• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

NASDAQ приобрела SecondMarket для интеграции в собственный частный рынок

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Биржа NASDAQ приобрела компанию SecondMarket, разрабатывающую ПО для обеспечения ликвидности на рынке акций частных компаний. Это не враждебное поглощение – исполнительный директор Second Market возглавит это подразделение NASDAQ.

«Я рад объявить об этом событии», – написал в Twitter основатель SecondMarket, известный биткойн-предприниматель Барри Силберт.

Как отмечается в пресс-релизе, новый владелец объединит компанию, занимающуюся, в том числе, разработкой в области технологии блокчейн, с одним из подразделений NASDAQ.

«SecondMarket будет интегрирован в частный рынок NASDAQ, обслуживающий клиентов со всего мира и имеющий штаб-квартиры по обе стороны континента, в Нью-Йорке и Сан-Франциско. Билл Сайгел, исполнительный директор SecondMarket, возглавит бизнес. Это объединение позволит создать компанию – ведущего поставщика инновационных и эффективных решений для обеспечения вторичной ликвидности и услуг по управлению ценными бумагами».ф

После объединения частный рынок NASDAQ будет обслуживать более 200 наиболее инновационных частных компаний в мире, включая DocuSign, Pinterest, Shazam и Tango.

Новость о сделке вызвала позитивный шок в индустрии и появилась на страницах ведущих финансовых изданий, включая The Wall Street Journal и Bloomberg.

Ранее в этом году Нью Йоркская фондовая биржа Nasdaq заявила, что опробует технологию блоковых цепей в своих операциях. Технология тестируется на частном рынке NASDAQ, запущенной в январе 2014 года площадке по торговле акциями частых компаний, еще не вышедших на IPO.

SecondMarket управляет средствами Bitcoin Investment Trust, биткойн-компании, созданной Барри Силбертом. В прошлом году SecondMarket стала победителем второго аукциона Службы маршалов США по продаже биткойнов SilkRoad. В марте нынешнего года SecondMarket не смогла победить в третьем аукционе.

Роман Корицкий

Источник: СoinFox
 
Сверху Снизу