• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Роснефть" разместит облигации на 15 миллиардов рублей

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,441
Поинты
4.525
"Роснефть", контрольный пакет акций которой принадлежит государству, в 2013 - 2014 годах на фоне высоких цен на нефть активно брала кредиты в зарубежных банках с низкой процентной ставкой и банки, зная, кто основной "хозяин" компании с большим удовольствием эти кредиты давали. В качестве меры обеспечения обязательств по кредитам, являлись договора на предоплату поставок нефти, то есть та нефть, которая еще не была добыта и не была продана. И цена нефти по предоплате намного дешевле.

Снижение цен на нефть на мировом рынке наряду с большим количеством заключенных договоров по предоплате, по которым "Роснефть" уже получила деньги, привело к тому, что в 1 квартале 2017 года "Роснефть" была вынуждена продавать добытую нефть по цене на 6$ ниже рыночной стоимости и ниже себестоимости за баррель. В 2016 году "Роснефть" продавала нефть на 4$ - 4.5$ ниже рыночной цены за баррель. И хотя в 1 квартале Роснефть добыла на 35% больше нефти, чем за аналогичный период прошлого года, вся выручка, которую получила компания за продажу добытой нефти носит отрицательный результат. То есть, чем больше компания добывает нефти, тем больше будут ее убытки, так как продается нефть по цене ниже ее себестоимости.

Ухудшают ситуацию неопределенность с кредитами. Время возврата западных кредитов наступает в 2018 - 2021 годах. Из-за введенных на Россию санкций, доступ к дешевым западным кредитам у "Роснефти" закрыт, ведь контрольный пакет акций компании принадлежит государству.

В первом квартале 2017 года был продан пакет акций в размере 19.5% доли государства частным компаниям. За эту сделку члены совета директоров "Роснефти" получили премию в 1.47 миллиардов рублей. Всего за 1 квартал 2017 года 11 членов правления "Роснефти" получили 2 миллиарда рублей, не смотря на огромные убытки компании.

Многие месторождения требуют модернизации и закупки нового оборудования.

Поэтому руководством "Роснефти" было принято решение о выпуске облигаций на сумму 15 миллиардов рублей. По словам руководства, облигации будут выпущены партиями по мере необходимости, что равномерно распределит долговые обязательства "Роснефти".

Специально для MMGP.COM
100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/5916e2ccc2ebc
 
Сверху Снизу