• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине заблокируют Вконтакте, Яндекс, Одноклассники, 1С и еще ряд IT компаний - Страница 7

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Это понятно. Ну и что, сейчас все украинские пользователи радостно пересаживаются на FB?
Уже даже есть заказ написать сервис переноса данных с вк в фб думаю на етом можно будет заработать.
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
А я не понял кому хуже сделают Вконтакте, Яндекс, Одноклассники, 1С и так далее или своему народу Украины. Представьте какое количество людей лишатся возможности общаться между собой, а сколько граждан Украины зарабатывают в том же Вконтакте. Да уж за что боролись на то и напоролись.
Ну как же боролись против москалиф и против России - все логично.
Неподкованным помогут те кто им обычно с компьютерами помогает, настроят и будут пользоваться.
Такая волна «паники с истерикой» пошла как будто интернет отключают
А определять что это украинцы сервисы как будут? Таргетирование итп.
Сакральность в том, что это факт. Новость сама по себе лишь пустой звук, коих в сети (не только рунете) полным полно. Когда Яндекс "пожаловался" на гугл в ФАС акции не скакнули до небес. Зато когда ФАС вынес решение по этому делу... там явно не колебания рынка были.
Указ подписан Порошенком поидее уже, нужно сиграть на понижение) Но будем посмотреть.
Видимо, та самая наигранная нелюбовь к России взяла верх над разумом..
Она никогда не была, наигранной.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Надо народ отвлечь от проблем................
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,434
Поинты
60.165

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Она никогда не была, наигранной.
Возможно. У Западной Украины..

Уже даже есть заказ написать сервис переноса данных с вк в фб думаю на етом можно будет заработать.
А какие данные переносить хотят?

Если на рынке нет конкурентов, то качество не имеет значения.
Вы то сначала говорите, что спаять поисковик, электронную бухгалтерию - дело пяти минут. И про аналоги вспоминаете. Теперь про отсутствие конкуренции говорите... договоритесь уже с собой:)

p.s. речь в этом топике, все-таки, больше про яндекс и вк. Ооооочень сомневаются, что конкуренции у них нет)
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
В таком случае восточная в разы хуже чем Западная.
Не могут физически жители одного региона быть хуже жителей другого региона. В каждом найдутся и хорошие, и плохие. И почти ангелы, и откровенные подонки. Да, Львов тяготеет к Польше, а Донецк к России. Но от этого они не становятся лучше или хуже. Разговоры о людях "второго сорта" - это возврат к нацизму, против которого боролся весь мир во вторую мировую. А разжигание межнациональной розни запрещено во всём цивилизованном мире.
Порошенко своим указом попирает права граждан на свободу слова. И западные страны, при всей их нелюбви к России, постараются убедить Порошенко мягко откатить сей указ. Думаю, до Нового года сей запрет не доживет. Как говорил Ходжа Насреддин: "Либо осел помрёт, либо эмир"
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Порошенко своим указом попирает права граждан на свободу слова. И западные страны, при всей их нелюбви к России, постараются убедить Порошенко мягко откатить сей указ. Думаю, до Нового года сей запрет не доживет. Как говорил Ходжа Насреддин: "Либо осел помрёт, либо эмир"

Уже давно пора понять, что все права и свободы для запада, это игра в двойные стандарты. Если у условного противника увидят пылинку в глазу, то вмиг раздуют до уровня бревна, а в условных союзников даже бревна замечать не будут.

В данной же ситуации, запад получает двойной профит. Во первых нанесен очередной серьезный урон экономическим связям обоих стран. Да и не только экономический, стремятся изменить менталитет, от братьев, до небратьев. Во вторых, многие, кто сидел в одноклассниках и контакте больше внимания будут уделять фейсбуку и инстаграмму.

Уже подобный адский треш был. Когда на Закарпатье стали перекрывать дороги российским фурам. Россия приняла ответные санкции. Кто от этого выиграл? Польша и Белоруссия.

Во главе Украинского правительства стоят либо клинические идиоты, либо иностранные агенты. Я склоняюсь ко второму варианту.

добавлено через 2 минуты
Я бы не сказал))

А я соглашусь. С тем условием, что есть и за западной Украине те, кто поддерживает Россию, так и на восточной Украине те, кто не поддерживает Россию. Кто то правильно выше писал, про хороших и плохих людей в каждом из регионов.
 
Последнее редактирование:

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
А определять что это украинцы сервисы как будут? Таргетирование итп.

об этом пусть уже сервисы беспокоятся, и вообще «там маленький процент посещений» так что ничего страшного :)

А пользователю вообще по барабану на эти заморочки лишь бы работало .

Конечно паника. Все сервисы Яндекса уходят - почта, вебмастер, метрика
Если бы сервисы «ушли» у вас бы не осталось акаунта в системе, а так просто «слегка» затруднится доступ.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Любой способ приведенный ВК Поможет обойти блокировку. Это сообщение кстати есть в первом посте)

Не любой, вот этот не помогает:

Щоб обійти таке блокування, досить замінити DNS-сервера Вашого провайдера на інші — тоді сайт знайдеться і доступ до нього відновиться.

Наприклад:
8.8.8.8
8.8.4.4
Інструкція для Windows
Інструкція для macOS

добавлено через 24 минуты
Тогда кризис только разгорался и орали все - чуть ли не стены со рвом на границу вырыть. Странно, что тот ор отозвался сейчас... и вообще отозвался.

Посмотрим, как провайдеры справятся с этим. Что-то мне подсказывает, что летом еще все работать будет. Во всяком случае в начале лета.


Мой провайдер отреагировал на следующий день. Через день отреагировали и мобильные операторы. Вывод простой: крупные игроки отреагировали достаточно оперативно.
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Не любой, вот этот не помогает:

Если вы прочли то сообщение, то там указано, что этот способ применяется если провайдеры применили такой способ блокировки по DNS

Если же нет, пробуйте любой другой способ
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Если на рынке нет конкурентов, то качество не имеет значения.

Коль, ну так об этом никто не спорит. Но многие предприятия будут продолжать пользоваться антизаконным 1С, чем юзать местный Гроссбух. Ибо все познается в сравнении.

Украинский журнал бухгалтер разослал своим подписчикам статью, по смыслу которой, понятно, что 1С как пользовались, так и будут продолжать пользоваться.
Российская фирма 1С просто напомнила, что уже давно делегировала одной из Украинских компаний права на распространение своего авторского продукта.
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
В смысле не на долго? На 3 года запрет вроде...

Ну да 3 года сейчас еще пусть интернет отключат и в пещеры всех отправят, у нас таких законов было на моей памяти очень много
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Если на рынке нет конкурентов, то качество не имеет значения.

Коль, ну так об этом никто не спорит. Но многие предприятия будут продолжать пользоваться антизаконным 1С, чем юзать местный Гроссбух. Ибо все познается в сравнении.

Украинский журнал бухгалтер разослал своим подписчикам статью, по смыслу которой, понятно, что 1С как пользовались, так и будут продолжать пользоваться.
Российская фирма 1С просто напомнила, что уже давно делегировала одной из Украинских компаний права на распространение своего авторского продукта.
Если вы прочли то сообщение, то там указано, что этот способ применяется если провайдеры применили такой способ блокировки по DNS

Если же нет, пробуйте любой другой способ

Возможно. Я просто зашел на страницу инструкции, которую администрация ВК советовала Украинцам к исполнению. Этот способ подключения убрали.
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Сам то Вконтакте красавчик - разумеется не хочет аудиторию терять.
Да, но сегодня увидел новость что хотят они штрафовать людей, которые будут обходить запрет, после полного отключения доступа к соц сетям провайдерами. Не знаю на сколько это правда, но штрафы от 1500 до 4000 гривен, самое интересно что штраф за курение в нашей стране стоит всего лишь от 80 к 340 грн
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Да, но сегодня увидел новость что хотят они штрафовать людей, которые будут обходить запрет, после полного отключения доступа к соц сетям провайдерами. Не знаю на сколько это правда, но штрафы от 1500 до 4000 гривен, самое интересно что штраф за курение в нашей стране стоит всего лишь от 80 к 340 грн

Сын сказал тоже самое. Я его попросил сбросить ссылку на подзаконный акк. Слухи это еще не нормативные акты. Плюс мне интересно, какой орган будет следить за исполнением нормативного акта и как в суде обвинение будет доказывать мое правонарушение? :rolleyes:
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Сын сказал тоже самое. Я его попросил сбросить ссылку на подзаконный акк. Слухи это еще не нормативные акты. Плюс мне интересно, какой орган будет следить за исполнением нормативного акта и как в суде обвинение будет доказывать мое правонарушение?

По сути и сам указ президента на требование СНБО не имеет законности и противоречит конституции


Возможно. Я просто зашел на страницу инструкции, которую администрация ВК советовала Украинцам к исполнению. Этот способ подключения убрали.
Они не убрали, они вообще перенесли инструкцию на новый ресурс и видимо выбрали те виды которые подходят уже не теоретически, а в практическом тесте на украинских провайдерах

У меня как автора поста уже нет возможности откорректировать его
 
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Да, но сегодня увидел новость что хотят они штрафовать людей, которые будут обходить запрет, после полного отключения доступа к соц сетям провайдерами. Не знаю на сколько это правда, но штрафы от 1500 до 4000 гривен, самое интересно что штраф за курение в нашей стране стоит всего лишь от 80 к 340 грн
Пруф?

Мой провайдер отреагировал на следующий день. Через день отреагировали и мобильные операторы. Вывод простой: крупные игроки отреагировали достаточно оперативно.
Надо же.. выше постил новость, в которой они говорили, что для этого потребуется куча денег и времени. Видимо, ребят взяли за одно место:)

Все перенос профиля с вк на фейсбуук.
Спасибо, капитан Очевидность) Что именно то переносить - фото, посты на стенах
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Надо же.. выше постил новость, в которой они говорили, что для этого потребуется куча денег и времени. Видимо, ребят взяли за одно место

Мой держался, но сегодня тоже все заблочено и на окне блокировки пиарят свой паблик фейсбук)))
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Сверху Снизу