• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Время вкладчика. Лимиты выданных кредиток в январе обновили апрельские минимумы 2022-го года

Статистика Объединенного кредитного бюро зарегистрировала выдачу 1,99 млн кредитных карт в январе. Аналитики обращают внимание на резкое снижение как числа выданных за месяц кредиток на 22%, так и самого лимита снятия средств, в среднем эквиваленте он упал на 37%.

Январская статистика, таким образом, установила рекордный минимум спроса на этот банковский продукт, которого не видели с апреля 2022-го года. Снижение спроса на кредитки объясняется высокой процентной ставкой ЦБ РФ на уровне 16% и стабильным курсом рубля.

Оба фактора создали «время вкладчика», банки отмечают стабильно высокий рост депозитов, даже в январе, традиционное время спада инвестиционной активности. Другая причина снижения выдачи кредиток – ужесточение требований ЦБ по отношению к заемщикам. При долговой нагрузке выше 50%, выдача кредиток не должна превышать долю 10% к уже выданным займам.
2024-03-04_084956.jpg

Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу