• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Москвич продает первый iPhone за $20 000 - инвестиция или глупость?

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Житель Москвы разместил на Avito объявление о продаже «самого первого Apple iPhone 2G» — коллекционного смартфона первого поколения 2007 года выпуска. За раритет мужчина по имени Евгений намерен выручить 1,25 миллиона рублей.



За эти деньги покупателю достанется новое, не активированное устройство на восемь гигабайт, «в пленке» и полной комплектации.



Для наглядности автор объявления записал видео «iPhone за 1 миллион рублей», демонстрирующее состояние гаджета. Оно появилось на YouTube еще 19 апреля на канале gaborrusTV. По всей видимости, создатель канала и является продавцом гаджета.


Первый iPhone был представлен Стивом Джобсом 9 января 2007 года. Этому предшествовал ажиотаж вокруг разработки девайса, компания обещала настоящий прорыв в области мобильных устройств. Гаджет совместил мобильный телефон, интернет-коммуникатор и устройство с сенсорным управлением.

Вы как думаете, цена соответствует лоту?

Источник
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
поколения 2007 года выпуска. За раритет мужчина по имени Евгений намерен выручить 1,25 миллиона рублей.

Сомневаюсь, что у него его кто-то копит. Это что-то вроде того, как продавали убитый мерседес за биткоин. Не знаю, это только особенные ценители компании епл купят такой гаджет.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да как мне кажется уж точно даже не умные инвестиции все это дело, таким уж точно не является. Тем более если подумать что в плане то мало кто будет все это покупать.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Да он с ума сошел, кто его купить хочет
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Новые конечно найти сложно. А бу даже у моих знаеомых шдп-то валяются. Сомневаюсь, что этот Еагений его больше чем за 10 твсяч рублей продамт. Вот был бы это тот самый смптр, который Джобс ррнзентовал, тогда бы может и дороже продал в несколько раз.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Рановато такой айфон продавать за столько. Вот если бы у него был первый компьютер "Макинтош", тогда, возможно, он мог бы загнать такой. Но всё-таки слишком дорого. Лет через 30 - может быть, если долежит:)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Мне кажется, что все таки купят за такую сумму! Видимо состояние прекрасное и, действительно, IPhone 2G - это настоящий раритет! Так сказать "отец" смартфонов)
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Мне кажется, что все таки купят за такую сумму! Видимо состояние прекрасное и, действительно, IPhone 2G - это настоящий раритет! Так сказать "отец" смартфонов)

Я тоже к этому склоняюсь.
Ему нужно на Ебэй выставить, там бы купили. Не сразу конечно, но шансы в разы повысятся.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я тоже к этому склоняюсь.
Ему нужно на Ебэй выставить, там бы купили. Не сразу конечно, но шансы в разы повысятся.
Можно Ebay, а можно любой другой популярный сайт продаж и обмена. Я думаю, что в России или в Украине найдутся покупатели сего чуда) Хотя, для нас такая цена отталкивающая)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сомневаюсь, что у него его кто-то копит. Это что-то вроде того, как продавали убитый мерседес за биткоин.
Ну он у него новый) но в целом я с вами согласен, если сильно поискать, первый айфон, вполне можно найти сейчас допустим если и не новым, то вполне в приличном состоянии...
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Это что-то вроде того, как продавали убитый мерседес за биткоин
Надо было тоже продавать этот айфон за биткоины, больше шума было бы и возможно нашелся бы лох, а так мужик в пролете будет, зря напрягался
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Ну он у него новый) но в целом я с вами согласен, если сильно поискать, первый айфон, вполне можно найти сейчас допустим если и не новым, то вполне в приличном состоянии...

Даже искать особо не нужно Б.ушек валом от 2000 рублей Тыц
На ebay 49$
А этому «хитрому» торгашу можно пожелать только удачи таких коллекционеров на ebay валом и цена 1500$ за Сертификат и нульцевый телефон.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Что уж там говорить. Я на Эбей такой Айфон с автографом Стива Джобса за 303 доллара нашла. а он тут такие цены толкает. Хотя и на том же Ебэе некоторые продают и за 10, и за 15, и даже за 25 тысяч долларов. А снизу сразу лот за 150$ идет, и смеяться хочется.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А этому «хитрому» торгашу можно пожелать только удачи таких коллекционеров на ebay валом и цена 1500$ за Сертификат и нульцевый телефон.
Ну он собирается выехать за счет того, что телефон не распакован, но в целом согласен, рано пока, лет через 50 возможно заплатили и не такую сумму, но вот сейчас...
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Раритет поэтому и цена такая, вполне благоразмуно для такого лота. Только вот интересно, найдется ли покупатель на такой раритет. :)
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
Чисто для коллекционеров наверное, но и то ценник завышен на порядок.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Раритет поэтому и цена такая, вполне благоразмуно для такого лота. Только вот интересно, найдется ли покупатель на такой раритет. :)
Раритетом в большинстве стран мира, считается предмет которому сто лет стукнуло, в России эти требования не такие высокие, но тем не мене, чтоб считать его раритетом, это должно быть штучное изделие ручного производства...
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Оригинально! Я думаю найдётся покупатель. Не зря же есть такая поговорка, что есть предложение и будет спрос. Возможно найдётся коллекционер и ценитель данного гаджета.
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
Мне кажется нужно было еще немного обождать по времени , эдак до айфона 10 ) И тогда почему нет ? Эплманы некоторые захотят в частную коллекцию
 
Сверху Снизу