• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Падение Bitcoin - Страница 55

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Поэтому, говорить о стабильном росте постоянном в отношении биткоина, мягко говоря, не совсем адекватно, особенно, с такими крутыми качелями вверх и вниз периодическими)
Биткоин уже давно стал чисто спекулятивным продуктом, а не накопительным.
Мне кажется что крутые качели, это болезнь младенчества, не может новая валюта, сразу стать стабильной. Стабильность должна иметь в основе законодательство, развитую инфраструктуру, широкий охват населением разных стран. А сейчас даже правовой статус криптовалют не определён, о какой стабильности говорить, у криптовалют детский возраст, сначала все писают в штанишки, а потом уж становятся крутыми и брутальными, всё ещё впереди и стабильность в том числе, на мой взгляд.
 

xeper

Любитель
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Реакции
70
Поинты
0.000
Детский возраст был на мой взгляд - это когда чувак пиццу купил
за 10 000 битов, можно так сказать была стадия партизана.
В данное время это уже похоже на завершающий этап:когда куча
буратин залетают и масса людей узнает о проекте, увы это больше
похоже на приближающуюся концовку.
Но это я сделал сравнение с обычными хайпами, не судите строго))
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
По ходу тут одни булочки, которые закупились дороже 10к за биток. На жадности теперь биток обесценился и нехороший сатоши)
Поспорим в ближайшем будущем тут -
 

vip33

Интересующийся
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Биткоин скоро будет снова на высоте
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Детский возраст был на мой взгляд - это когда чувак пиццу купил
за 10 000 битов, можно так сказать была стадия партизана.
В данное время это уже похоже на завершающий этап:когда куча
буратин залетают и масса людей узнает о проекте, увы это больше
похоже на приближающуюся концовку.
Ну по сравнению с другими активами, которым тысячи лет, пусть даже сотни, десять лет ничто, даже, если учесть что история ускоряется. Когда-то, во времена золотой лихорадки, тысячи буратин скупали лопаты и копали всё что копается, как известно - богатели продавцы лопат.
Буратин в битке уже нет и теперь долго не будет, однако биткоин далёк от начальной стоимости, он не схлопнулся, как схлопываются пирамиды, хотя ничто и не мешало. Это говорит о том, что в биткоине есть объективная ценность, независимая от буратин. Естественно, после такого стресса понадобится период реабилитации. А запас буратин неисчерпаем, будет новое ралли, будут и свежие буратины.

В Январе - Феврале ожидаются значимые для отрасли события, они и определят вектор на наступивший год.
 
Последнее редактирование:

xeper

Любитель
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Реакции
70
Поинты
0.000
Буратин в битке уже нет и теперь долго не будет
как раз их там много еще, нужен затяжной флет на низах на года ,чтоб их повысаживать , а потом уже и булран новый со свежими буратинами.
В Январе - Феврале ожидаются значимые для отрасли события, они и определят вектор на наступивший год.
все это скорее всего не будет, SEC не одобрит .
 

Marketup

Интересующийся
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
Стоит начать битку расти, так все хлынутся его покупать. Вот тогда показатели просто прыгнут, возможно даже и до 20к могут.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Стоит начать битку расти, так все хлынутся его покупать. Вот тогда показатели просто прыгнут, возможно даже и до 20к могут.

Так пусть начнет расти. Лично мое мнение, что как только он начинает расти, все усиленно его продают.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Сейчас психологический фактор силён, многие понесли убытки и разочаровались, те кто присматривался напуганы, оптимистичные прогнозы на данном этапе не оправдались, на рынке атмосфера пессимизма. Для обычных, далёких от цифровых технологий обывателей, криптовалюты сложны, они требуют специальных знаний, блондинки отпадают автоматически. Разговоры про институциональных инвесторов пока остаются только разговорами и честно говоря мне непонятно, на кой чёрт крупному бизнесу биткоин. Я уж не говорю о законодательстве, там вообще яма. Технические проблемы биткоина не решены, во всяком случае для простого потребителя. На всё это потребуются годы и судя по динамике событий, их потребуется не мало.
Короче говоря, соотношение между геморроем и пользой пока на стороне геморроя, но геморрой как известно лечится, от него не умирают.
 
Последнее редактирование:

Racc00n

Любитель
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
175
Реакции
32
Поинты
0.000
Вообще-то, среди оставшихся хомяков уже давно нет, таких железобетонных хомяков сложно представить.
им рано еще возвращаться, вот стукнет 10к они вспомнят, пробьет 15к - задумаются, потрогает 30к - вот тут и начнут снова покупать:biggrin2:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Как мне вас жаль, посмеяться один раз в жизни на смертном одре, это очень печально, кладбищем повеяло. Я смеюсь гораздо чаще, в том числе и над собой с удовольствием, задолбаешься ждать смертного одра, но у каждого своя конституция, будете на смертном одре, сообщите, вместе поржём.

Вообще-то, хихикающий почти-покойник, это очень прикольно, лишь бы только не приснился.
.............
С Новым Годом однако, инвесторы-спекулянты!
Взаимно! И Вас с новым годом!!!Я над собой смеюсь. Регулярно смеюсь над шутками, иногда при просмотре хорошей комедийной ленты. Улыбаюсь постоянно несмотря ни на что!
Но вот смеяться над промахами, проблемами и неудачами других, для меня не допустимо.хотя раньше мог и это себе позволить.
Но опыт приходит с годами.

добавлено через 2 минуты
Сейчас психологический фактор силён, многие понесли убытки и разочаровались, те кто присматривался напуганы, оптимистичные прогнозы на данном этапе не оправдались, на рынке атмосфера пессимизма. Для обычных, далёких от цифровых технологий обывателей, криптовалюты сложны, они требуют специальных знаний, блондинки отпадают автоматически. Разговоры про институциональных инвесторов пока остаются только разговорами и честно говоря мне непонятно, на кой чёрт крупному бизнесу биткоин. Я уж не говорю о законодательстве, там вообще яма. Технические проблемы биткоина не решены, во всяком случае для простого потребителя. На всё это потребуются годы и судя по динамике событий, их потребуется не мало.
Короче говоря, соотношение между геморроем и пользой пока на стороне геморроя, но геморрой как известно лечится, от него не умирают.

Совершенно согласен!От геморроя не умирают но и пользы от него ни какой!Извините, случайно УГ тыркнул!Сколько уже народа просило разделить клавиши спасибо и УГ!Не заметил что уже тыркнул раньше "спасибо" тыркнул "уг" :eek:
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Совершенно согласен!От геморроя не умирают но и пользы от него ни какой....
...Но опыт приходит с годами.
Я имел ввиду что проблемы временны, не критичны и могут быть вылечены, в проктологию не будем углубляться. ......
.........
Возраст у меня тоже не малый, между нами мальчиками говоря, но мировоззрение и взгляды определяются не только пенсионным удостоверением, по моему..
Как утверждают специалисты, более 50% личности, это чистая генетика и меньшая часть, это воспитание, опыт, образование и т.п...
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Возраст у меня тоже не малый, между нами мальчиками говоря, но мировоззрение и взгляды определяются не только пенсионным удостоверением, по моему..
Как утверждают специалисты, более 50% личности, это чистая генетика и меньшая часть, это воспитание, опыт, образование и т.п...
Отчасти соглашусь...Но лишь от части...Человека можно сформировать.Как на ранней стадии развития.Т.е. закладывая в детстве установки,рамки и изучая предрасположенность и увлечение человека. Так и самостоятельно уже во взрослом возрасте.было бы желание.
Жак Фреско хорошо говорил о влиянии общества и окружения на формирования личности,особенно запомнился его пример, о том что в обществе каннибалов, 12 сушёных голов как амулеты будут восприниматься, как само-собой разумеющейся факт.
Так же вспоминается выражение о том что гений-это 1% вдохновения и 99% пота и работы.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Так же вспоминается выражение о том что гений-это 1% вдохновения и 99% пота и работы.
Скажите пожалуйста, если у вас нет музыкального слуха, но зато куча вдохновения и трудолюбия, сколько лет вам надо пилить скрипку, поливая потом, чтобы стать Паганини?
В вашей формуле природные способности отсутствуют вообще, а именно они и определяют почти всё, не без труда разумеется.
Абсолютно всё что вы можете сделать с человеком, сколь угодно раннего возраста, или человек с собой в зрелом возрасте, имеет основанием генетику и никакое трудолюбие, вёдра пота и вдохновение её никогда не заменят и не исключат.
Хотя разумеется, я об этом написал, генетика определяет бОльшую часть, но далеко не всё, вы можете иметь уникальные математические способности, но не испытывать ни малейшего интереса к математике, ну не совпало.... Вот интерес к математике привить может быть и можно, а способности нет.
 
Последнее редактирование:

PowerVPS

Любитель
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
102
Реакции
13
Поинты
0.000
Стоит начать битку расти, так все хлынутся его покупать. Вот тогда показатели просто прыгнут, возможно даже и до 20к могут.

Начнут покупать, когда будет снова 10 и выше. Когда начнут мусолить новости про рост курса в по тв и в интернете.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Скажите пожалуйста, если у вас нет музыкального слуха, но зато куча вдохновения и трудолюбия, сколько лет вам надо пилить скрипку, поливая потом, чтобы стать Паганини?
В вашей формуле природные способности отсутствуют вообще, а именно они и определяют почти всё, не без труда разумеется.
Абсолютно всё что вы можете сделать с человеком, сколь угодно раннего возраста, или человек с собой в зрелом возрасте, имеет основанием генетику и никакое трудолюбие, вёдра пота и вдохновение её никогда не заменят и не исключат.
Хотя разумеется, я об этом написал, генетика определяет бОльшую часть, но далеко не всё, вы можете иметь уникальные математические способности, но не испытывать ни малейшего интереса к математике, ну не совпало.... Вот интерес к математике привить может быть и можно, а способности нет.
С этим-то согласен!Поэтому и в поговорке 1% гениальности. Так как остальные просто закапывают свой талант.Ведь нас не учат искать в себе уникальность. Хотя,посмотрите на спортсменов, именно задача тренеров увидеть в ребёнке задатки будущего чемпиона.И так в идеале должно быть с каждым ребёнком.не гонять детей по шаблонам а выискивать способности!!!
Т.е. по сути создавать и формировать будущего гения. Ведь каждый из нас уникален в своём роде.просто большинство не ищет свою уникальность и не использует возможность.
А как известно самая большая ошибка, это упущенная возможность.
 

AN_Maestro

Любитель
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
142
Реакции
48
Поинты
0.000
18 раз согласен, придёт час мы ещё посмеёмся над нытиками, у кого там концы в воде окажутся мы ещё посмотрим однако... Пока паникёров запоминайте, потом отрываться будем беспощадно..

Такие люди мне напоминают больше сектантов, нежели паникеров. Паникеры обычно пекутся по причине неуверенности, но они в этом котле все равно варятся. Здесь же складывается ощущение что люди не только не имеют никакой логики, так еще и наверняка даже кошелька нет и не было. Зато биткоин мертв, концы в воду..
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Если бы биткоин был жив, то шел бы активный рост, и все были бы в прибыли. А так одна волна падения накрывается другой. И разве что спикули на этом зарабатывают.
 
Сверху Снизу