• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

6 технологий, которые изменят логистику к 2030 году — DHL

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000


Доброго времени, друзья!

Сегодня меня привлекла новость о перспективах индустрии логистики, очень интересно как по мне, за этим будущее думаю)

По мнению Маркуса Кюкельхауса - ведущего специалиста DHl - в ближайшие 5-16 лет рынок логистику ждут кординальные изменения. Маркус анализируя тренды и инновации, утверждает, что существуют шесть технологий, которые существенно изменят индустрию логистики к 2030 году.

Кюкельхаус поделился своим мнением во время конференции Nordic Delivery Conference 2016. А именно рассказал, как DHL изучает инновационные тренды, в потенциале которых трансформация логистики. Также компанией уже тестируется и развивается множество новых направлений в Бонских и Сингапурских центрах. Итак перейдем к новым 6-ти технологиям, которые по словам Кюкельхауса, внесут большие изменения в сферу логистики за ближайшие 5-15 лет:

1. Большие данные

DHL провела тесты где применяются Большие данных в сфере управлений рисками, благодаря чему компания в состоянии прогнозировать и давать информацию поставщикам и клиентам, относительно потенциально неудачных доставок.

2.Сенсорные технологии


DHL будет расширять применение сенсорных технологий в логистике и прогнозирует колоссальный потенциал в сфере использования датчиков движения и глубинных технологий в сфере логистики.

3. Дополненная реальность

DHL были проведены успешные тесты с доп-реальности. Такие очки могут сканировать списки и штрих-коды и списки, где указаны место доставки и местонахождения и место доставки товара. Более того DHL будут запущены смарт-очки для складов в Европе, Азии и США.

4. 3D-печать

DHL уже проведено множество тестов с применением 3D-печати на товарах, которые находятся на складах компании. На данном существует немало трудностей и около 80% товаров не годятся для 3D-печати. Но DHL продолжает видеть огромный потенциал в технологиях 3D-печати, для нишевых рынков здравоохранения - например.

5. Роботы

Около 80% товарных складов по всему миру находятся на ручном управлении. Однако на данный момент DHL занимается тестирование тестирует роботов, которых можно задействовать вместо операторов складов.

6. Дроны

По мнению DHL - дроны очень перспективная технология. Компанией был протестирован свой собственный дрон — Parcelcopter – в мае 2016 года на границах Германии. И самым большой трудностью с которой приходилось сталкиваться при эксплуатации дронов — это регулятивные аспекты, особенно в других европейских странах.

Очень интересный и примечательный факт здесь в том, что по некоторым прогнозам Amazon может составить конукренцию DHL. Благодаря своим почтоматам Amazon Locker в Германии. Берлин и Мюнхен будут первые города в Германии, где будет организован пилотный тест услуги.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Экспресс-доставка DHL


Вот такая интересная новость) Что думаете об этом, жду отзывы!)

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Около 80% товарных складов по всему миру находятся на ручном управлении. Однако на данный момент DHL занимается тестирование тестирует роботов, которых можно задействовать вместо операторов складов.
А как же индивидуальный подход к клиенту -улыбка, "Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?" Вот этого роботы не заменят

добавлено через 1 минуту
И я не прав?
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А как же индивидуальный подход к клиенту -улыбка, "Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?" Вот этого роботы не заменят
Японские роботы вон ходят улыбаются и кланяются так что претензий к ним нет, кроме того, роботам которые на складе работают, улыбаться и кланяться особенно ну нужно. Тут имеется в виду по сути робот кладовщик...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,471
Реакции
14,808
Поинты
16.248
Я слышал что дроны будут вместо курьеров, разносить посылки. Это КРУТО!
DHL будет первым кто внедрит дронов в работу! Вот только вопрос с энергопотреблением дронов...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Японские роботы вон ходят улыбаются и кланяются так что претензий к ним нет, кроме того, роботам которые на складе работают, улыбаться и кланяться особенно ну нужно. Тут имеется в виду по сути робот кладовщик...
А люди? Они же работу потеряют? Еще можно понять, если человек заболел и его заменили другим человеком, но робот, если сломается, то нужно искать гораздо больше денег на новый или на починку. Человек тем и уникален, что может улыбнуться искренне, посоветовать(если необходимо), помочь. Мы живем в 21 веке. Век, когда идет развитие. Оно только началось) До роботов как до Луны)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
А люди? Они же работу потеряют?
Поверьте для развитых интеллектуально, умных людей работа всегда найдется... дронами будет замещена чисто грубая, монотонная физическая работа... а человек - существо творческое, его задача творить и созидать, а не грузы разные тягать..)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Поверьте для развитых интеллектуально, умных людей работа всегда найдется... дронами будет замещена чисто грубая, монотонная физическая работа... а человек - существо творческое, его задача творить и созидать, а не грузы разные тягать..)
__________________
Так большинство людей на творческую роботу не слишком и способно, большая часть людей не хотят ничему учиться уже в школе, и как раз предпочитают простую и далеко не творческую роботу...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,471
Реакции
14,808
Поинты
16.248
Поверьте для развитых интеллектуально, умных людей работа всегда найдется... дронами будет замещена чисто грубая, монотонная физическая работа... а человек - существо творческое, его задача творить и созидать, а не грузы разные тягать..)

Да куда ж там нам смертным:) Уже на автомобильных предприятиях уже все автономно, мясокомбинаты уже автономны, а погрузка/разгрузка все равно выполняется человеком.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Логистика при неправильном подходе - это всегда большие дополнительные расходы. Еще в 60-х годах прошлого века были разработаны алгоритмы управления материальными потоками. Естественно, сейчас они видоизменяются. А человека оттуда надо точно убирать)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Уже на автомобильных предприятиях уже все автономно, мясокомбинаты уже автономны, а погрузка/разгрузка все равно выполняется человеком.
Просто пока нет достаточно дешевых и эффективных роботов, которые могли бы эффективно справиться с погрузкой, но именно что пока нет... пройдет десяток лет и они наверняка появляться...
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
а погрузка/разгрузка все равно выполняется человеком.
Да и такая реальность полностью возможно, когда не люди управляют роботами, а роботы людьми.. и всю черновую грязную работу делают люди...))
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да и такая реальность полностью возможно, когда не люди управляют роботами, а роботы людьми.. и всю черновую грязную работу делают люди...))
Ну если учесть сколько стоит один робот сейчас, подобное возможно, но не нужно забывать, с каждым годом, роботы становятся все дешевле и дешевле...
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Ну если учесть сколько стоит один робот сейчас, подобное возможно, но не нужно забывать, с каждым годом, роботы становятся все дешевле и дешевле...
а искусственный интеллект все продвинутей и продвинутей, вон к примеру гугл ассистент, вчера мне на смартфон сообщение отправил, что создал три коллажа из фотографий в моей галерее.. я посмотрел - очень грамотно и круто у него получилось..)
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
а искусственный интеллект все продвинутей и продвинутей, вон к примеру гугл ассистент, вчера мне на смартфон сообщение отправил, что создал три коллажа из фотографий в моей галерее.. я посмотрел - очень грамотно и круто у него получилось..)
Ну искусственный интеллект, его как бы пока и нет... здесь больше как в чат боте, прописано огромное количество правил, по которым робот должен действовать, в той или иной ситуации, так что возникает иллюзия интеллекта...
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Ну прямо всё зацепили. Все модные темы:) Кроме биотехнологии.
А как они собираются применять 3Д печать, если не секрет? И что значит 80% товаров не подходят для 3Д печати? Что печатать-то будут?
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Я слышал что дроны будут вместо курьеров, разносить посылки. Это КРУТО!
Разносить - вряд ли.
Керовинка, лазающая по этажам? :biggrin2: а если кто пнет, как она подниматься сама будет? Бостон динамикс ничего такого пока еще не разработал.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
А как они собираются применять 3Д печать, если не секрет? И что значит 80% товаров не подходят для 3Д печати? Что печатать-то будут?
Ой да в принципе во все эти 20% могут отнести достаточно много вещей. Так, что могут печатать даже их, главное напрячь чтобы это было и посмотрим на какое время конечно хватит.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Так, что могут печатать даже их, главное напрячь чтобы это было

Не совсем понял, они же занимаются доставкой. Откуда в доставке взялись 20% объектов, которые подходят "для печати"? Что предполагается с ними делать?
 
Сверху Снизу