• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в домашних животных: свиньи - Страница 2

Shuter

Интересующийся
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
100
Реакции
6
Поинты
0.000
Сельское хозяйство очень прибыльное дело, но когда речь идет о пару животных то больше сил уйдет прежде чем получите прибыль, ведь сельское хозяйство массово нужно содержать, но она всегда прибыльное!
 

Glaviton

Специалист
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
998
Реакции
194
Поинты
0.000
Согласен. Если уже и начинать то по крупному, на пару свиньях долго разгоняться придется..
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Есть ли смысл заняться инвестированием в свиней. Давайте разберем, если возьмем, например несколько хрюшек, вырастим их, откормим и потом, после продажи, получить вложенное + прибыль.
Если Вы занимались или сейчас занимаетесь этим видом зарабатывания на жизнь, прошу поделиться этим опытом, пожалуйста..
как бизнес -нужна ферма. а так лучше чисто для себя, как бизнес невыгодно и не окупаемо.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
peskovicha, не знаю что прикольного, достаточно сложный бизнес и не простой.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
peskovicha, не знаю что прикольного, достаточно сложный бизнес и не простой.

Это больше подходит для тех кто любит работать руками на свежем воздухе. Все же развитие конечно же долгое в скотоводстве что бы получать после уже хороший доход.
 

Delens

Интересующийся
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
76
Реакции
14
Поинты
0.000
Не знаю, кто и где узнавал о прибыльности, но прибыль хорошая.
Пол года назад рассматривался такой бизнес, т.к. есть свой участок, который для старта можно организовать.
Это все выгодно, если:
1. Есть своя земля.
2. Есть где брать корм дешево, к примеру в маленьких городах или даже селах это не проблема.
Ведь есть поля)
3. Если брать не 2 свинки.

В чем выгода?:
Надо брать хотя бы 5-10 для старта. Странно, что никто не затронул тему о том, что они ведь ещё и размножаются. Плодиться в среднем 7 малых, а это уже деньги или же развитие данного бизнеса. вот так вы взяли 5 свиней, 4 ж пола, каждая по 7 наплодит, пусть там все болезни и все такое с худшим раскладом остается 10-15 малых. а это уже умножение старта на 2 за пол года.
В итоге продаем своих на мясо, молодых опять растим, и уже не 5, как начинали, а 10.
Думаю выгода на лицо
 

biznesunions

Специалист
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
480
Реакции
195
Поинты
0.000
Delens, почему не стали этим заниматься? если даже участок есть.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Странно, что никто не затронул тему о том, что они ведь ещё и размножаются
если не ошибаюсь для того что бы мясо не воняло, нужно хряка кастрировать. (у бабули в деревне были свиньи и вот запомнилось). т.е. для размножения надо кого то оставлять, а потом не понятно что с его мясом делать
 

Delens

Интересующийся
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
76
Реакции
14
Поинты
0.000
Delens, почему не стали этим заниматься? если даже участок есть.

В данный момент 1 год до диплома, а так же немного другие интересы.
Хотя задумываюсь временами, потратив своих личных пару лет, можно уже выходить на расширение и уходить от столь сильного участия в этом

добавлено через 3 минуты
если не ошибаюсь для того что бы мясо не воняло, нужно хряка кастрировать. (у бабули в деревне были свиньи и вот запомнилось). т.е. для размножения надо кого то оставлять, а потом не понятно что с его мясом делать

Да, но хряка нужно взять только 1, для размножения, и всё.
Размножение у них где-то раз в 4-6 месяцев, то есть можно спокойно всех на убой, а молодых по новой. Разве что породу какую-то кто-то вздумает выводить хорошую)
Как, к примеру, мой отец, если обычные гуси стоят по 5-10 долларов наверное, то к нему приезжают и покупают у него по 100, мол эстетичная порода,большие и т.п.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
1,738
Реакции
270
Поинты
0.220
У нас было когда-то свино-ферма. Потом все развалилось. Теперь что-то начать масово разводить - нужны хорошые инвестиции и не малые. На склад, на ветеринара, работникам и конечно же кормы и время 4-6 месяцев.
Но если вы жывете в селе, то начать будет очень легко. У меня брат выкормил 12 поросят за весну-лето и продал их. На деньги купил себе скутер .Точной суммы не знаю, но где-то 4-5 штук грн ( на это время можно было купить копейку старую на ходу).
 

Анна Голко

Новичок
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Свиньи свиньями, у нас были кролики. Реальный доход появился когда их стало более 100 шт, но затраты оказались глобальными!
 

MaxKashkin

Новичок
Регистрация
10.07.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы что, собираетесь убивать и кушать бедных животных? :biggrin2: Звери вы все, а не люди. Лучше продавайте видеокурсы по разведению поросят!
А хрюшек отпускайте на свободу!
 

Vensheki

Интересующийся
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю, что это нереально практически
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Я вот смотрю, как отец ведет этот бизнес и понимаю, что он точно не для всех.
Бизнес на животных - это ежедневный труд без выходных, теперь уж это я точно понимаю...
Пока всех не покормишь, будут визжать и за тобой бегать, заглядывая в рот.:_4:
 

stoukoandrey0910

Интересующийся
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
34
Реакции
6
Поинты
0.000
о болячках тоже не забывайте. когда всплески эпидемии и свиней и кур и т.д вырезают и палят и никто не возмещает убытки
 

kirillzelenov

Интересующийся
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
32
Реакции
5
Поинты
0.000
инвестиции в поросят - неплохо. Мясо, сало, кровь, потроха, кишки даже уши и хвостики - это все реализуется. Конечно все понимают, что это труд ежедневный, требует не малых вложений. И стартуя с нуля первые сливки вы получите месяцев через 10, если разводите свинью для сдачи на мясо и сало. Ну в принципе где то столько же времени понадобится для того что появилось потомство и начинать реализовать маленьких поросят.
 

alena15071986

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
160
Реакции
15
Поинты
0.000
мясная тема всегда будет выгодной (ну если конечно весь мир не перейдет на вегетарианство). :wink2:
 
Сверху Снизу