• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Alcoa решила закрыть свой крупнейший в США алюминиевый завод

Саша Чакки

Профессионал
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
1,091
Реакции
738
Поинты
0.000
Металлургическая компания Alcoa объявила о закрытии к концу первого квартала 2016 года крупнейшего завода в США по выплавке алюминия. Решение вызвано стремлением сократить издержки при падении цены на алюминий



Американская металлургическая компания Alcoa планирует к концу первого квартала 2016 года закрыть крупнейший завод в США по выплавке алюминия, сообщает Reuters. Предприятие расположено в городе Эвансвилл, штат Индиана, оно производят 269 тыс. т алюминия в год.

Как отмечает агентство, решение о закрытии завода демонстрирует негативное влияние резкого снижения цен на алюминий на Лондонской сырьевой бирже: в 2015 году цены на алюминий снизились на 18,6% и сейчас колеблются в районе 6,5-годового минимума в $1475 за тонну.

После остановки завода в Эвансвилле у Alcoa останется только один действующий завод по выплавке алюминия, производящий 130 тыс. т металла в год, однако он остался на плаву только благодаря финансовой поддержке штата Нью-Йорк в размере $70 млн.

Как уже писал РБК, резкое падение цен на алюминий эксперты Bloomberg связывали с тем, что объемы мирового производства алюминия превысили спрос на него. В банке BNP Paribas SA заявили, что по итогам 2015 года объемы перепроизводства составят более 1 млн т.

«Дела алюминия плохи и останутся такими, что приведет к закрытиям и банкротствам», — пояснил Bloomberg основатель хедж-фонда Ospraie Management LLC Дуайт Андерсон.

Alcoa является третьей в мире металлургической компании по объему производства алюминия, после Rio Tinto Alcan и «Русала». Помимо производства первичного алюминия, компания также является одним из мировых лидеров по добыче бокситов, производству глинозема и изделий из алюминия и его сплавов.

Источник
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Ну а на Китай и Россию как это повлияет, спрос будет больше же .
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сразу напомнило фразу,люди гибнут за метал
 
Сверху Снизу