• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жизнь трейдера - Страница 2

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Суббота - Утром пробежка на свежем воздухе



Потом по грибы, килограмм десять груздей и моховиков улов сегодня.

А это фото прошлой недели, красноголовики.


Вот так и отдыхаем, еще и по ягоды сходить и на рыбалку, а зимой только рыбалка или охота.
Какой у вас чудесный лесок. Наверное, бегать одно удовольствие. ) Меня что-то не тянет в этом году бегать. В прошлом еще пробовала. А в этом боюсь где-нибудь от перенапряжения в сугроб "лягу". ))))
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Немного осенне-зимнего настроения в виде городской аллеи со снегом и осенними листьями, первый снег и холода, но как то все равно маловато еще снега. Но даже в зиме есть свои прелести, хотя для многих лучше бы что бы жара была круглый год :)



И живности в тему, недавнее фото перед снегом, белка усиленно собирает семечки и прячет все это в неглубоких схронах рядом с кормушкой, сначала думали как она будет все это искать, но потом после того сколько она эти запасников сделала стало понятно куда не ткни везде что то да закопано :)


Если не секрет, где у вас выпал снег? Так красиво, у нас вот только несколько дней назад появился первый снег, но спустя несколько часов успешно растаял. И белочки красивые. В такой местности можно вообще полностью забыть о торговле и соединится с природой.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Если не секрет, где у вас выпал снег? Так красиво, у нас вот только несколько дней назад появился первый снег, но спустя несколько часов успешно растаял. И белочки красивые. В такой местности можно вообще полностью забыть о торговле и соединится с природой.
Севернее Нижневартовска, это еще поздновато повалил снежок, обычно еще раньше начинает холодать, но это лето и осень на редкость теплые.

И готовимся к хэллоуину, шутка конечно ибо как то не особо серьезно данный праздник воспринимаем, но тыкву с югов прислали на днях:)

 

Вложения

  • правила.jpg
    правила.jpg
    224.6 KB · Просмотры: 275

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Я никак не могу решить такую проблему.

Торгую вручную, и оповещения-сигналы часто приходят ко мне в самое неподходящее время. То за обедом, то где-нибудь в магазине в очереди перед кассой, то ровно тогда, когда жена подошла, чтобы побыть со мной.

Не обращать внимания на сигналы не могу, так как появляются они нечасто (количество сигналов в день можно по пальцам одной руки пересчитать). А анализировать их нужно быстро. Точнее, прямо сразу: бросать все дела и смотреть, что там на рынке происходит.

Такой трейдинг оказывается просто "несовместимым с жизнью".
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Я никак не могу решить такую проблему.

Торгую вручную, и оповещения-сигналы часто приходят ко мне в самое неподходящее время. То за обедом, то где-нибудь в магазине в очереди перед кассой, то ровно тогда, когда жена подошла, чтобы побыть со мной.

Не обращать внимания на сигналы не могу, так как появляются они нечасто (количество сигналов в день можно по пальцам одной руки пересчитать). А анализировать их нужно быстро. Точнее, прямо сразу: бросать все дела и смотреть, что там на рынке происходит.

Такой трейдинг оказывается просто "несовместимым с жизнью".

Тут только одно приходить на ум в качестве совета, это обзавестись смартфоном и совершать сделки онлайн где угодно, терминалы в доступе у любого брокера сейчас есть, устанавливайте и торгуйте.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
но это лето и осень на редкость теплые.

Люблю зиму, холодные места. На улице меньше работ по дому, а также можно работать теплыми уютными вечерами, когда за окном снег.
Такой трейдинг оказывается просто "несовместимым с жизнью".
Распланируйте свой день, а также используйте мобильные терминалы, как советовал коллега выше. Не знаю, будет ли удобно быстро просмотреть, но совершить сделку можно.
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Так не в технических же средствах дело, а в том, что приходится отвлекаться от жизни в самые неподходящие моменты, для того чтобы принять взвешенное решение.

Распланировать можно, да. Отказаться от части сигналов. Но тогда доход снизится, а его и так еле-еле на жизнь хватает.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Севернее Нижневартовска, это еще поздновато повалил снежок, обычно еще раньше начинает холодать, но это лето и осень на редкость теплые.

И готовимся к хэллоуину, шутка конечно ибо как то не особо серьезно данный праздник воспринимаем, но тыкву с югов прислали на днях:)


В этом месяце тыкву очень полезно кушать. Люблю ее порезать на кусочки, потом в каши всякие бросать. Желудок потом очень благодарит. А сколько витаминов в ней... :thumbsup:

добавлено через 2 часа 14 минут
Так не в технических же средствах дело, а в том, что приходится отвлекаться от жизни в самые неподходящие моменты, для того чтобы принять взвешенное решение.
Не отвлекайтесь, какие проблемы. ) Вы просто не воспитали окружающих к тому, что если вы сели работать - то они должны понимать, что вас дергать нельзя. Только вы должны и выбрать свои часы работы под торговлю, чтобы все уже на рефлексе обходили вас, пока вы работаете. Дисциплина должна быть не только у вас. )
Поэтому многие биржевики снимают офисы, не всем удается воспитать свое семейство дабы не дергали в неподходящие моменты.
Но нюанс такой есть - неподходящим может быть любое время у трейдера, если он делает ошибки, в эти моменты раздражение обострено и причина может лежать не в чужом дергании. )
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Так не в технических же средствах дело, а в том, что приходится отвлекаться от жизни в самые неподходящие моменты, для того чтобы принять взвешенное решение.

Распланировать можно, да. Отказаться от части сигналов. Но тогда доход снизится, а его и так еле-еле на жизнь хватает.

Тут нужно расставлять приоритеты и нужно выделять время для работы и для семьи. Совмещать на самая лучшая идея, так как не всегда можно сконцентрироваться и принять верное решение.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Тут нужно расставлять приоритеты и нужно выделять время для работы и для семьи. Совмещать на самая лучшая идея, так как не всегда можно сконцентрироваться и принять верное решение.

Тут рынок нам помогает, точнее помогает тем кто не может решить как выделить время торговать и сделать их как бы для себя рабочими и поэтому если есть какие трудности как совмещать трейдерсто и семью это торговать по часам в сессии, представь что ты допустим работаешь на московской бирже и торгуй как они по расписанию.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
если есть какие трудности как совмещать трейдерсто и семью это торговать по часам в сессии, представь что ты допустим работаешь на московской бирже и торгуй как они по расписанию.

Как вариант, да. Но я не могу так, я четко разделяю работу и семью. И как по мне, то лучшее разделение, это физическое. Работа в офисе имеет свои преимущества и недостатки, но для меня она в приоритете.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Зимняя рыбалка замерз не только улов, но и рыбаки. На улице погода просто супер -25 и -30, хорошо хоть ветер не такой сильный а то были бы такие же как щуки в мешке :)

 

Вложения

  • рыба.jpg
    рыба.jpg
    91 KB · Просмотры: 226

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Зимняя рыбалка замерз не только улов, но и рыбаки. На улице погода просто супер -25 и -30, хорошо хоть ветер не такой сильный а то были бы такие же как щуки в мешке

Я не удержусь спросить, что за рыбка и на что ловите? Стандартная мормышка? Под такой мороз очень сложно спрятаться наверное. И рыбка большая, на зимнею снасть сложно и приятно тянуть.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Я не удержусь спросить, что за рыбка и на что ловите? Стандартная мормышка? Под такой мороз очень сложно спрятаться наверное. И рыбка большая, на зимнею снасть сложно и приятно тянуть.

Пока мороз только набирал силу в принципе неплохо щука ловилась, ловили на все и мармышки и на блесну, и на пустую попадались и мойву кушали магазинную :) Места ловли у нас специалист выбирал так что в хорошей компании и отдых вышел отличный и улов.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Места ловли у нас специалист выбирал так что в хорошей компании и отдых вышел отличный и улов.

Видно, хороший улов, да и эмоции от рыбалки отличные. Уверен, что такая разрядка помогает и в торговле и в жизни. Я тоже иногда выезжаю зимой на мармышку. Ловиться плотка, окуни и другая рыба. Очень интересно и увлекательно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Помню, как одно время какая-то повальная тенденция была: каждый второй трейдер с обиженным эго все время пытался доказать всем трейдерам, окружающих его на форуме, что он самый-самый.
Трейдеры, по преувеличению своих успехов обогнали даже рыбаков.:biggrin2: И правда, почитаешь форумы, все ну просто асы трейдинга, прямо непонятно становится и кто на этом форекс сливает, раз кругом все такие крутые специалисты по изыманию денег.:biggrin2:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
И правда, почитаешь форумы, все ну просто асы трейдинга, прямо непонятно становится и кто на этом форекс сливает, раз кругом все такие крутые специалисты по изыманию денег.
Читая наши блоги, я вижу, что ас в трейдинге только вы.:biggrin2: А остальные ничего не понимают, учиться не хотят и, вообще... зачем только на Хворекс ходють?)))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Читая наши блоги, я вижу, что ас в трейдинге только вы.:biggrin2: А остальные ничего не понимают, учиться не хотят и, вообще... зачем только на Хворекс ходють?)))

Я вообще не понимаю, с чего такие выводы делаете, это во-первых, я просто пишу, что думаю и пытаюсь популяризовать свой блог, во-вторых, дамочка, может вы наконец перестанете переходить на мою несчастную личность? Я вот ни в одном сообщении ваших личных черт не подчеркиваю, может и вы так попробуете, тем более, что на форумах так нужно делать. Ну и в-третьих, у вас есть что сказать по сути написанного мной и этой темы? Если нет, то не стоит писать, чтобы просто разжечь конфликт. И да, на счет остальных в блогах, вы ошибаетесь, тут много очень грамотных ребят. Я даже о вас нигде не писал, что вы ничего не понимаете, я себе такого не позволяю, а то что вы не знаете теханализ, так вы сами это подчеркиваете очень явно, получается торговать без него? Ну пусть вам сопутствует удача.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Я даже о вас нигде не писал, что вы ничего не понимаете, я себе такого не позволяю
Та що вы ховорите? Ну, значицца, мне показалось... и всем остальным тоже.:biggrin2:

во-вторых, дамочка, может вы наконец перестанете переходить на мою несчастную личность?
Может быть, вы тоже так сделаете?... сэрик.
 
Сверху Снизу