• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинские активисты запустили стартап по утилизации батареек

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Деятели эко-движения «Экоднепр» (г. Днепр, бывший Днепропетровск) нашли решение проблем с использованием батареек благодаря краудфандинговой кампанией, где цель финансирование решения проблем с непригодными батарейками.




По словам активистов, использованые батарейки, без подабающей переработки, выступают угрозой для природы земли. Оказываясь разрушенными в окружающей среде, происходит процесс разложения, которая переходит в токсичные вещества. С водой и едой токсины поступают в организм человека и могут принести сильный ущерб здоровью.

По оф данным, в Украину каждый год ввозят 12 000 т. батареек разных видов. При всем этом на правильную утилизацию скапливается не более 1% от всех выкинутых батареек, и то по большому счету силой волонтёров. При совместном финансировании планируеют реализацию системной реформы в этой области и сберечь страну чистейшей.

Главная задача стартапа систематически перекинуть сбор денежных средств и переработку батареек с общества на изготовителей и поставщиков батареек, как уже осуществлено в европейских странах.
Импортер батарей «GP Украина», уже сообщил о возможном партнерстве.

Чтобы воплотить в жизнь проект, также запустили кампанию по сбору денежных средств, которые будут необходимы для реализации этого проекта. До конца 2016 года активисты планируют привлечь 200 000 гривень


По материалам Finance.ua
Content-watch:88%​
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Главная задача стартапа систематически перекинуть сбор денежных средств и переработку батареек с общества на изготовителей и поставщиков батареек, как уже осуществлено в европейских странах.
Значит сначала они дают нам работающие батарейки, а потом мы им их возвращаем, только уже использованные? И что они с ними будут делать? Какая им в этом выгода?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Значит сначала они дают нам работающие батарейки, а потом мы им их возвращаем, только уже использованные? И что они с ними будут делать? Какая им в этом выгода?



Да, должны возвращать. По закону! Но мы не спешим возвращать, да и они не напоминают, ибо денежные затраты на утилизацию не сопоставимы с стоимостью б\у батарейки. Как видим, 98% людей выкидывает в мусорный бак...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Ну, а кто будет эти использованные батарейки собирать? Если бы их обменивали со скидкой на новые, то, может быть, люди и сами бы приносили в пункт переработки... а так, кому это надо? Легче в мусорный бак выкидывать.
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Ну, а кто будет эти использованные батарейки собирать? Если бы их обменивали со скидкой на новые, то, может быть, люди и сами бы приносили в пункт переработки... а так, кому это надо? Легче в мусорный бак выкидывать.

Обменивать со скидкой - наилучший вариант. Или возвращать например 20% стоимости. Иначе никто не будет сдавать на утилизацию.
 

markedok

Специалист
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
595
Реакции
226
Поинты
0.000

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Ну, а кто будет эти использованные батарейки собирать? Если бы их обменивали со скидкой на новые, то, может быть, люди и сами бы приносили в пункт переработки... а так, кому это надо? Легче в мусорный бак выкидывать.
Со скидкой? Тогда здесь точно в убыток производителю будет. Никто пока не думает об экологии, этак лет через 150 задумаются, когда люди будут трехглазого потомка рожать...

В каждом магазинчике стоят же не зря коробочки :i-yes:

 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Да, должны возвращать. По закону! Но мы не спешим возвращать, да и они не напоминают, ибо денежные затраты на утилизацию не сопоставимы с стоимостью б\у батарейки. Как видим, 98% людей выкидывает в мусорный бак...
Конечно, выкидывает. И я выкидываю, и Вы выкидываете. А куда их надо относить, кому-нибудь об этом говорили? Никому не говорят, что с ними дальше делать, вот и выкидывают.
Возвращать их надо в целях безопасности или чтобы из них сделали новые батарейки?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Конечно, выкидывает. И я выкидываю, и Вы выкидываете. А куда их надо относить, кому-нибудь об этом говорили? Никому не говорят, что с ними дальше делать, вот и выкидывают.

Возвращать их надо в целях безопасности или чтобы из них сделали новые батарейки?

Кто выкидывает? У нас в магазине возле дома стоит такая коробка, как на фото, в которую каждый может выкинуть использованные батарейки. И скажу Вам, коробка набивается довольно таки быстро!
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Кто выкидывает? У нас в магазине возле дома стоит такая коробка, как на фото, в которую каждый может выкинуть использованные батарейки. И скажу Вам, коробка набивается довольно таки быстро!
Честно говоря, я ни разу не видела такую коробку вживую, хоть и живу в городе. Они скорей всего не особо популярны.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Честно говоря, я ни разу не видела такую коробку вживую, хоть и живу в городе. Они скорей всего не особо популярны.

Потому что их устанавливают волонтеры, поэтому так мало. Если бы государство заботилось об экологии страны, этих коробочек было бы как мусорных баков!!:)
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
в москве видал специальные ящики для использованных батареек
но в украине всё таки лучше запустить стартап по утилизации ГИЛЬЗ от снарядов и патронов)))
количество которых перевалило за немыслимые границы)))
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Легче в мусорный бак выкидывать.

А потом глядеть на это на природе, в воздухе и т.д.? Есть продукты, которые выросли в свинцу. Не всегда, что легче, есть правильно, поэтому нужно утилизировать батарейки правильно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
А потом глядеть на это на природе, в воздухе и т.д.? Есть продукты, которые выросли в свинцу. Не всегда, что легче, есть правильно, поэтому нужно утилизировать батарейки правильно.

Во-во! И потом пить пиво из ЖБ банки, в которой огромное количество свинца!

Я не однократно замечал людей, которые выкидывают обычный мусор в мусорный бак, предназначенный для тары, а там в мусорном кульке оказываются использованные батарейки.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я не однократно замечал людей, которые выкидывают обычный мусор в мусорный бак, предназначенный для тары, а там в мусорном кульке оказываются использованные батарейки.

Это неправильно и нужно им говорить об этом. Нужно поднимать этот вопрос, люди должны задуматься об этом иначе через 20 лет это будет серьезной проблемой.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Потому что их устанавливают волонтеры, поэтому так мало. Если бы государство заботилось об экологии страны, этих коробочек было бы как мусорных баков!!
Предположим, что я волонтёр (а это так и есть) и я хочу поставить где-то такую коробку. Что с ней дальше-то делать, куда относить собранные батарейки?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Предположим, что я волонтёр (а это так и есть) и я хочу поставить где-то такую коробку. Что с ней дальше-то делать, куда относить собранные батарейки?
В крупных городах есть переробатывающие центры. Поинтересуйтесь, можно организовать мини-склад для хранения и потом отвозить машиной или автобусом.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Кто выкидывает? У нас в магазине возле дома стоит такая коробка, как на фото, в которую каждый может выкинуть использованные батарейки. И скажу Вам, коробка набивается довольно таки быстро!
Это хороший пример, еще много чего можно так собирать, общество не сразу подхватит эту идею, по крайней мере я подхватил, и это уже +1 к усилиям этой программы.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Это хороший пример, еще много чего можно так собирать, общество не сразу подхватит эту идею, по крайней мере я подхватил, и это уже +1 к усилиям этой программы.

Вот только людям не доходит, что куда надо относить и что куда выкидывать:)



К примеру, стоят 4 мусорных бака. Два для пищевых отходов, один для стекла и последний для пластика. Как не пиши и не рисуй на самих баках, все равно кидают все вместе.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вот только людям не доходит, что куда надо относить и что куда выкидывать:)



К примеру, стоят 4 мусорных бака. Два для пищевых отходов, один для стекла и последний для пластика. Как не пиши и не рисуй на самих баках, все равно кидают все вместе.
Наверное в таком случае нужно поработать возле бака несколько ней и посмотреть как выбрасывают люди. Если есть непонятки, помогать и объяснить. По другому никак, на саминар:"Как выбрасывать мусор" людей не соберешь.
 
Сверху Снизу