• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему крупные мировые бренды боятся и отказываются от рекламы в Google

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
По данным Sky News, Marks & Spencer, McDonald's UK и Lloyds входят в число многих брендов, которые прекратили размещать рекламу на сайтах, принадлежащих рекламной сети Google. Это связанно с риском того, что их объявления могут появиться рядом с террористическим контентом.



Все компании ссылаются на причину «безопасности бренда». Никто из них не хочет, чтобы их реклама появлялась рядом с материалами о насилии и ненависти. Именно поэтому компании и уходят из Google.

Вот список брендов, которые пока приостановили свою рекламу, согласно сообщениям Sky News и City AM. Вот некоторые из них, обнаружившиеся свои объявления на сайтах с неприемлемой информацией:
  • McDonald's UK
  • Audi
  • The Guardian
  • L'Oreal
  • Клиенты рекламного агентства Havas UK - the BBC, O2, Domino's, the Royal Mail и другие
  • RBS
  • The UK government
  • M&S
  • Lloyds
  • HSBC
По словам The Guardian, Vodafone, Barclays и Sky также думают над тем, чтобы прекратить показ своей рекламы.

Все это произошло после того, как британское подразделение компании Havas решило приостановить всю рекламу в Google от имени своих клиентов. В их список вошли O2, Royal Mail, BBC и Domino.

Агентство поступило так после публикации расследование «Таймс», которые показало, что бренды непреднамеренно финансируют экстремизм. Их рекламные объявления показывались на сайтах ненависти, и соответственно, часть денег уходила в их карман.

В отчете «Таймс» выяснилось, что объявления сотен крупных компаний, университетов и благотворительных организаций появляются в видеороликах YouTube, созданными сторонниками террористических групп, таких как Исламское государство, и пронацистским «Combat 18». Одно рекламное объявление от «Мерседеса» появилось на видео про ИГИЛ. Согласно сообщению, видео было просмотрено 115 000 раз.

Генеральный директор крупнейшего в мире холдинга рекламного агентства WPP Мартин Соррелл сделал заявление, в котором раскритиковал Google и другие крупные медиа-компании, такие как Facebook. Они должны более серьезно относиться к своим обязанностям и следить за тем, где размещается реклама.

Перевод специально для MMGP.COM

 

Starec

Любитель
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
214
Реакции
71
Поинты
0.000
При такой двуличности их правительств, именно финансирование тероризма их останавливает... чушь в уши блогодарный слушателей или просто недопиар
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
При такой двуличности их правительств, именно финансирование тероризма их останавливает... чушь в уши блогодарный слушателей или просто недопиар

Ну почему же? Они все боятся слова ИГИЛ, и что их бренд будут связывать хоть каким-то упоминанием с исламским государством. Адекватная реакция, временно прекратить рекламу, пока гугл не улучшит модерацию
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Уважающая себя компания будет отслеживать свой рейтинг и все, что про нее пишут.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Уважающая себя компания будет отслеживать свой рейтинг и все, что про нее пишут.

Согласен, некоторые даже остро реагируют на негатив в соц. сетях. Недавно был случай, когда у покупателя украли Кит-Кат, и компания его завалила батончиками из-за этого случая...

Бренды сильно заботятся о своем лице, и любой негатив в их сторону сразу обрабатывается.

Вполне нормально в такой ситуации выключить рекламную кампанию до нововведений от рекламной сети.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
некоторые даже остро реагируют на негатив в соц. сетях
У меня было 2 случая: купила 2 дивана в разных фирмах ...лет так...4 года назад примерно.
Ну там идет предоплата 100%, а привоз диванов на следующий день или позднее.
Что б Вы думали?! Привезли ужас что ! Сделала отказ сразу же.
Написала претензии, выдержала сроки и ...подала в суд. Потому что при оформлении договоров мне было сказано, что фирма решает полюбовно в течение 14 дней все неурядицы. Но мне было отказано. А мои претензии оставлены без ответов.
В общем, суд состоялся быстро. Конечно же в пользу меня, потребителя. Факты были на лицо. А судью взбесило еще то, что ответчик в лице юриста стал отпираться вообще и не признавать факты брака.
Главное выиграть дело, думала я. Но нет!
Важно было теперь забрать выигранную сумму с помощью приставов. В общем, через 10 месяцев я получила свои деньги. Но при этом постоянно писала приставам жалобы и во все соц.сети отзывы. Одна фирма сменила даже адрес и одну буковку в названии.
Хорошо,что я получила своё назад. И даже за моральный вред... Потом купила аж 3 дивана. И в другой фирме. Но брала уже сразу в магазине. Увидела-пощупала и купила. Только так теперь делаю.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Одна фирма сменила даже адрес и одну буковку в названии.
Из-за одного дивана? :biggrin2: Гигантская видать контора :wink2:
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Важно было теперь забрать выигранную сумму с помощью приставов. В общем, через 10 месяцев я получила свои деньги. Но при этом постоянно писала приставам жалобы и во все соц.сети отзывы. Одна фирма сменила даже адрес и одну буковку в названии.


Это скорее исключение из правил, крупный бренд всегда работает с негативом в соц сетях, ведь репутация компании находится на приоритетном уровне...

Вам просто посчастливилось попасть на новичков или авиаторов, которые хотели быстро и побольше заработать....
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Из-за одного дивана? Гигантская видать контора
Фирма сетевая по РФ. Ничего смешного не вижу.

добавлено через 1 минуту
Вам просто посчастливилось попасть на новичков или авиаторов, которые хотели быстро и побольше заработать
Когда узнала КТО владелец фирмы, то сразу поняла в чем дело.
С советских времен отторжение идет у меня к тем, кто пользуется своими " связями". Хотя что говорить..в правительстве то же самое.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу