• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинцы покупают в интернете чаще, чем поляки и румыны — Google

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Украинцы покупают в интернете чаще, чем поляки и румыны — Google

Google опубликовал исследование, посвященное поведению пользователей из разных стран в онлайн-среде. В документе затронуты различные аспекты – покупки в интернете, популярность того или иного контента, устройства, которые пользователи выбирают для доступа к информации и др.

Не осталась без внимания и статистика, связанная с покупками в онлайн-пространстве. Специалисты Google утверждают, что украинцы, которые пользуются интернетом, используют сеть для оплаты товаров и услуг чаще, чем поляки и румыны.

Украинцы чаще всего совершают покупки с компьютера (90%), смартфона (6%), планшета (3%).
Многие используют интернет, даже если собираются купить товар в традиционном магазине. Поэтому, онлайн ресурсы так или иначе формируют поведение потребителя, вне зависимости от того, где он приобретет товар – онлайн или оффлайн.

76% — используют интернет для сравнения товаров

70% — ищут советы

54% — готовятся покупать товар в интернете

51% — еще не знают что конкретно они собираются купить

Украинцы часто ищут онлайн информацию о традиционных магазинах, которые находятся поблизости.При этом они чаще всего обращают внимание на такие показатели:

Цены – 67%

Часы работы магазина – 42%

Наличие товара – 40%

Расположение торговой точки – 33%

Отзывы – 32%.

Чтобы найти информацию о магазинах, пользователи в 90% случаев выбирают поисковик. Гораздо реже покупатель посещает сайт самой торговой точки, или специализированные веб-ресурсы. Еще реже украинцы прибегают к помощи карт.
Для тех украинцев, которые уже покупают онлайн, иностранные интернет-магазины являются дополнительной площадкой для поиска выгодного предложения.

38% украинских онлайн-покупателей раз в год совершают покупку в зарубежном онлайн-пространстве. При этом 45% никогда не покупали за границей. Сдерживающим фактором для международных покупок является плохое владение иностранным языком. Эту причину отметило 41% респондентов.

Чаще всего украинцы покупают за рубежом:

Одежду – 53%

Косметику – 23%

Компьютерные детали – 21%

Книги и музыку – 9%.
Источник
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Где выгоднее там и покупают, а если больше чем другие, значит альтернативы в стране нет.
 

etalon3000

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
729
Реакции
543
Поинты
0.000
Где выгоднее там и покупают, а если больше чем другие, значит альтернативы в стране нет.
Согласен. Когда в интернете цена, к примеру, холодильника на 20-30% ниже чем в супермаркете бытовой техники, то конечно лучше его купить в сети. При этом никто не запрещает его заранее пощупать в том же супермаркете, чтобы определиться - стоит ли его брать или нет.
 
Сверху Снизу