• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестирования? - Страница 2

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Уважаемый Владислав! Благодарю за проявленный интерес к моему творчеству на форуме и лично к моей персоне! Не ожидал, что на данном ресурсе, кто-то будет так пристально следить за всеми моими постами :)

Насчет моего аватара. Предыдущий был моей фотографией, как и сейчас, правда, в студии ТВ. Провисел он почти год, но почему то перестал устраивать модераторов. Удивительно, что Вы об этом в курсе. Хотя, это мало кому интересно.

По поводу оптимизации налогообложения. Я в российском бизнесе (не в интернет проектах) уже почти четверть века. Часто консультирую (за деньги) руководителей и предпринимателей, но это не означает, что в инете я буду распространяться о всех методах бухучета. Ответчиком в судах мне конечно приходилось быть. От разных компаний. Та компания, о которой Вы все время пишите, не является моей собственной. В ней, я просто инвестор и консультант.
Участие в арбитражных судах, не является чем-то страшным и криминальным. (У того же Сбербанка тысячи различных дел в судах).

Теперь по поводу кредитов малому бизнесу. Еще Костин говорил в прошлом году, что банкам нет смысла кредитовать бизнес. Выдавать потребительские кредиты населению банкирам намного выгоднее и безопаснее. У себя в городе, я могу взять кредит на развитие сети магазинов, но мне хватает одного личного. А вот получить кредит в 50-150 млн рублей, особенно в Бурятии, где находятся все бизнесы, в которые мы вкладываем – невозможно. Можно год решать этот вопрос, предоставлять залог, откат, приличных юрлиц-поручителей, но в результате из Москвы придет отказ. Спросите любого серьезного представителя бизнеса.

Нам, инвесторам, это на руку. И такая ситуация будет продолжаться очень долго. Прекрасно видите, что санкции против России никто снимать не собирается, а потому доступа к дешевым деньгам у банков не будет.

Что там еще? Почему я написал много постов на различные темы? Только почему они «партизанские»? Я, чуть ли не единственный участник на форуме с настоящими данными и фото. Я не привлекаю рефералов в лохотроны, поэтому не скрываюсь. Пишу на разные темы, но темы выбираю, которые мне интересны и в которых разбираюсь. Тему самой компании открывать не спешу. Если честно, не интересует контингент «инвестирующих» по сто рублей в лохотроны. И пока не вижу рубрики, в которой тему можно было бы разместить. Даже на платной основе. Может Вы посоветуете?
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Насчет моего аватара. Предыдущий был моей фотографией, как и сейчас, правда, в студии ТВ. Провисел он почти год, но почему то перестал устраивать модераторов. Удивительно, что Вы об этом в курсе. Хотя, это мало кому интересно.
Я же сказал, что у меня здоровый интерес к теме, а это обязывает проводить некоторые изыскательские работы.
И пока не вижу рубрики, в которой тему можно было бы разместить. Даже на платной основе. Может Вы посоветуете?
Где бы Вы тему не открыли, модераторы с вероятностью 90% перенесут ее в хайпы по внешним признакам. И у них на это будут все основания.
А если на платной основе, то только в корпоративный раздел 3к у.е. в месяц, по-моему, размещение стоит. С этим вопросом лучше к модераторам обратитесь.
 
Последнее редактирование:

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Читал, читал...И тут до меня дошло! А вы круто пиарите свою тему! Прокаченные аккаунты у всех. Умелые вопросы и ответы))
Действительно молодцы! Меня уже заинтересовали эти прямые инвестиции. Буду вкладываться!
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Читал, читал...И тут до меня дошло! А вы круто пиарите свою тему! Прокаченные аккаунты у всех. Умелые вопросы и ответы))
Действительно молодцы! Меня уже заинтересовали эти прямые инвестиции. Буду вкладываться!
В свете того, что ТС имеет "печальный опыт" (его аккаунты блокировались ранее за создание мультиаккаунтов, например, https://mmgp.com/member.php?u=375069), Вы то лично себя к его "группе поддержки" не относите?
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Умелые вопросы и ответы
Вопросы практически всегда одинаковые. Как и бред и конспирологические теории.:i-yes: Сконцентрированные объяснения здесь: http://bizness.plus/news/osnovnye-investicii-kompanii-bizne/
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Вы то лично себя к его "группе поддержки" не относите?
Теперь да. Еще как буду поддерживать, так как вложился. На всем форуме только два проекта достойных и нашел!
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Но опять же насчет строительства. Вот в соседней ветке, пишут, что в Питере за последние годы цены на жилье в долларах снизились на 30 процентов
А в рублях на эти же 30% выросли. Это за последние 3 года. Чего удивляться? Рубль обвалился.
 

Ilddar

Любитель
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
335
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Это механизм инвестирования бизнеса, через небольшую инвестиционную компанию, который по сути является прямым инвестированием.
Есть опыт работы через инвестиционное товарищества. Это наверное самый серьезный и доходный вид инвестирования. А вот с буржуйскими компаниями не связывался. Языков не знаю))
 

Albinna

Любитель
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
283
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Есть опыт работы через инвестиционное товарищества. Это наверное самый серьезный и доходный вид инвестирования. А вот с буржуйскими компаниями не связывался. Языков не знаю))

Что за инвестиционные товарищества? Незнание языков наверное не так страшно для инвестирования. Есть смысл связываться с "буржуйскими компаниями"? Существуют ли они в отличии от наших и не проверишь.
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Что за инвестиционные товарищества?
Инвестиционные товарищества - это такое объединение инвесторов без образования юр.лица. Объединяются, понятно, для общего инвестирования в какой-либо бизнес. Договор заверяется нотариусом. Не очень распространенная форма в России, о такой возможности мало кто знает. Есть свои плюсы и минусы.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани


Инвестиционное товарищество не подходит для работы в интернете. Плюсы в том, что не нужно регистрировать в налоговой как юрлицо, нет никакой публичной отчетности о деятельности. Минус в том, что количество участников ограничено 50 чел. Реклама ИТ тоже запрещена.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Какие оно открывает возможности ?
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Какие оно открывает возможности ?

Да никаких особых возможностей. Только в инвестиционном товариществе, никто из товарищей (участников) не может потребовать отмены договора раньше срока указанного в договоре. Грубо говоря, при возникновении зачатков паники, никто не скажет: Отдайте мне мои деньги, я ухожу.

У нас только старые инвесторы работают по этой схеме. Все те, кто лично знают друг друга. Для работы в онлайне эта схема не подходит.
 

Ilddar

Любитель
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
335
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Теперь да. Еще как буду поддерживать, так как вложился. На всем форуме только два проекта достойных и нашел!

И как ? Вложился? А какой ещё достойный проект если не секрет?
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Инвестиционные товарищества - это такое объединение инвесторов без образования юр.лица. Объединяются, понятно, для общего инвестирования в какой-либо бизнес. Договор заверяется нотариусом. Не очень распространенная форма в России, о такой возможности мало кто знает.
У нас только старые инвесторы работают по этой схеме. Все те, кто лично знают друг друга. Для работы в онлайне эта схема не подходит.
Дмитрий, что за чушь Вы пишите? Вы разве не знаете, что физические лица не могут быть сторонами договора инвестиционного товарищества?
Федеральный закон от 28.11.2011 N 335-ФЗ:
Сторонами договора инвестиционного товарищества могут быть коммерческие организации, а также в случаях, установленных федеральным законом, некоммерческие организации постольку, поскольку осуществление инвестиционной деятельности служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствует этим целям. Физические лица не могут являться сторонами договора инвестиционного товарищества.
Так что, меняйте опять тот пункт по налогам, который недавно переписывали уже из-за моей критики:
Цитата:
Налоги от дохода, полученного в нашей компании, инвесторы выплачивают самостоятельно.
В Вашей компании знают, что юридические лица являются налоговыми агентами по НДФЛ для физических лиц, заключающих с ними договора и имеющих доходы по этим договорам? (см. ст. ст. 24, 226 НК РФ).
Кто и как уплачивает налоги с полученного дохода в компании?
ООО «Бизнес плюс» является юридическим лицом, поэтому выплачивает все налоги в бюджет, а также обязательные отчисления в ПФР. Согласно п. 1 и п. 2 ст.226 НК РФ общество является налоговым агентом, поэтому обязано исчислять, удерживать и уплачивать сумму НДФЛ. Исключение: инвесторы, которые имеют партнерство с обществом в форме договора инвестиционного товарищества. Они уплачивают сумму НДФЛ самостоятельно.
Видно, пора им менять консультанта по юр. вопросам.
В суде договор инвестиционного товарищества между юридическим и физическим лицом будет признан ничтожным.
 
Последнее редактирование:

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

И как ? Вложился? А какой ещё достойный проект если не секрет?

Я же говорил что вложился.

добавлено через 1 минуту
Дмитрий, что за чушь Вы пишите? Вы разве не знаете, что физические лица не могут быть сторонами договора инвестиционного товарищества?
Федеральный закон от 28.11.2011 N 335-ФЗ:

Так что, меняйте опять тот пункт по налогам, который недавно переписывали уже из-за моей критики:


Видно, пора им менять консультанта по юр. вопросам.
В суде договор инвестиционного товарищества между юридическим и физическим лицом будет признан ничтожным.

Вы о чем вообще? Кто чего где переписывает?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000

Alex Korbut

Любитель
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
213
Реакции
54
Поинты
0.000
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Таких компаний практически нет, а существующие — имеют дело только с юридическими лицами. И то, только с теми, кто готов вложить сотни миллионов рублей на длительный срок.
Это так. А есть предложение? :)

добавлено через 6 минут
Оказывается есть:) просто среди такого множества длительных тирад в комментах не разобраться.
 
Последнее редактирование:

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Оказывается есть просто среди такого множества длительных тирад в комментах не разобраться.
Могу в личке все подробно рассказать.
 
Сверху Снизу