Украинские активисты запустили стартап по утилизации батареек - Страница 3

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
можно просто поднять на батарейки цену на 20% и эти же 20% скидывать при обмене, и будут люди носить
Так еще можно добиться результата, 20% существенная прибавка :thumbsup:, я думаю ради такого люди все таки будут приносить использованные батарейки. А как тогда быть с батареями с под б\у телефонов? На телефон клеить +20% :biggrin2:
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
То что ты не видела ничего не значит. Поищи в поисковике или в фейсбуке и вконтакте. Если город не маленький - найдешь. А вообще ставят конйтенера и на заправках, и в магазинах разных. Захочешь - найдешь.
__________________
Я же упоминала выше, что сама волонтёр и знаю обо всех общественных и официальных мероприятиях, проводящихся в нашем городе, но о таком даже не говорил никто. Зачем Вы мне пытаетесь доказать то, чего нет на самом деле?
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Я же упоминала выше, что сама волонтёр и знаю обо всех общественных и официальных мероприятиях, проводящихся в нашем городе, но о таком даже не говорил никто. Зачем Вы мне пытаетесь доказать то, чего нет на самом деле?
Ну так хватит спрашивать - действуй. :wink2: Связывайся с ближайшим крупным городом и помогут организовать у вас. :i-yes:
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Связывайся с ближайшим крупным городом и помогут организовать у вас.

С кем связываться, пароли, явки, адреса, телефоны? Вот вы на словах говорите что есть. А я вот говорю что не встречала ничего подобного. Будем спорить дальше по широкой распространённости волонтёрского движения по сбору использованных батареек. Или вы признаете, что существует такое движение как максимум где-нибудь в Москве?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
С кем связываться, пароли, явки, адреса, телефоны? Вот вы на словах говорите что есть. А я вот говорю что не встречала ничего подобного.
Да здесь все на словах у "волонтеров":biggrin2:
Пропишите в поисковике - "прием б/у батареек в Москве". Насобирайте в кулек за полгода-год и отвезите в пункт. :d-thumbup:
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Пропишите в поисковике - "прием б/у батареек в Москве". Насобирайте в кулек за полгода-год и отвезите в пункт.

Боюсь у меня билет туда и обратно обойдётся слишком дорого, чем мне заплатят за этот самый кулёк батареек. Думаю даже мешок из под муки, наполненный собранными батарейками не окупит мою поездку в Москву. :biggrin2:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
Боюсь у меня билет туда и обратно обойдётся слишком дорого, чем мне заплатят за этот самый кулёк батареек. Думаю даже мешок из под муки, наполненный собранными батарейками не окупит мою поездку в Москву. :biggrin2:

Я думал Вы из Москвы:wink2: если так то, тогда да.
Конечно в провинциях такого волонтерства Вы не найдете, только в относительно крупных городах.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Я думал Вы из Москвы

Если я была бы из Москвы, я бы не спорила с человеком о том, что волонтёрство в России в зачаточном состоянии. Так как сама прекрасно вижу как всё организуется на примере своего небольшого города.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Так еще можно добиться результата, 20% существенная прибавка [emoji106], я думаю ради такого люди все таки будут приносить использованные батарейки. А как тогда быть с батареями с под б\у телефонов? На телефон клеить +20% :biggrin2:
Наверное при этом должна быть заинтересованность среди производителей и они должны разрабатывать такие программы и покупать эти батарейки у населения. Только так можно изменить ситуацию, на одних волонтерах не будет все держаться.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Главная задача стартапа систематически перекинуть сбор денежных средств и переработку батареек с общества на изготовителей и поставщиков батареек, как уже осуществлено в европейских странах.
Интересно, это каким же образом перекинуть.......:t-1doh:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Интересно, это каким же образом перекинуть.......:t-1doh:
Только с помощь материальной поддержки. А буде тут лише помощь государтсва или приватный интерес, покажет время. Я думаю, что государтсво должно ставить обязательно условие по разработке таких программ, для получения лицензии на изготовление.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
на одних волонтерах не будет все держаться
Да, тем более сейчас в период войны, все волонтеры заняты совсем другими делами, сами знаете :i-yes: АТО на первом месте и заселение переселенцев, а батарейки то уже я так понял на десятом...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да, тем более сейчас в период войны, все волонтеры заняты совсем другими делами, сами знаете АТО на первом месте и заселение переселенцев, а батарейки то уже я так понял на десятом..

Есть разного рода волонтеры и у них разные обязательства и цели. Так, что нужно это также понимать. Некоторые помогают в АТО, другие занимаются другими делами, а также экологическими целями.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
также экологическими целями.
А в этой нише вообще все печально. Лично в Днепродзержинске и в Запорожье точно никто не занимается экологией, ведь самые крупные индустриальные города, где нужно в первую очередь думать именно об этом
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А в этой нише вообще все печально. Лично в Днепродзержинске и в Запорожье точно никто не занимается экологией, ведь самые крупные индустриальные города, где нужно в первую очередь думать именно об этом
__________________

Печально, но нужно делать что-то хоть на локальном уровне, поднимать эти вопросы. Города эти одни из самых грязных, там большие промышленные комплексы и т.д. Думать нужно в любом городе, так как за несколько лет ситуацию можно существенно ухудшить.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Это правильно. Мы тоже будем собирать,только нужно узнать в нашем регионе куда.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
Печально, но нужно делать что-то хоть на локальном уровне, поднимать эти вопросы. Города эти одни из самых грязных, там большие промышленные комплексы и т.д. Думать нужно в любом городе, так как за несколько лет ситуацию можно существенно ухудшить.

В наше время на это понадобится десятилетие, а может быть и два.

А тем более сейчас, когда война идет и ре дай Бог полномасштабной .... И когда коррупция в полном рассвете сил...
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
По словам активистов, использованые батарейки, без подабающей переработки, выступают угрозой для природы земли. Оказываясь разрушенными в окружающей среде, происходит процесс разложения, которая переходит в токсичные вещества. С водой и едой токсины поступают в организм человека и могут принести сильный ущерб здоровью.

Никогда не задумывалась над тем, что батарейки токсичные, и что их настолько много. Хорошо, что основали такое движение.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Если бы их обменивали со скидкой на новые, то, может быть, люди и сами бы приносили в пункт переработки... а так, кому это надо?
100%. Когда несу пластик в спец. баки, то иногда впечатление, а тот ли это бак? Бросают туда все подряд)) Вообще весь мусор. К счастью, не все неадекватные.
 
Сверху Снизу