• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес идеи для жителей села - Страница 4

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Если село недалеко от города, то можно выращивать зелень на продажу, например, зеленый лук. Можно сделать теплую теплицу и выращивать лук круглый год. Зимой лук стоит по 150-200 руб за кг, площадь в 50 кв может давать 90 тыс прибыли в месяц. Есть положительные примеры такого бизнеса в Алтайском крае.

Неплохо можно зарабатывать на выращивании грибов к примеру, так как постоянно они требуются свежими в магазины.
 

Wifilamer

Новичок
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000
Пчеловодство

Начальное вложение средств составляет 518000 рублей. Согласно представленному здесь бизнес-плану пчеловодства (пасеки), чистая прибыль в пределах 58,6 процентов...



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Можно открыть какой-нибудь ларек по продаже продуктов. Правда ввезти все придется с большого города. Если город находится недалеко от дома можно попробовать. Большинство людей, так и закупаются.
Так же можно попробовать на своем огороде, что-то вырастить и продавать в большом городе. Подавая объявление в интернете, люди сами с Вами свяжутся и заберут. Знаю, что хорошо идет молочная продукция. У меня знакомая каждую неделю ездить с города в поселок за домашней продукцией для себя. Домой привозит практически все - овощи, молочку, мясо, куриные яйца, мед, масло подсолнечное и много чего еще. Говорит и дешевле так и выгоднее.
Когда я жила в маленьком городе, то выживали на одном огороде. Сажали кукурузу и подсолнух в основном. Кукурузу продавали ведрами. А подсолнух выбивали, сушили семечки и отвозили на маслобойню. Картофель продавали. За счет этого и жили.
Ну, а если у Вас нет земли, то у Вас только два выхода - либо поехать в большой город и там работать, либо работа в интернете.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Прежде чем заняться любым бизнесом в селе, надо продумать все за и против, что будет выгоднее для определённой местности и жителей.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
В настоящий момент активно развивается импортозамещение и как следствие выигрывает сильно сельское хозяйство у крупных контор. ТС можно пойти в аутсорсинг крупным конторам по разным поручениям
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Неплохо можно зарабатывать на выращивании грибов к примеру, так как постоянно они требуются свежими в магазины.

Я слышал, что и в городах этот бизнес процветает. Для них подходит подвальная среда, вешенки выращивают в таких условиях. Арендуют или выкупают подвальные помещения и обустраивают их под типа теплиц..
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,291
Реакции
1,176
Поинты
3.702
Продуктовый рынок сейчас вроде как на подъеме, причем небывало стремительном, уже вроде как встречаются новости о том, что и земли-то не хватает для всех желающих заняться овощеводством и животноводством. Да, в этой сфере спрос есть всегда, где-то читал, что население Китая уже почти 1,4 млрд, индусов вроде примерно столько же, это ж сколько еды им можно продать? :eek: Читал, что китайский крестьянин продает свой урожай даже за границу, причем не выезжая из поселка, - в этом ему помогают смартфон и Алибаба.
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Всегда будет прибыльно заниматься сельским хозяйством, потому что продукция востребована отечественная, к ней больше доверия. А на волне популярности фермерских продуктов и внимательного отношения к питанию, многие с недоверием относятся ко всем импортному, но доверяют отечественному. Ниша пустая, есть где развернуться.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,291
Реакции
1,176
Поинты
3.702
Помимо производства и продажи продуктов питания жители деревни могут освоить все более популярный фольклорный туризм. Думаю, найдется много желающих пожить пару дней в деревенских условиях, поработать в поле, подоить корову, да еще и заплатить за это. Иностранцам это нравится, ищущим экзотики.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Помимо производства и продажи продуктов питания жители деревни могут освоить все более популярный фольклорный туризм. Думаю, найдется много желающих пожить пару дней в деревенских условиях, поработать в поле, подоить корову, да еще и заплатить за это.

Не думаю, что на этом можно так легко заработать. Не очень то и много желающих испытать такую "экзотику". Так что выращивание продуктов скорее оптимальный вариант.
 

HeadDe

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
189
Реакции
29
Поинты
0.000
Организовать пункт скупки сезонных товаров. Для последующей оптовой или розничной реализации, скорее второе.
Этот вариант подразумевает и скупку продуктов с/х, а так же грибы и ягоды, которые люди собирают в лесу.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,291
Реакции
1,176
Поинты
3.702
выращивание продуктов
Да, все-таки в деревне основной доход дают продукты, а остальные заработки лишь сопутствуют главному. Так что надо засевать сотни гектаров овощами, строить фермы, поставлять еду в Индию и Китай, и покупать внедорожник для поездок по грунтовкам.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Да вариантов много на самом деле. Эко-туризм, контактный зоопарк с сельхоз животными, агроусадьбы... Это не считая пчеловодства, животноводства и выращивания растений на продажу. Главное, найти покупателя :wink2:
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Да вариантов много на самом деле. Эко-туризм, контактный зоопарк с сельхоз животными, агроусадьбы... Это не считая пчеловодства, животноводства и выращивания растений на продажу. Главное, найти покупателя
Всё-таки село больше создано для того чтобы создавать продукцию и продавать её. Вряд ли село кого-то заинтересует с точки зрения экскурсии, контактного зоопарка. Далековато.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,291
Реакции
1,176
Поинты
3.702
Как ни странно это звучит, деревня может стать хорошим местом для размещения центра обработки данных. Земля там дешевая, готовые строения тоже, так что остается купить сервер, поставить в хорошо проветриваемом доме и подключить к Интернету. Наверняка его услуги будут востребованы, т.к все вокруг переходит на компьютерную основу, даже магазинов физических может не остаться, а вот данных о покупках, платежах, сделках и тп станет намного больше.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Всё-таки село больше создано для того чтобы создавать продукцию и продавать её. Вряд ли село кого-то заинтересует с точки зрения экскурсии, контактного зоопарка. Далековато.

А это зависит от того, как далеко это самое село от города находится. :_6: У нас, например, есть деревни, которые ещё не входят в город (официально), но туда во всю ходит городской транспорт и доехать туда (от центра города) можно минут за 30-50.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Не очень то и много желающих испытать такую "экзотику".

желающих достаточно много, есть даже туристические агенства, которые работают посредниками между хозяевами домовладений и желающими отдохнуть...только я встречаю другое название - "зеленый туризм"

но там загвоздка в другом - участок должен быть в живописном месте, дом аутентичный, условия для проживая должны быть адекватными и много чего еще...не все так просто
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
А это зависит от того, как далеко это самое село от города находится. У нас, например, есть деревни, которые ещё не входят в город (официально), но туда во всю ходит городской транспорт и доехать туда (от центра города) можно минут за 30-50.
Тогда всё зависит от того как сельский проект разрекламирует свою деятельность и чтобы было желание у людей ехать на такие расстояние. Поэтому я только за производство чего-либо
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Тогда всё зависит от того как сельский проект разрекламирует свою деятельность и чтобы было желание у людей ехать на такие расстояние. Поэтому я только за производство чего-либо

Без рекламы сейчас сложно, и продавать в том числе.
Здесь, наверное, дело в том, кто себя в чём больше видит. Я хочу сад и кроликов, а кто-то - корову молочную, кто-то - агроусадьбу. Если заниматься тем, что нравится, то и прибыль получить проще)
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Идей вообще на самом деле-то очень много, главное стартовый капитал, а там идеи сами придут. И редко, когда кто-то открывает какой-либо бизнес в деревне, я скажу что это выгодно, в плане конкуренции. :)
 
Сверху Снизу