• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Верите ли вы в такой Конец Света?


  • Всего проголосовало
    99

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Вступительное слово

Никому ни факт, что в последнее время всё чаще точуться разговоры о 2012 году, т. е. Конце Света! И с каждым днем всё больше и больше вариантов, от чего именно он произойдет. Одним из них есть загадочная планета Нибиру

Что из себя представляет Нибиру

Нибиру – это гипотетическая планета, орбита которой лежит не в одной плоскости с нашей солнечной системой. Это значит, что она летит вглубь её, и уже, по некоторым данным, вызвала изменение на планетах и в не далеком будущем может принести катастрофу на Землю. По другим данным – вся информация о этой планете засекречивают, дабы не было паники.

Еще один интересный факт. В древних писаниях упоминалось о 2012 годе, как переходном, переломном. Много кто утверждает, что придет Конец Света, или наша планета потерпит колоссальные разрушения. Но я не говорю, чтобы вы мне верили, для этого лучше найти первоисточники и своими глазами в этом убедитесь в истинности сказанного. Только один совет: относитесь очень скептически к написанному, так как данную информацию многократно переписывали, включая при этом свою фантазию.

Немаловажный факт

Если эта планета так велика, как её описывают (больше Юпитера, а это не так уж и мало), и если она находилась уже в нашей солнечной системе (как тоже пишут), то её бы наблюдали уже тысячи астрономов- любителей, чего нету!

Моё собственное мнение

Лично я не верю и вам не советую, что именно в 2012 или, например, в других пару последующих лет будет Конец Света или, например, некая глобальная катастрофа, угрожающая всему человечеству. Вспомните, подобных запугиваний было очень много. Например, вспомните 2000 год, когда все били тревогу: Конец Света, Конец Света! Уже 2009 год – где ваш конец?

Еще одно, по Нибиру все, абсолютно все факты доказывающие её опасность расплывчаты, почти всё практически проверить невозможно. По всей планете есть много обсерваторий, сотни тысяч любителей с огромными телескопами. Однако все они ничего не наблюдают.

Еще одни аргументы, почему нельзя верить всему этому

На мое мнение, нельзя достоверно верить газетам, ТВ, потому что они вообще не имеют никакого отношения к науке. Им только нужны сенсации, которые бы заинтересовали бы публику либо читателей. Они всегда преувеличивают, чтобы повысить свой рейтинг, с помощью количеством просмотров. Не буду говорить пустые слова, а подкреплю их фактами. Так, например, не так давно в 2007 году можно было на многих сайтах новостей прочитать такую новость:

"27 августа Марс пройдет всего лишь в 34,65 тыс. милях от земли! 27 августа в 00.30 посмотрите на это зрелище. Это будет выглядеть как две луны над землей! Следующий раз когда Марс будет так близко к Земле будет только в 2287 году. Поделитесь этой новостью со своими друзьями так как никто из живущих на Земле еще такого не видел"

Наверняка каждый её встречал, и наверно даже кто-то из вас выходил на улицу 27 августа в 00:30, но…ничего не было! Фактически никакого сближения не было в помине, Марс не может выглядеть на небе в виде двух дисков, и тем более, что такие события случались так резко и с такой точностью (прям до минут), это знал любой образованный астроном. Да великие сближения случаются – это правда, но в этот раз его не было.

В философии есть такое понятие, что любой человек, услышавший для себя некую новую информацию, сразу принимает её за истину. Это не правильно, так как не всегда первопоступившая информация есть правдивая. Чтобы такого избежать, я предлагаю еще ссылки на статьи о планете Нибиру, для более объективной оценки. Только прошу одно, относитесь к прочитанному скептически, так как большинство таких статей написаны обычными людьми, без астрономического образования, и хорошей, даже больной фантазией.

Некоторые ссылки на подобные статьи

http://2012god.ru/nibiru/ - здесь пропагандируют Конец Света, и я думаю здесь много фантазий
http://nibiru.wmsite.ru/ - здесь много иллюстраций и есть хорошие рассуждения
http://blogs.mail.ru/bk/leksandr2008/574159A933E4DC7F.html - мнение астрономов профессионалов (здесь полагается, что это миф)
http://okocmoce.ru/04/vsy-pravda-о-nibiru/ - тоже не малоинтересная статья, которая достойна внимания

Кому на руку распространять панику относительно 2012 года

Всё уже знают о фильме, который в скором времени выйдет на большие экраны, под названием «2012». Его сняло США. Представьте, какая рекламная кампания у него, судя о количествах статей и сообщений на форумах на данную тематику. Вот и вся правда!!!

Последнее слово

Я по жизни оптимист и желаю всем долгой красивой жизни, не забивайте себе головы этой информацией. И вы будете счастливы. Страху – скажите, НЕТ!!!

И все таки, если даже (хотя я в этом глубоко сомневаюсь) это окажется истинной, то вы думаете, что человечество будет просто так сидеть и наблюдать, как некая планета приближается к нашей??? Я уверен, что так не будет, и мы не дадим никаким Концам Света уничтожить или даже повредить нашу, всеми любимую, Землю!!!

---------------------
Автор: Roma3d3
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Assasin

Любитель
Регистрация
11.08.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

А причем тут нибиру? Вроде 21 декабря 2012 как то все планеты выстрояться в ряд и из за этого могут быть катаклизмы.
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

А причем тут нибиру? Вроде 21 декабря 2012 как то все планеты выстрояться в ряд и из за этого могут быть катаклизмы.

Вот, я же говорил что версий есть много, только кому верить???
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

А причем тут нибиру? Вроде 21 декабря 2012 как то все планеты выстрояться в ряд и из за этого могут быть катаклизмы.

Скачайте программу Selestia, и посмотрите. Ничего там в ряд выстраиваться не будет.

Нибиру – это гипотетическая планета, орбита которой лежит не в одной плоскости с нашей солнечной системой.

Нибиру?
Раньше была Сенда, и это планетоид.

Вообщем проголосовал "Липа", так как в данной теме не плохо разбираюсь.
 

konan1985

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,004
Реакции
100
Поинты
0.000
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Средства массовой информации - самый лучший способ для контроля над людьми! Этот распиаренный в 2012 году Конец Света всеголишь кому то выгодная идея! Запугать людей! В 2012 начнётся паника во всём мире. Погромы, мародёрство, а самое главное - начнут валиться на бирже акции и крупнейшие индексы! Вот на этом то и будут рубить бабло миллионеры, которые в считанные дни станут мультимиллиардерами! Вспомните 11 сентября, индекс Доу Джонс упал на 1400пп (!) за день!У меня просто в голове не укладываются 9 - ти значные цифры которые заработали толстосуммы на падении индексов! А теперь представте что будет твориться на бирже с индексами, когда паника охватит США, Англию, Канаду и др! Я лично жду этого момента, что б на дурачках которые будут бить панику, заработать деньги! Вот и всё!
А единственное что мы сможем наблюдать 21 декабря 2012 - очень красивый парад планет! Вот такое зрелище не каждому суждено увидеть!
 

Vikusya

Интересующийся
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Во первых, апокалипсис это не конец, а только начало, поэтому не нужно его бояться. А во-вторых, в Библии очень много пророчеств, которые должны сбыться - это правление по всей земле одного человека (как миротворец после войны), ополчение всего мира против израиля, и много других. Когда это начнёт сбываться до 2012, тогда можно ожидать . Например, в Евангелие от Луки в 21 гл, Иисус говорит, что будут знамения в солнце, луне и звёздах (поэтому на астрологию стоит обращать внимание), а на земле уныние народов и недоумение, и море восшумит и возмутится, и люди будут умирать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Нибиру?
Раньше была Сенда, и это планетоид.

Вообщем проголосовал "Липа", так как в данной теме не плохо разбираюсь.

Вообще-то у Нибиру очень много названий на сегодняшний день. Её еще называют Планета Х, Немезида, Герколобус и т.п.
 

ALeSaNdeR

Любитель
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
137
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Конец света предсказывали множество раз, и еще никогда он не произошел. И думаю что вряд ли он будет!
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

чему быть, того не миновать. простая истина.
 

Balash

Интересующийся
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

По одной из версий, чтобы человечество спаслось, необходимо каждому развивать свою духовную сторону жизни...Даже если ничего не произойдёт Мир же при таком раскладе всё равно станет лучше.
А по поводу предсказания конца света в прошлом,так в это время всегда происходили какие-то глобальные изменения, просто предсказатели не правильно трактовали свои видения,ИМХО.
 

Dron74

Любитель
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
388
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

"Конец света" быстрее произойдёт наверное не от природных катаклизмов, а от рук человека, войны, бактериологическое оружие, какой-нибудь вирус сбежит из лаборатории ...
 

Lockerz

Интересующийся
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
0
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Лично я в это не верю! Ну заканчивается календарь Мая на 2012 году и что? Скорее всего тот кто его писал (писали) просто умер, поэтому календарь оборвался...
Да и сколько раз уже предсказывали конец света, хрень это всё
 

SM PUNK

Интересующийся
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
182
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Собирайте миллиард евро чтобы спастись от конца света!!!Иначе вам не попасть на ковчег :e-clap: Кто смотрел фильм?
 

cats

Интересующийся
Регистрация
13.06.2009
Сообщения
111
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

покажите сначала чела который всё это видел а не слышал ( и не по сценарию 2012) тогда будем говорить , а на данный момент это просто пустое
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Тема конечно актуальная и интересная, но как я считаю, если уж автор взялся за написание статьи на такую тематику, то следовало и орфографию проверить. Помоему это не так сложно. Если вы хотите доносить какую-то важную и интересную информацию, то будьте добры, делайте это грамотно. Иначе создается впечатление, что вы сами же свою статью не читали. И это, как минимум, неуважение к ее читателям. Плюс ко всему, тема конца света раскрыта слишком узко. Интереснее было бы рассмотреть разные версии. Спасибо.
 

VolgaChange

Интересующийся
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Поживем увидем, один хрен если что-то и будет ничего сделать не сможем...
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

поживем, увидим, думаю пока что пишут больше сказок, чем правды.
Как говорится, каждый зарабатывает, как может и чем может :)
 

Canek.Kot

Интересующийся
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Конец света предсказывали множество раз, и еще никогда он не произошел. И думаю что вряд ли он будет!

Вот иммено. Уже не знают чем людям голову забивать. А если и произойдёт, то только из-за таинья ледняков.
 
Сверху Снизу