• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера - Страница 23

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Именно вот это незнание и вызывает массу психологических проблем в трейдинге. Человек не любит терять, это противно его инстинктам. Потому когда вы открываете сделку и понимаете, что можете потерять определенную сумму денег, тяжеловато ее держать. Тут нужно несколько изменить сознание.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То есть трейдер должен пересилить себя и осознать, что потери неизбежны в трейдинге и с этим ничего поделать нельзя, увы. Многие трейдеры начинают стабильно зарабатывать только после того как осознают, что просадки неизбежны в их работе и перестают их бояться. как и писал, это сложно для природы человека.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сам себя часто ловлю на мысли, что боюсь открыть сделку, страшно получить стоп лосс, в итоге нервничаешь, когда видишь как цена откатывается в уровню стопа, в такие моменты лучше просто отойти от терминала, чтобы не закрыть сделку раньше времени на незначительном откате.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть такая еще рекомендация, если трейдер получил хорошую прибыль, так бывает, ну выпал отличный сигнал и выпал шикарный профит, лучше после такого просто на некоторое время отойти от торговли. На своем примере скажу, если я продолжаю торговать, то эйфория от полученной прибыли немного мешает, теряешь чувство осторожности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что касается выбора брокера, вот тут один товарищ, весьма странный. на мой взгляд:), вот что писал о топовости брокера.
Ни одного доказательства не привёл. Регуляторы есть у всех. Топовость определяется рейтингом, оборотом, количеством клиентов и известностью, а также возрастом на рынке.
Итак, мы при выборе брокера должны обратить на оборот или какие то рейтинги? Интересно, каким образом? Оборот брокера вам все равно никто не предоставит, да и почему он должен говорить о качестве брокера? На оборот больше влияет агрессивность рекламы, а не качество работы брокера. А на счет каких то там рейтингов. так тем более неясно, почему на них смотреть, если они в нете в большинстве случаев проплачены и дутые?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для примера, человек пишет что Альпари это топ, вот так.
Я ничего не признавал, так как изначально не отрицал топовость Альпари.
Но давайте задумаемся, эта компания ушла из США, ушла из Великобритании, из Японии, то есть со всех цивилизованных рынков компания ушла, но при этом продолжает окучивать рынки бывшего совка, дикие и сомнительные. Да, на территории этих стран у нее больше всего рекламы, многие считают, что она топовая. Но на западе такие компании вообще не котируются, а это ведь интернет, вам не нужно ехать куда то далеко, чтобы открыть счет в действительно хорошей компании.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я ничего не признавал, так как изначально не отрицал топовость Альпари.
Как видим, человек зашел, прочитал, поставил отрицательную оценку, но написать ничего не смог, следовательно, он сам понимает, что то что он сказал о том как определить топа на форекс, он ошибся, ну в самом деле, причем тут обороты, которые ему никто не сообщит, и причем тут рейтинги, которые сплошь и рядом дутые? Конечно любой понимает, тут возразить нечего.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще трейдер форекс должен быть готов к тому, что его все пытаются обмануть, ну может это и не так, но осторожность нужна всегда, это значит что любую информацию следует проверять, прежде чем использовать. это же касается и выбора брокера, не стоит сразу верить рекламе или каким то рейтингам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я ничего не признавал, так как изначально не отрицал топовость Альпари.
Что хотел бы еще показать на примере этого человека, ни в коем случае нельзя торговать на кредитные деньги, тут этот парень недавно рассказывал на форуме, что нашел просто супер стратегию, брать кредит в банке, раскручивать на форекс и потом отдавать, так вот, просто дико глупая мысль, тоже мне стратегия, денежки сливаются, а потом с банком то рассчитываться нужно каким то образом.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Что хотел бы еще показать на примере этого человека, ни в коем случае нельзя торговать на кредитные деньги, тут этот парень недавно рассказывал на форуме, что нашел просто супер стратегию, брать кредит в банке, раскручивать на форекс и потом отдавать, так вот, просто дико глупая мысль, тоже мне стратегия, денежки сливаются, а потом с банком то рассчитываться нужно каким то образом.

С чего это они сливаются?
 

Gleb666

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
155
Реакции
60
Поинты
0.000
Всем привет и доброй ночи )

Работа на новостях, является одним из основных элементов понимания движения валютных пар Форекса и успешной работы трейдера на этом рынке.
Каждое утро при составлении торгового плана на предстоящую торговую сессию, день, неделю, трейдер анализирует календарь новостей на предстоящий период - торговый день, неделю, месяц.
Далее получается 3 необходимых элемента успешного трейдинга:
1)Знание времени возможного сильного движения на рынке Форекс (это не сложно - календарь выхода новостей публикуется практически всеми брокерами).
2)Умение четко понимать механизм работы при выходе новостей и получения профита на этой работе.
3)Взаимосвязь новостей и технического анализа Форекса.

Почему проигрываются тогда 99% трейдеров в мире?

В том числе потому, что в классической литературе:

нет четкой методики работы трейдера при выходе новостей.
нет четкой взаимосвязи новостей и технического анализа Форекса.

Как то так я думаю, но для того, чтобы лучше видеть, как и куда движется рынок, нужно много читать полезной информации и т.д.
Всем удачной торговли, тем кто уже давно занимается или только начинает):):cool::_6:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
.
С чего это они сливаются?
Откуда я знаю с чего? Эмоции мешают, страх жадность, разве секрет что большая часть трейдеров теряют свои депозиты? А если это кредитные деньги, то проблем то это добавляет, главное что страх перед сделками щимит еще сильнее, когда понимаешь, если потеряешь деньги, то проблем в жизни прибавиться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет и доброй ночи )

Работа на новостях, является одним из основных элементов понимания движения валютных пар Форекса и успешной работы трейдера на этом рынке.
Каждое утро при составлении торгового плана на предстоящую торговую сессию, день, неделю, трейдер анализирует календарь новостей на предстоящий период - торговый день, неделю, месяц.
Далее получается 3 необходимых элемента успешного трейдинга:
1)Знание времени возможного сильного движения на рынке Форекс (это не сложно - календарь выхода новостей публикуется практически всеми брокерами).
2)Умение четко понимать механизм работы при выходе новостей и получения профита на этой работе.
3)Взаимосвязь новостей и технического анализа Форекса.

Почему проигрываются тогда 99% трейдеров в мире?

В том числе потому, что в классической литературе:

нет четкой методики работы трейдера при выходе новостей.
нет четкой взаимосвязи новостей и технического анализа Форекса.

Как то так я думаю, но для того, чтобы лучше видеть, как и куда движется рынок, нужно много читать полезной информации и т.д.
Всем удачной торговли, тем кто уже давно занимается или только начинает)
Здравствуйте, ну это спорный вопрос, вот я знаю трейдеров, которые торгуют довольно успешно и давно, но при этом не торгуют по новостям, хотя наверное в календарь то заглядывают. Вообще новостная торговля штука сложная, наибольшее движение бывает не по тем новостям, где они обозначаются в календаре красным и зеленым, а по тем, где какая то шишка чего нибудь говорит ну и как успеть понять чего там сказали?
 

Gleb666

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
155
Реакции
60
Поинты
0.000
Здравствуйте, ну это спорный вопрос, вот я знаю трейдеров, которые торгуют довольно успешно и давно, но при этом не торгуют по новостям, хотя наверное в календарь то заглядывают. Вообще новостная торговля штука сложная, наибольшее движение бывает не по тем новостям, где они обозначаются в календаре красным и зеленым, а по тем, где какая то шишка чего нибудь говорит ну и как успеть понять чего там сказали?

Про спорный вопрос вы правы, но торговля по новостям вовсе не означает то,что при выходе уровня безработицы,или изменения нон фармов,может благоприятно сыграть вам на пользу. Тут есть фундамент и техника,нельзя выбирать что то одно! Нужно искать совокупность за и против ваших будущих ордеров. Чаще всего новости и слова шишек на Валютном рынке отрабатываются ещё до выхода этих новостей,потому большинство и сливаются в надежде словить джекпот . Это ловушки маркетмэйкэров. Здесь мы либо добыча либо охотники,нельзя ставить всё на одни догадки по красным или оранжевым новостям. Нужно продумать за 2-3 недели до этой новости,по техническому анализу,по ситуации в мире,корреляционной зависимости ,и грядущим неизбежным изменениям.
К примеру, Президента Российской Федерации переизберут по новой, так как он, более менее держит страну в порядке и благодаря его действиям в стране все нормально.:cool::cool::cool:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Про спорный вопрос вы правы, но торговля по новостям вовсе не означает то,что при выходе уровня безработицы,или изменения нон фармов,может благоприятно сыграть вам на пользу. Тут есть фундамент и техника,нельзя выбирать что то одно! Нужно искать совокупность за и против ваших будущих ордеров. Чаще всего новости и слова шишек на Валютном рынке отрабатываются ещё до выхода этих новостей,потому большинство и сливаются в надежде словить джекпот . Это ловушки маркетмэйкэров. Здесь мы либо добыча либо охотники,нельзя ставить всё на одни догадки по красным или оранжевым новостям. Нужно продумать за 2-3 недели до этой новости,по техническому анализу,по ситуации в мире,корреляционной зависимости ,и грядущим неизбежным изменениям.
К примеру, Президента Российской Федерации переизберут по новой, так как он, более менее держит страну в порядке и благодаря его действиям в стране все нормально.
Ну у меня другие мысли почему его переизберут, но у нас тема не о политике. А так могу сказать, анализ ситуации оно неплохо конечно. Но все таки я думаю, что в трейдинге большую роль играет системный подход, ну во всяком случае статистика у него обычно лучше. это когда сделки открываются по четкому алгоритму, а не по тому что трейдер анализирует.
 

Gleb666

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
155
Реакции
60
Поинты
0.000
Ну у меня другие мысли почему его переизберут, но у нас тема не о политике. А так могу сказать, анализ ситуации оно неплохо конечно. Но все таки я думаю, что в трейдинге большую роль играет системный подход, ну во всяком случае статистика у него обычно лучше. это когда сделки открываются по четкому алгоритму, а не по тому что трейдер анализирует.

Извините конечно, может я что то не понимаю, но по моему алгоритм составляется на основе анализа.
Допустим, вы поставили себе цель, для того, чтобы ее добиться вы анализируете и уже после анализа, так сказать, взвешиваете все возможно доступные данные, составляете алгоритм действий.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Извините конечно, может я что то не понимаю, но по моему алгоритм составляется на основе анализа.
Допустим, вы поставили себе цель, для того, чтобы ее добиться вы анализируете и уже после анализа, так сказать, взвешиваете все возможно доступные данные, составляете алгоритм действий.
Нет, алгоритм это открытие сделки только после того как появились некоторые условия, например в индикаторе одна линия пересекла другую. Алготрейдер не мыслит и не анализирует ничего, он просто ждет когда появятся условия на сделку. которые предписаны его системой, как машина. И уж тем более мне сложно представить как можно какой либо алгоритм подогнать под новостной календарь.
 

Gleb666

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
155
Реакции
60
Поинты
0.000
Нет, алгоритм это открытие сделки только после того как появились некоторые условия, например в индикаторе одна линия пересекла другую. Алготрейдер не мыслит и не анализирует ничего, он просто ждет когда появятся условия на сделку. которые предписаны его системой, как машина. И уж тем более мне сложно представить как можно какой либо алгоритм подогнать под новостной календарь.

Значит вы действуете по своей торговой системе и лишь ждёте удобной ситуации для входа. Но ведь когда вы потратили время на то чтобы всё проанализировать,чтобы впоследствии просто действовать по алгоритму.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
.

Откуда я знаю с чего? Эмоции мешают, страх жадность, разве секрет что большая часть трейдеров теряют свои депозиты? А если это кредитные деньги, то проблем то это добавляет, главное что страх перед сделками щимит еще сильнее, когда понимаешь, если потеряешь деньги, то проблем в жизни прибавиться.

Ну, если ты сливаешь, то что уж тут поделать - учи матчасть и теханализ. Я говорю о заработке, а не сливах, а кредитные деньги - отличная стратегия быстрого увеличения депозита.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Ну, если ты сливаешь, то что уж тут поделать - учи матчасть и теханализ. Я говорю о заработке, а не сливах, а кредитные деньги - отличная стратегия быстрого увеличения депозита.
Тут есть важный нюанс, а какой прОцент у кредитных денег? Если 2-5 то да, если 20-30, то нет, в первом случае можно использовать ряд идей, во втором практически все они отпадают. В целом вся торговля построена на кредитных деньгах. Вопрос лишь с риск менеджменте или в его отсутствии.
 
Сверху Снизу