• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Организатор первой в США биткоин-пирамиды признал свою вину

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,926
Поинты
2.762
Житель Техаса Трендон Шейверс, который считается организатором первой в США финансовой пирамиды с использованием биткоинов, 21 сентября признал в суде свою вину. Об этом сообщает Reuters.

В рамках своего признания Шейверс также отказался от обжалования приговора, по которому ему может быть назначено до трех лет тюремного заключения.

Обвинение пришло к выводу, что организованная Шейверсом компания Bitcoin Savings & Trust работала по так называемой «схеме Понци». Она предусматривает, что средства новых участников пирамиды используются для процентных выплат старым вкладчикам.

Шейверс предлагал инвесторам вкладываться в номинированные в виртуальной валюте ценные бумаги, обещая выплачивать по ним 7% годовых в неделю, или 3641% в год. Организатор пирамиды привлек от вкладчиков минимум 764 тысячи биткоинов на сумму более $4,5 млн.

Bitcoin Savings & Trust действовала с сентября 2011 года по сентябрь 2012-го и принесла убытки 48 инвесторам. Обвинители отметили, что на пике работы пирамиды Шейверс контролировал около 7% биткоинов, находящихся в публичном обращении. При этом он использовал средства вкладчиков не по назначению: купил подержанный автомобиль BMW M5, закусочную в Лас-Вегасе, а также посещал казино и спа.

Биткоин, созданный в 2009 году, является самой распространенной в мире виртуальной валютой. Новые биткоины создаются путем непрерывного вычисления хеш-функции. Эмиссия биткоинов ограничена программно – их не может быть выпущено более 21 млн.



Источник
 
Сверху Снизу