• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему женщинам труднее сохранять деньги на пенсию, чем мужчинам?

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Когда речь заходит о пенсии, мужчины, как правило, имеют больше представления о том, как они будут жить в этот период , чем женщины. С экономией денег у мужчин дела тоже обстоят лучше, чем у женщин…

Возьмем вот такой пример: согласно результатам многочисленных опросов, которые были проведены Трансамериканским Центром Пенсионных Исследований, только лишь 12% американских женщин уверены в том, что они не будут работать, находясь на пенсии, и, к слову, отлично проведут этот период жизни. Остальная часть опрашиваемых, то есть 56% американских женщин, планируют продолжать работать после пенсии, ведь им просто-напросто не будет хватать денег на комфортную жизнь. Более того, 67% женщин, которые по каким-либо причинам на определенный срок покинули свое рабочее место, считают, что перерыв в работе может очень сильно “пошатнуть” их способность откладывать деньги.

Причины, по которым женщинам труднее экономить деньги на пенсию, чем мужчинам, самые разнообразные. Все начинается от неравенства в оплате труда и заканчивается стереотипами, следуя которым лишь женщины должны воспитывать детей. Тем не менее, сейчас я более подробно опишу вещи, которые могут помешать женщинам откладывать деньги, как мужчинам.

Неравенство в оплате труда


По результатам исследований известно, что на момент 2016 года, женщины зарабатывают гораздо меньше, нежели мужчины. Это неравенство в заработной плате частично обусловлено тем, что женщины зачастую выбирают профессии гуманитарного направления, в то время как мужчины предпочитают иметь профессии технического направления. Сейчас все больше женщин работают в технических областях, но тем не менее, их труд все так же по какой-то причине оплачивается дешевле, чем труд мужчин. В конечном итоге мы имеем, что снижение заработков женщин очень сильно влияет на их способность сохранять деньги к пенсии.

Женское природное чувство заботы


Кроме того, что женский труд оплачивается дешевле, чем мужской, невозможно не упомянуть, что женщины очень часто покидают свое рабочее место уходя в декрет. Женщины очень часто берут отгулы, чтобы, допустим, присмотреть за своими больными детьми или другими родственниками… Конечно, забота – это очень хорошая черта, но тем не менее, когда после долгого отсутствия они возвращаются на работу, зачастую вдруг оказывается, что их былые умения забыты и приходится всему заново учиться… Естественно, это может очень сильно повлиять на продвижение по карьерной лестнице, а следовательно на зарплату и на способность сохранять деньги.

Упрямство и консервативность могут очень сильно уменьшить ваш доход


Когда речь заходит об инвестировании, некоторые женщины могут быть даже более консервативными, чем мужчины. Благо, существуют финансовые консультанты, которые смогут убедительно объяснить своим клиентам, почему та или иная стратегия является неактуальной на данный момент. Правда, статистика гласит, что в подобных ситуациях мужчин намного проще переубедить, чем женщин. Поэтому я считаю, что в некотором смысле, женское упрямство может их же и погубить…

Консервативность может быть очень полезной чертой, если вы уже близки к выходу на пенсию. Ну а если вы молодая девушка – инвестор, то вам стоит быть более агрессивной, креативной и динамичной. Также женщинам стоит быть более самоуверенными, ведь в отличии от мужчин они часто боятся ошибиться, потому иногда теряют очень выгодные сделки. Согласно результатам исследований, лишь 47% опрашиваемых женщин выражали уверенность в разговоре о деньгах и инвестициях с финансовым консультантом. С другой стороны, когда речь заходит о пенсии, мужчины наоборот чувствуют себя менее уверенно, нежели женщины. Парадокс…

Во время разговоров об инвестициях и продаже инвестиционных товаров женщины не столь внимательны, в отличии от мужчин. Из-за этого женщины-инвесторы часто “пропускают мимо ушей” выгодные предложения, тем самым лишая себя какой-то части прибыли. Конечно, все эти женские особенности неоднократно обсуждались средствами массовой информации, но почему-то и по сей день многие женщины не прислушиваются к советам финансовых консультантов и биржевых брокеров… Тем не менее, интересным фактом является то, что такие женские особенности помогают им добиться успеха в долгосрочных инвестициях. А вот у мужчин (по статистике) дела с ними обстоят несколько хуже, чем у женщин.

Заключение

Учитывая всю вышеприведенную мной информацию, вряд ли у вас опять возникнет вопрос: “Почему женщинам труднее сохранять деньги на пенсию, чем мужчинам?” Да, в некотором плане женщины немного отстают от мужчин, но тем не менее, они все равно являются незаменимой частью жизни каждого мужчины. Из чего мы делаем вывод, что женщин нужно ценить не смотря на те малые “пороки”, которые они имеют.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Фильм "Бойлерная":
"Новичок должен усвоить правило: Мы не продаем акции женщинам. Пусть звонит хоть сама жена президента… От них одни проблемы: они будут звонить каждый день и спрашивать, почему акции падают и боже упаси, если они начнут расти…Тогда они будут звонить каждые 15 минут."
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Дело тут в психологии женской и подходе и взглядах у женщинах, они отличаются от мужских, и в основном более ветренные и общные
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Фильм "Бойлерная":
"Новичок должен усвоить правило: Мы не продаем акции женщинам. Пусть звонит хоть сама жена президента… От них одни проблемы: они будут звонить каждый день и спрашивать, почему акции падают и боже упаси, если они начнут расти…Тогда они будут звонить каждые 15 минут."
Более схоже на сексизм, нежели на толковую цитату...

Я считаю, что всему можно научиться, независимо от вашего пола.
Так что и смысла дискриминировать женщин не вижу, даже если речь идет о такой сложной сфере, как бизнес. :)

добавлено через 1 минуту
Дело тут в психологии женской и подходе и взглядах у женщинах, они отличаются от мужских, и в основном более ветренные и общные

Тем не менее, имея даже такие недостатки, женщины могут добиться успеха в бизнесе.
 
Последнее редактирование:

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Более схоже на сексизм, нежели на толковую цитату...

Я считаю, что всему можно научиться, независимо от вашего пола.
Так что и смысла дискриминировать женщин не вижу, даже если речь идет о такой сложной сфере, как бизнес. :)

Какая разница, что кто и что там себе считает по поводу этой цитаты? Если это классическая цитата из одного из самых культовых фильмов про фондовый рынок, она перевешивает мнение форумного анонимуса. К тому же, цитата подтверждена практикой: в топах хедж-фондов, к примеру, практически не бывает женщин. Мне не известны гуру инвестиций женского пола уровня Баффета или ему подобных. К чему бы это?
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Какая разница, что кто и что там себе считает по поводу этой цитаты? Если это классическая цитата из одного из самых культовых фильмов про фондовый рынок, она перевешивает мнение форумного анонимуса. К тому же, цитата подтверждена практикой: в топах хедж-фондов, к примеру, практически не бывает женщин. Мне не известны гуру инвестиций женского пола уровня Баффета или ему подобных. К чему бы это?

Какая разница, что кто и что там себе считает по поводу этой цитаты? Если это классическая цитата из одного из самых культовых фильмов про фондовый рынок, она перевешивает мнение форумного анонимуса. К тому же, цитата подтверждена практикой: в топах хедж-фондов, к примеру, практически не бывает женщин. Мне не известны гуру инвестиций женского пола уровня Баффета или ему подобных. К чему бы это?

Да неужели?
А ничего, что этот фильм был выпущен в 2000-ом году, и за 16 лет дела уже могут обстоять совсем по-другому?

Это лично мое мнение, не более.
Но а вот вы не имеете права говорить, что мое мнение не имеет никакого значения. Фильмы оцениваются и награждаются такими же людьми, как и я. Да, конечно кинокритики лучше в этом разбираются, нежели я, но тем не менее, мое мнение тоже имеет право на жизнь.

Я и не говорил, что женщины являются самыми успешными инвесторами в мире... Просто сказал, что и они тоже могут добиться успеха в этой сфере.
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Да неужели?
А ничего, что этот фильм был выпущен в 2000-ом году, и за 16 лет дела уже могут обстоять совсем по-другому?
Как, по-другому? Женщинам стали продавать акции? :biggrin2: Да, им продают (как продавали и в 1970 году).

Это лично мое мнение, не более.
Ну вот я и сказал, что думаю по поводу этого мнения.

Я и не говорил, что женщины являются самыми успешными инвесторами в мире... Просто сказал, что и они тоже могут добиться успеха в этой сфере.
Не самыми успешными среди кого - мужчин и женщин? Так ведь я и сказал: они не отличаются успешностью в инвестициях. Впрочем, 99% мужчин тоже не стоит обольщаться. Просто истинного успеха в инвестициях почти всегда добьется мужчина, а не женщина. Это никакой не сексизм, а факт. Ровно тоже положение, кстати говоря, в физике. Не признавать это - лицемерие или оторванность от жизни. Разумеется, бывают исключения, но они подтверждают правило.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Теперь возвращаемся к самому началу

Фильм "Бойлерная":
"Новичок должен усвоить правило: Мы не продаем акции женщинам. Пусть звонит хоть сама жена президента… От них одни проблемы: они будут звонить каждый день и спрашивать, почему акции падают и боже упаси, если они начнут расти…Тогда они будут звонить каждые 15 минут."
Какой вообще смысл этого сообщения?

Я здесь вижу лишь проявления сексизма.
Многие, и я в том числе, признают, что у женщин успехи в инвестировании хуже, чем у мужчин. Но разве это повод лишать их шанса, и "не продавать акции женщинам"?
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Теперь возвращаемся к самому началу
Какой вообще смысл этого сообщения?
Я выше все написал. Если непонятно, читайте заново.

Я здесь вижу лишь проявления сексизма.
Многие, и я в том числе, признают, что у женщин успехи в инвестировании хуже, чем у мужчин. Но разве это повод лишать их шанса, и "не продавать акции женщинам"?

Разве я говорил, что у них нет шанса? Есть, но статистически он меньше мужского.
При этом, кстати, говоря, я считаю мужчин и женщин равными во всех правах, так что пургу про сексизм оставьте для женских форумов, там вам лайков наставят. А тут по делу аргументы принимаются. Если хотите переубедить - факты в студию.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Вы просто написали это сообщения, не объясняя, что хотели им донести.
О преимуществе мужчин над женщинами в инвестировании здесь ничего не говорится. Просто сказано, что из женщин инвесторы "никакущие".

Фильм "Бойлерная":
"Новичок должен усвоить правило: Мы не продаем акции женщинам. Пусть звонит хоть сама жена президента… От них одни проблемы: они будут звонить каждый день и спрашивать, почему акции падают и боже упаси, если они начнут расти…Тогда они будут звонить каждые 15 минут."

Остальная же информация, которую вы высказали, была достоверной, и ,возможно, даже полезной.

Просто научитесь корректно выражаться - тогда у вас и конфликтов будет меньше.

Далее продолжать эту беседу не вижу смысла.
До свидания!
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Вы просто написали это сообщения, не объясняя, что хотели им донести.
О преимуществе мужчин над женщинами в инвестировании здесь ничего не говорится. Просто сказано, что из женщин инвесторы "никакущие".
Просто научитесь корректно выражаться - тогда у вас и конфликтов будет меньше.
И у кого тут проблемы с логикой? Если отказывают женщинам, то кого предпочитают, если не мужчин? Обезьян или волнистых попугайчиков?
Это не у меня проблемы с выражением мыслей, а у вас бурление разнонаправленных несогласованных мыслей, потому и попадаете в логические тупики.

Далее продолжать эту беседу не вижу смысла.
До свидания!

Если не уверены, что будете выглядеть достойно - лучше и не начинайте дискуссию. Ну а я хорошо провел с вами время, слегка глумясь, но не так чтобы слишком.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
А не играет ли роль то ,что мужчина добытчик и должен обеспечивать женщину и детей.Это их расслабляет и поэтому среди женщин намного меньше тех которые хотят жить своей жизнью.Когда рассчитывать можно только на себя, то и живёшь по другому.
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
А не играет ли роль то ,что мужчина добытчик и должен обеспечивать женщину и детей.Это их расслабляет и поэтому среди женщин намного меньше тех которые хотят жить своей жизнью.Когда рассчитывать можно только на себя, то и живёшь по другому.

Конечно же, нередко что это играет роль. Это один из социальных факторов. Есть еще гормональный фон, который влияет на эмоциональность. А бурные эмоции и инвестиции трудно совмещаются. Тут ведь дело вовсе не в уме - мозг одинаковый у мужчины и женщины.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
И у кого тут проблемы с логикой? Если отказывают женщинам, то кого предпочитают, если не мужчин? Обезьян или волнистых попугайчиков?
Это не у меня проблемы с выражением мыслей, а у вас бурление разнонаправленных несогласованных мыслей, потому и попадаете в логические тупики.

Причем здесь логика?
Контекст вашей цитаты выглядел как правило, из которого можно сделать лишь определенные выводы о том человеке, кто это правило и создал...

А относительно окончания разговора.
Уже в своем возрасте я осознал, что есть такие узколобые персоны, которые видят лишь свое мнение, и отталкиваясь от него всю жизнь пытаются всячески оправдываться.
-Это не я выразился некорректно - это просто у вас логика отсутствует!

Так что тратить свое время на такого типа, как вы, просто не вижу смысла.
Все равно останетесь при своем мнении независимо от аргументов, которые будут вам приводиться.
Если у вас много лишнего времени - "дискуссируйте" с другими форумчанами, пока и им вы не станете неприятны.
Удачи!

P.S. Пытаюсь уже второй раз закончить этот разговор, но видимо не удастся, ведь ваше эго просто не позволит вам не ответить на это сообщение. Но а вы попробуйте не ответить. Фактически полностью уверен, что у вас все равно ничего не выйдет...

добавлено через 2 минуты
А не играет ли роль то ,что мужчина добытчик и должен обеспечивать женщину и детей.Это их расслабляет и поэтому среди женщин намного меньше тех которые хотят жить своей жизнью.Когда рассчитывать можно только на себя, то и живёшь по другому.

Это тоже стереотип. Множество современных женщин и так готовы к самостоятельной жизни, даже если у них имеется "напарник по жизни"...
 
Последнее редактирование:

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
согласна полностью с автором сообщения, много затрат идёт на деток, плюс та самая консервативность
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Сейчас у нас в мире такое время, что мне кажется, что отложить или сэкономить на чем то или для чего то деньги пенсионерам почти нереально.. Вы видели цены хотя на коммунальные услуги? А питание?..
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Сейчас у нас в мире такое время, что мне кажется, что отложить или сэкономить на чем то или для чего то деньги пенсионерам почти нереально.. Вы видели цены хотя на коммунальные услуги? А питание?..

Вы видимо не поняли суть всей статьи...

В статье говорится об откладывании денег на пенсию.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Понятное дело, что женщина будет уходить в декрет или же брать отгулы для присмотра за своим больным ребенком. Это заложено природой) Поэтому мужчина всегда и считался добытчиком)
 
Сверху Снизу