• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 136

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,018
Реакции
4,202
Поинты
2.550
PandaGreen, вы совершенно разные вещи сравниваете. Если вам стоматолог поошибке соседний зуб выдерет к примеру, вы с полнм правом можете на него жалобу подать или в суд обратиться.
А в ДУ инвестор изначально соглашается, если слив, то все убытки на нём, а вот если вдруг прибыль нарисуется, то часть надо отдать трейдеру. игра с отрицательным матожиданием. Лучше уж у буков ставку сделать, шансов больше на профит.
 

PetrD

Любитель
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
145
Реакции
33
Поинты
0.000
Я никогда не связывался с Nickma по поводу ДУ, однако простое следование его выкладкам о покупках, подчеркну даже с задержкой в неделю! Даёт результат однозначно неплохой.
Топик стартер изначально позиционирует себя как без рисковое ведение бизнеса, не понимаю откуда может быть негатив, что он обманывает. История и покупки у него полностью прозрачны. Мой прирост личный просто идя по его блогу составлял процентов 20-30 прибыли.
Если вы ленивый или не хотите вникать, то его ДУ вполне адекватно. Вы платите за свою лень и за скорость. Потому что в низколиквидных акциях вы можете не собрать позицию после публикации Николая.

добавлено через 3 минуты
И вот откровенно, сколько вы знаете таких подробных веток где публикуются результаты, идея покупки и прочее? Я не встречал ни одной!
Поэтому, не нравятся вам идеи топикстартера, предлагаю не заходить и не спорить.
Оставьте нам “лохам” это дело.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,018
Реакции
4,202
Поинты
2.550
не понимаю откуда может быть негатив, что он обманывает
Я например тоже. Читайте внимательно:
Ну и про лохов я отписал, не потому, что Николай аферист, а потому, что у ДУ изначально невыгодные для инвесторов условия
 

demoniaus

Интересующийся
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
74
Реакции
31
Поинты
0.000
Ну и про лохов я отписал, не потому, что Николай аферист, а потому, что у ДУ изначально невыгодные для инвесторов условия и поэтому только лох будет с ним связываться.

Здравствуйте! Хотел уточнить какие условия были бы, на Ваш взгляд, выгодными для инвестора? Страховка депозита например? Но тогда Вы наверняка понимать должны, что не получите в таком случае высокой доходности?
Как может слиться счет если торговля без плеча? Ну как бы понятно, что и так можно ушатать портфель, но посмотрев на состав портфеля и историю в несколько лет примерно понятно как ведутся дела у Николая.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,309
Реакции
6,791
Поинты
0.760
Вон оказывается откуда ноги растут:biggrin2:
А я то думаю с чего это Contemplateur на ровном месте странноватые проблемы выискивает, то январь из годовой прибыли выкинуть, то дивиденд Башнефти уменьшить, то в недельной прибыли исторический максимум учитывать.
А в ДУ инвестор изначально соглашается, если слив, то все убытки на нём, а вот если вдруг прибыль нарисуется, то часть надо отдать трейдеру. игра с отрицательным матожиданием.

Какой еще слив? :facepalm: Это дивидендное инвестирование без плечей, любой мало-мальски разбирающийся трейдер скажет, что слить при такой стратегии невозможно, для этого должны обанкротиться все фирмы в стране.
Стратегия сама по себе с высоким положительным матожиданием, вычет небольшой комиссии не делает его отрицательным. При средней годовой доходности 40% комиссия в 15% снижает ее всего лишь до 35%, комиссия в 20% - до 33% годовых.
Для примера, у одного из первых инвесторов, присоединившегося в середине 15 года и реинвестировавшего всю прибыль, сейчас счет увеличился выше 300% начальной суммы, с максимальной просадкой меньше 10%, притом на рынке прошло 3 крупных потрясения. С учетом комиссии его прибыль составила 150% за 3 года. Матожидание как говорится, налицо.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,018
Реакции
4,202
Поинты
2.550
Какой еще слив?
Николай я к вам никакого негатива не имею.
Я негатив имею к самой ДУ в целом, к её функционированию.
Да лоху может повезти, ему попадтся честный трейдер и на рынке будет всё нормально. Но в целом от этого само по себе ДУ лучше не станет.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Contemplateur, прошу прощения, что тут встреваю. А Вы можете перечислить те методы и инструменты пассивного инвестирования, которые Вы считаете адекватными?

Я помню, что Вас больше всего раздражало, что управляющий берет себе комиссию с полученной прибыли, но не собирается платить из своего кармана за полученный убыток, я прав?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,018
Реакции
4,202
Поинты
2.550
Я помню, что Вас больше всего раздражало, что управляющий берет себе комиссию с полученной прибыли, но не собирается платить из своего кармана за полученный убыток, я прав?
Я об этом недавно писал:
А в ДУ инвестор изначально соглашается, если слив, то все убытки на нём
Надо самому инвестировать. Инструменты любые, акции, облигации, фонды.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,309
Реакции
6,791
Поинты
0.760
Я об этом недавно писал:
А в ДУ инвестор изначально соглашается, если слив, то все убытки на нём
Надо самому инвестировать. Инструменты любые, акции, облигации, фонды.

Вы слишком утрируете, и получаете в итоге искаженый смысл, далекий от реальности.
На деле все гораздо проще: дивидендная стратегия гарантированно дает прибыль со временем, но график прибыли идет циклически. Так вот, на дне цикла аналитики и СМИ, как обычно, запугивают людей, а тут еще баланс снижается, многие не выдерживают и начинают выводить деньги из фондов, вынуждая их продавать акции по абсурдно невыгодным ценам и терять ранее заработанную прибыль.
Для защиты от такого поведения и создано правило разделения только прибылей, а не просадок. Разумному инвестору, который понимает, что рынку нормально иногда впадать в кризисы, и что кризисы не вечны, данное правило никак не мешает и не снижает доходность, поскольку он фиксирует только прибыль.

Насчет невыгодности ДУ и выгодности самостоятельной торговли - это только ваш конкретный опыт, не нужно делать из него мировую истину и обзывать тех, кто с вашими выводами не согласен.
Большая часть всех инвестиций делается через фонды управления и весьма успешно, взять хотя бы крупнейший фонд Баффета. Выгода инвестора тут очевидна - качественное инвестирование требует немало времени и навыков(а опыт дорого обходится), не всем это подходит.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,018
Реакции
4,202
Поинты
2.550
На деле все гораздо проще: дивидендная стратегия гарантированно дает прибыль со временем
А кто-то обязывает трейдера занимающегося ДУ именно такой стратегии придерживаться?!
Для защиты от такого поведения и создано правило разделения только прибылей, а не просадок.
Ах бедный управляющий он в защите оказывается нуждается из-за того, что не желает на себя риск предпринимательства брать. :_107:
Большая часть всех инвестиций делается через фонды управления и весьма успешно, взять хотя бы крупнейший фонд Баффета.
Не стоит сравнивать индивидуальное ДУ в наших реалиях с западными инвестфондами.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Не стоит сравнивать индивидуальное ДУ в наших реалиях с западными инвестфондами.
В ходе общения в приватной переписке я выяснил, что господин Contemplateur не приемлет саму идею ДУ, так как он считает, что инвестор рискует всеми своими деньгами, что полагает несправедливым. Логика в данном мнении есть.

Среди форм ДУ, в частности на валютном рынке, существуют инструменты, где деньги инвестора не передаются управляющему, а всегда остаются у инвестора (к примеру MAM счета), к тому же инвестор может на своей стороне выставить параметры мани и риск менеджмента, чтобы ограничить уровень своих потерь. Так что сейчас есть возможности для контроля своих инвестиций и уровня риска.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,309
Реакции
6,791
Поинты
0.760
Contemplateur не приемлет саму идею ДУ, так как он считает, что инвестор рискует всеми своими деньгами, что полагает несправедливым. Логика в данном мнении есть.

Я бы не назвал эти выводы логичными, обычный софизм - преувеличение незначительного, игнорирование значимого, избирательные факты из других случаев, подмены понятий и т.д. К сожалению, некоторые люди не могут отличать софизм от реальных фактов и приходят к абсурдно неверным убеждениям, которые ревностно отстаивают.
Насколько я понял, Contemplateurа просто обули в каком-то ДУ или пирамиде, и он теперь вымещает обиду здесь.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,018
Реакции
4,202
Поинты
2.550
Насколько я понял, Contemplateurа просто обули в каком-то ДУ или пирамиде, и он теперь вымещает обиду здесь.
Чтобы оценить параметры дерьма, вовсе не обязательно в него вляпываться. :wink2:
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Нужно брать ИРКУТ-3, ну до 80-100 рублей. +60-100% можно заработать.
Ну хоть бы обосновали как-то свой совет, ну написали бы, ну на чем основано Ваше мнение?
Ну на объёмах скупки.
ну хоть на всю котлету - $100 лям брать?:_1:

mymoney, ну прощаю.

mymoney, UNTRUSTED ну кто нибудь хоть из вас воспользовался моим советом ?
06.09.2018 я посоветовал брать акции ИРКУТ-3 когда цене была 50 рублей. Цена дошла до 80 рублей (+60%).



добавлено через 5 минут
Ну а "Сибирский гостинец" никто не хочет себе купить, ну чтобы в недалёкой перспективе получить обозначенные мной цены, нет ? https://mmgp.com/showthread.php?t=341746&page=135#post15309633

Ну и ладно.
 
Последнее редактирование:

mymoney

Интересующийся
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
26
Реакции
27
Поинты
0.000
тебе уже давали совет открыть свою ветку и постить там свои нукалки.
Ответь на вопрос - зачем ты постишь это все в чужой ветке?
Тебе уже сказали, что твои советы не интересны ни ТС ни участникам.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
А вы сами воспользовались своим же советом? Получилось заработать?
Ну вы же видите что я показываю заранее, значит и сам покупаю то что показываю и прибыль получаю.

Посмотрите сколько я уже показывал, и почти всё отработалось.

По Башнефти-п мои инвестиции отработали на 100% - https://mmgp.com/showthread.php?t=341746&page=118#post14654171

По En+ Group (ENPL), идёт отработка - https://mmgp.com/showthread.php?t=341746&page=135#post15308897

По ИРКУТ-3 отработал на 100%, и по Сибирскому гостинцу идёт отработка - https://mmgp.com/showthread.php?t=341746&page=137#post15331597
 
Последнее редактирование:

LiarLiar

Интересующийся
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
74
Реакции
28
Поинты
0.000
mymoney, UNTRUSTED ну кто нибудь хоть из вас воспользовался моим советом ?
06.09.2018 я посоветовал брать акции ИРКУТ-3 когда цене была 50 рублей. Цена дошла до 80 рублей (+60%).



добавлено через 5 минут
Ну а "Сибирский гостинец" никто не хочет себе купить, ну чтобы в недалёкой перспективе получить обозначенные мной цены, нет ? https://mmgp.com/showthread.php?t=341746&page=135#post15309633

Ну и ладно.

Ну я брал по 9 по 10, так что теперь можно сказать, что воспользовался.
 

Min1

Любитель
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
199
Реакции
93
Поинты
0.000
Ну я брал по 9 по 10, так что теперь можно сказать, что воспользовался.

я тоже на иркуте хорошо подработал. на мультисистеме сейчас пока тоже больше 300% за 2 месяца. Иркут брал сам, а про мультисистему узнал от одного спекулянта.
Я бы очень хотел, чтобы больше разных инвесторов делились своими идеями с нами, простыми ребятами с деревни. Открывайте свои темы - мы их обязательно будем читать. Делитесь идеями на здоровье. Мы же всем рады.
 
Сверху Снизу