"Одноклассники" запускают платежную систему

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
В Социальной сети “Одноклассники” стартует своя система платежей, которая даст право оплачивать услуги сайтов и приложений, благодаря прикрепленной в аккаунте банковской карты.



В середине сентября появиться возможность оплатить услуги с помощью банковской карты. Все пользователи соц. сети смогут быстро оплатить ту или иную услугу, не регистрируясь и без ввода данных карты каждый раз. Сервис платежей через Одноклассники уже функционирует на сайте знакомств “Mamba” и “Фотострана“

Главная причина нововведения — повышение популяризации привязки банковской карты в сети в “Одноклассники”, сообщает ген. директор. Платежи по картам превышают 45% от всех операций в соцсети. Весной 2016 года стартовал сервис денежных переводов сначала в РФ, а затем уже и в странах СНГ.

В середине июля “Одноклассники” вместе с партнерством “ВТБ 24” и при помощи карт MasterCard запустили международные денежные переводы внутри Однокласниках. Пользователи могут перебрасывать денежные средства на карты друзей в 16 странах. Переводы выполняются только в российских рублях .


Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А зачем она нужна, очередная совместная платежка. Через тот же банк напрямую можно работать без проблем. И оплачивать внутриплатформенные сервисы, и деньги переводить, причем не только в рублях.
В чем соль?
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
А зачем она нужна, очередная совместная платежка. Через тот же банк напрямую можно работать без проблем. И оплачивать внутриплатформенные сервисы, и деньги переводить, причем не только в рублях.
В чем соль?
Для пользователей сути нету, а для сайта есть, думаю тут дело в обороте безналичных в самой системе сайта, наверное, комиссию хотят обойти.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Типа упрощение платежей в социальной сети, прикрепляя карту оплачиваешь услуги и приложения социальной сети. Получается добавили еще одну функцию к своей экосистеме.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ничего особенного, сделали за ВК. Смысл этих платежных систем социальных сетей, если можно напрямую оплачивать? Это больше похоже на маркетинг, чем на реальную практическую пользу.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Ничего особенного, сделали за ВК. Смысл этих платежных систем социальных сетей, если можно напрямую оплачивать? Это больше похоже на маркетинг, чем на реальную практическую пользу.

Вот только пользоваться на мой взгляд мало кто будет, у нас же в странах СНГ основная масса там сидит, те кому за 40.... А им до полной фени на мой взгляд, что за платежи там:)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вот только пользоваться на мой взгляд мало кто будет, у нас же в странах СНГ основная масса там сидит, те кому за 40.... А им до полной фени на мой взгляд, что за платежи там

Не вижу вообще смысла в внедрении, разработке и нагрузке этим приложением для оплаты. Тем более для аудитории за 40 оно точно не понадобиться. Те, кто хотели, давно научились платить с карточек.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Это скорей "поинты" которые будут в обращении только на сервисах "Однокласников", думаю это будет(на мамбе не видел их) что то в розовых тонах:cool:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это скорей "поинты" которые будут в обращении только на сервисах "Однокласников"

Уже реализована в одноклассниках такая возможность. За эту внутреннюю валюту можно купить классы, смайлы и другие разные статусы. Поэтому нет смысла вводить еще одну внутренюю валюту.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вот только пользоваться на мой взгляд мало кто будет, у нас же в странах СНГ основная масса там сидит, те кому за 40.... А им до полной фени на мой взгляд, что за платежи там:)

С учетом того что банковская карточка есть у всех то проще будет привязать и оплачивать подарки, на телефоне не всегда есть необходимая сумма у тех кто подарки покупает и таких покупателей очень много в одноклассниках, особенно тех кому за 40:)
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Все побежали,и я побежал. Одноклассники решили не выбиваться из колеи.не думаю,ято многим жилось плохо без данной системы оплаты,но вот фанаты этой соц сети,думаю,будут рады этой новости.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Одноклассники решили не отставать от своих западный конкурентов. С одной стороны идея может и не будет востребована, но с другой в связке с платформой знакомств “Mamba” сервис будет набирать популярности
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
С учетом того что банковская карточка есть у всех то проще будет привязать и оплачивать подарки, на телефоне не всегда есть необходимая сумма у тех кто подарки покупает и таких покупателей очень много в одноклассниках, особенно тех кому за 40:)

Не понимаю вообще трату денег на эти подарки, как в прочем и Вконтакте. Стоят дорого, а радости на 5 секунд, не более:i-yes:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не понимаю вообще трату денег на эти подарки, как в прочем и Вконтакте. Стоят дорого, а радости на 5 секунд, не более:i-yes:
Ну люди массово их покупают и дарят, так что что-то в них все таки есть, по крайней мере для некоторых людей. Возможно все это и затевалось, чтоб люди активнее их покупали)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
ОДноклассники давно стал неудобным, там же было вроде бы что-то, постоянно появлялись предложения что-то купить по скидке)). Когда-то был удобный, интересный сайт, после обновлений стал тормозить, интересно, с какой скоростью будут работать платежки?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
интересный сайт, после обновлений стал тормозить, интересно, с какой скоростью будут работать платежки?
Все зависит от скорости интернета, браузера и еще нескольких факторов, у меня например Одноклассники и сейчас летают, правда я там практически и не сижу, так как всего 2.5 одноклассника там)
 
Сверху Снизу