• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине заблокируют Вконтакте, Яндекс, Одноклассники, 1С и еще ряд IT компаний - Страница 6

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
А я не понял кому хуже сделают Вконтакте, Яндекс, Одноклассники, 1С и так далее или своему народу Украины. Представьте какое количество людей лишатся возможности общаться между собой, а сколько граждан Украины зарабатывают в том же Вконтакте. Да уж за что боролись на то и напоролись.

Вы меня спрашиваете? Я тоже в Украине, контактом пользуюсь очень активно, не представляю как сохранить уже хорошо наладившуюся связь с друзьями, родственниками по всему миру за несколько дней, коих у меня например за тысячу. Особенно тем кто в возрасте и ели научился пользоваться этой сетью, с какой стати должны тратить свое время чтобы переучиваться? Я все же рассчитываю, что всякие обходные пути позволят пользоваться этими сетями так же как и раньше.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Ну-ну.. по такой логике и поисковик сделать на коленке можно и стричь бабосики ни о чем не думая

Поисковик тоже сделать несложно, их десятки уже существуют в тени основных. У программ основной вопрос стоит в вытеснении конкурента.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Вы меня спрашиваете? Я тоже в Украине, контактом пользуюсь очень активно, не представляю как сохранить уже хорошо наладившуюся связь с друзьями, родственниками по всему миру за несколько дней, коих у меня например за тысячу. Особенно тем кто в возрасте и ели научился пользоваться этой сетью, с какой стати должны тратить свое время чтобы переучиваться? Я все же рассчитываю, что всякие обходные пути позволят пользоваться этими сетями так же как и раньше.

Поставить всего 1 приложение\ программу или дополнение к браузеру и перестать «разводить истерику» и будет вам счастье.
У нас вон рутор блочат никак не заблочат , пользуемся и вообще 5.5 миллионов сайтов в блокировке и ничего люди пользуются а тут «ВК пропааааааал жизнь не имеет смысла :(» и так на уже 6 страниц.
 

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
Пропаганда через эти сети на самом деле идет немалая, почитайте хотя бы новости мейл ру - то и дело, где что хорошее сказали в западных СМИ про российскую политику или как 10 солдат перебили тысячу повстанцев в Сирии, или российский самолет вусмерть напугал американцев, до смешного даже доходит.

Кто ищет, тот всегда найдет. Каждый день сижу вконтакте и пропоганды не видела ни разу. А кто ее искал, тот и пропаганду США нашел, и Украины, и террористов, и группы смерти. Надо меньше читать ерунды, ее везде предостаточно. Мы ведь все не кричим в панике запретите когда на каждой странице выскакивает супер новость как увеличитить и то и се и куда это засунуть для достижения эффекта. Все понимаем, информацию нужно уметь различать. Давайте уж тогда бабок под подьездом запретим ? Вот уж где вражеское кодло, распространяющее неправдоподобную информацию со страшной силой. И в институтах и школах запретим разговаривать между собой на переменах, запретим мобильную связь и вообще переписку. И вообще мнение свое иметь очень вредит здоровью.
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Проблема в том, что есть большая доля пользователей, которая не знает как обойти подобные запреты.

Команда ВКонтакте
Команда ВКонтакте 20:51
Указом президента П. О. Порошенка ВКонтакті може бути заблокований на території України: http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850.

Ми любимо наших українських користувачів і хочемо, щоб Ви завжди залишалися на зв'язку зі своїми друзями та близькими.

В інтернеті є докладні інструкції, як не втратити свої контакти й важливу інформацію. Наприклад, тут: vk.cc/open.

Ваш ВКонтакті 🇺🇦


Как обойти запрет на вконтакте, сама служба вк сделала рассылку по гражданам Украины :_2:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Кто ищет, тот всегда найдет. Каждый день сижу вконтакте и пропоганды не видела ни разу. А кто ее искал, тот и пропаганду США нашел, и Украины, и террористов, и группы смерти.

Пропаганды немного, но она есть. Тут дело в том, что российские спецсужбы имеют возможность удалять пропаганду, а украинские - нет. А против легального контента никто ничего против не имеет. В современном мире информационная пропаганда имеет очень важное значение, чтобы от нее отказываться, ведь люди готовы поверить в любую глупость, если повторять ее в СМИ много раз.
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Да, мне кажется попользуются немного и бросят. Никто не будет постоянно сидеть через Тор:)

Уже кстати у меня много знакомых говорят что не могут зайти на свои страницы, а в особенности пользователи Vodafone.
Я считаю что даже если и закроют доступы то это не надолго, впрочем как и все в нашей стране)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,799
Реакции
14,434
Поинты
59.265

Yukkas

Любитель
Регистрация
28.02.2017
Сообщения
120
Реакции
24
Поинты
0.000
Да, замыливание глаз всё это, мне кажется. Да и сам закон этот как-то вразрез идет с главной идеей о свободе и независимости. Хотя, я слышал, уже есть петиция какая-то о том, чтобы оставили ВК.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
ведь люди готовы поверить в любую глупость, если повторять ее в СМИ много раз.
А если вспомнить мемчик "я не смотрю телевизор, а черпаю инфу из инета", вообще всё становится на свои места.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Поставить всего 1 приложение\ программу или дополнение к браузеру и перестать «разводить истерику» и будет вам счастье.
У нас вон рутор блочат никак не заблочат , пользуемся и вообще 5.5 миллионов сайтов в блокировке и ничего люди пользуются а тут «ВК пропааааааал жизнь не имеет смысла » и так на уже 6 страниц.
Хоть бы подумали, что вы пишите!
Если бы речь шла об одной соц.сети, то от силы можно было бы посмеяться над дуростью Преза и забыть обо всём. А как теперь быть таким как я, к примеру? Я в основном зарабатываю (не путать с общением, пожалуйста) в сети. Везде прошла регистрацию и оставила данные электронной почты Яндекса. Теперь его запретят. Как мне в проекты заходить тогда? Ведь новые акки нельзя регистрировать. В противном случае получу бан везде. А вы говорите паника...

добавлено через 15 минут
Вот уже пошли комментарии:

Mail.Ru Group прокомментировала решение президента Порошенка запретить в Украине популярные российские сети ВКонтакте и Одноклассники, а также электронную почту Mail.Ru.

Компания отметила, что в последние годы в Украине фиксируется резкое увеличение пользования сайтами, которые принадлежат Mail.Ru Group. Поэтому компания подчеркнула, что в первую очередь от этого пострадает население Украины, так как несколько десятков миллионов жителей страны активно пользуются ВКонтакте и Одноклассниками для общения с друзьями и родственниками по всему миру, в том числе и в России.

Mail.Ru Group заявила, что не собирается уходить с украинского рынка, так как не нарушала ни одного украинского закона и не имеет никакого отношения к политическому конфликту на востоке страны. Она пообещала и в дальнейшем предоставлять услуги пользователям в полном объеме и указала, что на ее доходы такой запрет никак не повлияет.

Источник: corp.mail.ru

добавлено через 25 минут
Что касается бизнесменов, то у них больше времени имеется, чем у обычных пользователей:

Тем временем, сайты, попавшие в санкционный список, уже рассылают своим пользователям инструкции, как обойти ограничения и блокировки. К примеру, соцсети "Вконтакте" или "Одноклассники" буквально все обьясняют на пальцах. А вот бухгалтерская программа 1с, которой пользуются практически все предприятия нашей страны пока еще будет работать. В СБУ объясняют, по контракту 1с доработает до конца года. После - компания не сможет участвовать в гостендерах. Но полностью на территории Украины ее заблокировать не смогут.

"На самом деле служба безопасности не имеет никаких вопросов к частному сектору. Который, действует законно, на законных основаниях. И по поводу программы 1С никто ни к кому приходить не будет, потому что мы понимаем, что это частное дело", - говорит Юлия Лапутина, замначальника департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информбезопасности СБУ.
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Хоть бы подумали, что вы пишите!
Если бы речь шла об одной соц.сети, то от силы можно было бы посмеяться над дуростью Преза и забыть обо всём. А как теперь быть таким как я, к примеру? Я в основном зарабатываю (не путать с общением, пожалуйста) в сети. Везде прошла регистрацию и оставила данные электронной почты Яндекса. Теперь его запретят. Как мне в проекты заходить тогда? Ведь новые акки нельзя регистрировать. В противном случае получу бан везде. А вы говорите паника...

А что вам мешает через то же расширение на браузере зайти на почту? Это же элементарно, Александра 81! :sherlok:

Можете поставить расширение, что бы работало на все ваши сайты под другим ай пи, а можете выбрать хоть на каждый ресурс свой ип с любой страной
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А что вам мешает через то же расширение на браузере зайти на почту? Это же элементарно, Александра 81!

Можете поставить расширение, что бы работало на все ваши сайты под другим ай пи, а можете выбрать хоть на каждый ресурс свой ип с любой страной
Возможно, для вас это легко и элементарно, как и для других умников. Но представьте себе, я не понимаю, как это элементарное расширение устанавливать!
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Возможно, для вас это легко и элементарно, как и для других умников. Но представьте себе, я не понимаю, как это элементарное расширение устанавливать!

Ну так на то и существуют друзья) Или даже друзья по форуму)
Каким вы браузером пользуетесь?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну так на то и существуют друзья) Или даже друзья по форуму)
Каким вы браузером пользуетесь?
Гугл Хром
Чувствую, приколы уже начинаются.((
Я с Яндекса на форум заходила. Так меня только что выбило. Зайти не могла до тех пор, пока при помощи гугла форум не отыскала
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Гугл Хром
Чувствую, приколы уже начинаются.((
Я с Яндекса на форум заходила. Так меня только что выбило. Зайти не могла до тех пор, пока при помощи гугла форум не отыскала

Выполняйте все по инструкции
Перейдите на webstore
2 шаг, введите слева в окошко название "Browsec VPN - Privacy and Security Online" и нажмите энтер, потом нажмите установить



Затем в вверху справа брузера нажмите как на картинке


Там же можно выбрать 4 бесплатных ип стран

Это займет у Вас менее минуты и теперь вы один из умников :_6:

добавлено через 9 минут

Теперь заходите на 2ip и проверяйте. Все должно получиться
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это займет у Вас менее минуты и теперь вы один из умников
Согласна)) Все достаточно быстро получилось! Теперь Айпи к Украине не привязан))


P.S. Я от радости большой даже повторно попыталась вас в друзья добавить:_4:
 

Вложения

  • b57d37ff.png
    b57d37ff.png
    73.9 KB · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Как обойти запрет на вконтакте, сама служба вк сделала рассылку по гражданам Украины
Как ни крути - это очередное геморрой, решать который придется самим пользователям.
Сам то Вконтакте красавчик - разумеется не хочет аудиторию терять.

Поисковик тоже сделать несложно, их десятки уже существуют в тени основных.
Остается понять, что значит "несложно сделать". Если речь про то, чтобы просто запилить что-то ооочень простое, неудобное и быстро - да, думаю да.. это не сложно. Г**нопродуктов в сети хватает...
Совсем другое - делать полноценный удобный продукт, поддерживать и развивать.
Эти две задачи просто как небо и земля. Глупо говорить, что сделать полноценный аналог 1с:предприятие можно на коленке, а запустить поисковик, выдача которого релевантнее Яндекса - вопрос пары дней.

У программ основной вопрос стоит в вытеснении конкурента.
Если бы уровнем дотягивали, проблемой это не было бы.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Остается понять, что значит "несложно сделать". Если речь про то, чтобы просто запилить что-то ооочень простое, неудобное и быстро - да, думаю да.. это не сложно. Г**нопродуктов в сети хватает...
Совсем другое - делать полноценный удобный продукт, поддерживать и развивать.
Эти две задачи просто как небо и земля. Глупо говорить, что сделать полноценный аналог 1с:предприятие можно на коленке, а запустить поисковик, выдача которого релевантнее Яндекса - вопрос пары дней.

Если на рынке нет конкурентов, то качество не имеет значения.
 
Сверху Снизу