да, я видел этот прогноз, но планы в сетях часто меняют, поэтому я не буду торопиться до выхода отчетов за 9м, тем более курс на ожиданиях уже сильно вырос.
Пока МРСК ЦП с максимальной доходностью, я уже набираю ее.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Сообщение от DepecheM


Т.е. те сделки, которые я совершу сегодня, в какое время пятницы будут считаться исполненными?




Итоги подбиваются по закрытию торгов. Выше всё верно отписали.

Contemplateur, ну не знаю, не знаю. Звонил сегодня своему брокеру (ПСБ), сказали, что к 10 ч. утра, т.е. получается, что как раз к открытию торгов. Потом погуглил немного, на каком то сайте нашел следующее: "сделки, заключенные в режиме Т+2 рассчитываются на утро второго биржевого дня, следующего за текущим".
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
DepecheM, а в чём засада. В рамках чего такой вопрос возник? А то может это и не принципиально, после торгов открытия, или перед постторгами всё завершается?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
DepecheM, а в чём засада. В рамках чего такой вопрос возник? А то может это и не принципиально, после торгов открытия, или перед постторгами всё завершается?

Contemplateur, да, наверное надо было сразу это пояснить:) Так вот, в преддверии ожидаемого многими кризиса, я решил вывести значимую для меня сумму с брокерского счета. И в целях оптимизации налога, в среду закрыл целый ряд своих убыточных сделок. Сегодня запланировал подать брокеру поручение о выводе средств. Так вот, меня интересует, вот эти сделки заключенные в среду будут ли уже учтены, или как правильно сказать засчитаны, рассчитаны к моменту подачи моего заявления, или стоит дождаться окончания сегодняшних торгов? Как я понимаю, что все таки уже к началу торгов все будет в этом плане ОК.
 

Jeki89

Новичок
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте Николай! Скажите в чем заключается инвестидея в мордовэнергосбыте, как долго планируете ее держать и на какой рост расчитываете?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,787
Поинты
0.740
Здравствуйте Николай! Скажите в чем заключается инвестидея в мордовэнергосбыте, как долго планируете ее держать и на какой рост расчитываете?

Под высокие дивидендные выплаты. Учитывая, что он часто платил за 9м, уже в ближайшие месяц-два может произойти крупная переоценка.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,787
Поинты
0.740
Contemplateur, да, наверное надо было сразу это пояснить Так вот, в преддверии ожидаемого многими кризиса, я решил вывести значимую для меня сумму с брокерского счета. И в целях оптимизации налога, в среду закрыл целый ряд своих убыточных сделок. Сегодня запланировал подать брокеру поручение о выводе средств. Так вот, меня интересует, вот эти сделки заключенные в среду будут ли уже учтены, или как правильно сказать засчитаны, рассчитаны к моменту подачи моего заявления, или стоит дождаться окончания сегодняшних торгов? Как я понимаю, что все таки уже к началу торгов все будет в этом плане ОК.

У меня время обработки заявок брокером совпадает с торговым временем, поэтому без разницы, после закрытия рынка подать заявку или утром, ее все равно исполнят в одно время, разве что в часовом поясе ДВ может быть иначе.

Кстати, раньше я не понимал, кто продает по абсурдно невыгодным ценам на дне кризиса но, видя большое число инвесторов, я удивлен, что и на форумах и среди знакомых, ровно на конец каждого кризиса приходится пик людей продающих акции и выходящих в кеш, а еще хуже в доллары. Так было за время всех 4 кризисов, которые я застал за последние 5 лет.
Все читают книжки, что в кризисы нужно покупать, и когда цены высокие все так говорят, но когда кризис на самом деле приходит, бездарно сливают акции за бесценок в его конце, перед началом ралли.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Кстати, раньше я не понимал, кто продает по абсурдно невыгодным ценам на дне кризиса но, видя большое число инвесторов, я удивлен, что и на форумах и среди знакомых, ровно на конец каждого кризиса приходится пик людей продающих акции и выходящих в кеш
Я кстати тоже не понимаю таких людей, продающих на дне кризиса, поэтому решил частично выйти в кэш аккурат после того, как индекс мосбиржи (вслед за американскими индексами) обновил исторические максимумы.


Все читают книжки, что в кризисы нужно покупать, и когда цены высокие все так говорят, но когда кризис на самом деле приходит, бездарно сливают акции за бесценок в его конце, перед началом ралли.
Наверное это уже из области психологии. Когда цены высокие, то разумом ты понимаешь, что вот настанет кризис и тогда то я затарюсь по полной по дешевке. А когда кризис приходит и ты видишь как твои, не скинутые вовремя акции стремительно дешевеют, то возникает чувство страха из-за того, что они могут подешеветь еще сильнее, а то может рынок акций и вовсе отменят за ненадобностью. И это чувство страха побеждает все остальное, в том числе и разум. Тогда вот и продаешь все за бесценок... Наверное как то так.
 
Сверху Снизу