• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Китае смартфон уже приравнивают к кошельку!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

С интересом сообщаю вам, что около 68% китайцев, которые пользуются мобильными телефонами,в 2016 году использовали их для оплаты товаров и услуг. Эти показатели 31% превышают, аналогичные данные в 2015 году. Данная информация предоставлена интернет-агентством Министерства промышленности и информатизации КНР.

В агентстве также очень удивлены тем на сколько глобально растут показатели в стране по количеству пользователей смартфонами.

Одним из самых крупных мобильных кошельков в Китае, считается платежный сервис интернет-гиганта Alibaba e-comercw – Alipay. У этого сервиса насчитывают около 450 млн постоянных и активных пользователей данного бумажника, Alipay сейчас в ближайшем будущем по всем прогнозам получит статус самой популярной платежной платформы в мире.

Что думаете о выше изложенном? Как скоро такой скачек в пользу электронных денег и транзакций со смартфонов будет в русскоязычных странах? Жду ваших отзывов, друзья!

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819
Уже писал ранее в комментариях на форуме, но можно и повторить, что в Китае сейчас в ходу мессенджер WeChat, который конечно же устанавливается на смартфон и используют WeChat, чтобы внести квартплату, отыскать парковку для автомобиля, сделать инвестиции, записаться к врачу, найти ночлег или пожертвовать деньги на благотворительность. В Шэньчжэне полиция через него платит вознаграждения гражданам, сообщившим о нарушителях дорожного движения и так далее и т.п. Вот хороший пример для стран бывшего Союза, чтобы внедрить у себя такое же. Тут Китай впереди планеты всей, по крайней мере по охвату населения, которого у него с избытком, как известно:)
 

Lekst

Верифицирован
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
105
Реакции
99
Поинты
0.000
Что думаете о выше изложенном? Как скоро такой скачек в пользу электронных денег и транзакций со смартфонов будет в русскоязычных странах?
Быстро не введут, страна большая - плотность населения низкая, есть деревни, где еще даже по карточке рассчитаться нельзя.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Быстро не введут, страна большая - плотность населения низкая, есть деревни, где еще даже по карточке рассчитаться нельзя.
Ну такие деревни еще кругом долго будут, но основная масса вполне может перейти...
 

fitbit

Специалист
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
1,423
Реакции
161
Поинты
0.000
А что очень удобно, телефон всегда с собой, тонкий, легкий.
 

rashid2014

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
123
Реакции
7
Поинты
0.000
скоро в России также будет безконтактные оплаты
 
Сверху Снизу