• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как заработать на волатильности рубля

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

На фоне крайне волатильного рубля самыми надежными инвестициями кажутся вложения в недвижимость или депозиты стабильных банков. Однако, по мнению экспертов, появление в этом году индивидуального инвестиционного счета (ИИС) позволяет зарабатывать на более широком спектре инвестпродуктов. Главное — составить четкий финансовый план и обдумать сбалансированную портфельную стратегию.

Последовательное снижение ключевой ставки ЦБ с 17 до 13% позволило большинству банков снизить доходность по депозитам, и ставки по вкладам уже вряд ли будут такими привлекательными, как в декабре прошлого года, когда можно было пристроить свои деньги под 20% годовых в рублях и 8% в валюте. Впрочем, средняя доходность депозитов еще гораздо выше докризисных значений.

«Депозиты по-прежнему являются наиболее популярным продуктом для сбережений, но сейчас наблюдается тенденция к снижению ставок, которая еще больше усилится после ожидаемого в ближайшее время снижения ключевой ставки ЦБ», — рассуждает Антон Граборов, директор по обслуживанию клиентов банка «БКС Премьер».

Кроме того, стабильный доход приносят российские облигации (в том числе в форме ПИФов (паевой инвестиционный фонд) облигаций, а также еврооблигации.
Источник
 
Сверху Снизу