Украинские активисты запустили стартап по утилизации батареек - Страница 2

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
В каждом магазинчике стоят же не зря коробочки
В нашем городе такие коробочки не стоят в магазинах. И, вообще, я только из этой темы узнала, что батарейки вредные для природы.:) Всегда выбрасывала в мусорное ведро. Ну, ладно, буду копить, в коробочку складывать. Только, куда потом девать, всё равно не знаю...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В нашем городе такие коробочки не стоят в магазинах. И, вообще, я только из этой темы узнала, что батарейки вредные для природы.:) Всегда выбрасывала в мусорное ведро. Ну, ладно, буду копить, в коробочку складывать. Только, куда потом девать, всё равно не знаю...
Вот видите, практическая польза уже есть. А после такого, как будет полная коробка, передайте знакомыми пускай сдадут в крупном городе. Там есть пункты и можно без проблем выбросить.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А после такого, как будет полная коробка, передайте знакомыми пускай сдадут в крупном городе. Там есть пункты и можно без проблем выбросить.
Крупный город - это Москва, что ли?:) У нас и так город не маленький. Но, ничего подобного я не встречала. Возможно, что просто не обращала внимания... Да и в супермаркеты я редко хожу, в основном всё на рынке рядом с домом покупаю. Надо будет разузнать.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
Вот видите, практическая польза уже есть. А после такого, как будет полная коробка, передайте знакомыми пускай сдадут в крупном городе. Там есть пункты и можно без проблем выбросить.
Да, Вы правы. На крайний случай отдадут на какой нибудь металлургический завод, там я думаю найдут применение в процессе плавки металла :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да, Вы правы. На крайний случай отдадут на какой нибудь металлургический завод, там я думаю найдут применение в процессе плавки металла

Это лучше, чем просто выбрасывать в мусор, а потом соответственно в землю. Нужно со всем поступать правильно. Аналогичная проблема касается использованных телефонных аккумуляторов. Их также нужно правильно утилизировать.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,950
Поинты
0.180
Тут как ни крути, но пока за сдачу батареек не будут платить, как за любое другое вторсырье (металлом, макулатуру, стекло), массово никто их не будет сдавать.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
У самого пакет батареек уже собрался, мышка жрёт что дурная, собираю пока. Где то есть пару пунктов приёма батареек. Надо будет занести.
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Предположим, что я волонтёр (а это так и есть) и я хочу поставить где-то такую коробку. Что с ней дальше-то делать, куда относить собранные батарейки?

Для жителей Украины - вот
Я сам участвую в проекте и у себя в многоэтажке поставил бутылку для сбора.:wink2:
Не все в курсе экоакций в принципе так как это не их сфера интересов.
Волонтёрство и навязчивая медийная реклама - 2 большие разницы.

Относительно новости - был в курсе этого еще с неделю назад.
Другое дело что лучше всего схема, когда дают деньги людям за сдачу, иначе это скучно и не интересно многим.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,950
Поинты
0.180
мышка жрёт что дурная
Может все-таки практичнее аккумуляторы было бы купить, чем постоянно менять батарейки? Причем они окупятся уже через несколько месяцев, можете даже сами посчитать.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Вот только людям не доходит, что куда надо относить и что куда выкидывать
Лень просто, вот и все( сегодня еще одну сдал)), когда осознания придет уже будет намного тяжелее с этим разобраться.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Может все-таки практичнее аккумуляторы было бы купить, чем постоянно менять батарейки? Причем они окупятся уже через несколько месяцев, можете даже сами посчитать.
Думал про это, но посчитал что, окупятся больше чем через год. Я всё думаю купить другую без проводную мышку, или даже проводную. Но к этой привык, при чём она большая, мне такие нравятся. А мало тянут, почему то маленькие мышки, мне такая не подходит.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,950
Поинты
2.764
Думал про это, но посчитал что, окупятся больше чем через год.
Согласен. Тоже считал. А ещё, некоторые батарейки (причём, многие) можно много раз перезаряжать некоторыми зарядниками, что скрывают злые производители.
 
Последнее редактирование:

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
У меня в городе активисты собирают своими силами и хранят на складах до переработки, пока не накопится достаточное количество, чтобы завод забрал для бесплатной утилизации.
А вообще я согласен со всеми, что нужно запустить акцию по обмену старых батареек на новые со скидкой 20%, а чтобы не было сильно убыточно, то можно просто поднять на батарейки цену на 20% и эти же 20% скидывать при обмене, и будут люди носить :)
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
В крупных городах есть переробатывающие центры. Поинтересуйтесь, можно организовать мини-склад для хранения и потом отвозить машиной или автобусом.

Хорошо, спасибо за ответ.

Для жителей Украины - вот
Я сам участвую в проекте и у себя в многоэтажке поставил бутылку для сбора.

Ну я то же живу в России. И у нас волонтёрство по сравнению с Украиной практически не развито. Но буду искать и у нас информацию. Спасибо за подсказки.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
Ну я то же живу в России. И у нас волонтёрство по сравнению с Украиной практически не развито.

Вы думаете в Украине "волонтерство" это развито? Типичный баблосбор. Наивные парни-волонтеры пытаются что-то воссоздать, а в итоге весь куш идет за чиновничный аппарат.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Вы думаете в Украине "волонтерство" это развито?

Конечно развито. Вот та же самая тема со сбором батареек. Вот у нас в России я такого почему-то не видела. Да что там говорить, даже не слышала об этом.
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
То что ты не видела ничего не значит. Поищи в поисковике или в фейсбуке и вконтакте. Если город не маленький - найдешь. А вообще ставят конйтенера и на заправках, и в магазинах разных. Захочешь - найдешь.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
То что ты не видела ничего не значит. Поищи в поисковике или в фейсбуке и вконтакте. Если город не маленький - найдешь. А вообще ставят конйтенера и на заправках, и в магазинах разных. Захочешь - найдешь.

У нас очень динамичный мир. У нас медийная реклама. Надо, что нам тыкали пальцем, иначе если не тыкнут, но все пойдет обычным течением.

К примеру ходы компании Apple
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну я то же живу в России. И у нас волонтёрство по сравнению с Украиной практически не развито. Но буду искать и у нас информацию. Спасибо за подсказки.

У вас также есть хорошие движение и за экологические цели. Я не раз видел много рекламы и отчетов по волонтерству и по разных движениях. Так что, есть куда расти и стремиться.
 
Сверху Снизу