Инвестиции в картофель (xag197911) - нет сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Инвестиции в картофель (xag197911) - нет сайта


Сижу сейчас без работы, решил заняться оптовой куплей продажей с/х овощей, а именно картофеля. Три года наблюдал и анализировал сезонный ростом цен на этот вид овощей. Могу сказать, что только в 2014 году инвестиции в этот вид деятельности были сложными из за резкой девальвации гривны к доллару. Тогда гривна просела в три раза и о прибыли можно было только мечтать. Остальные два года можно было поднять за сезон от 100 % и выше.

Инвесторам готов предложить от 50 % чистой прибыли. Но так как инвестору невозможно просчитать прибыль, и что бы меня не обвиняли, что я прятал часть прибыли, по этому я готов инвестору предложить 50 % от его инвестиций. То есть Вы приобретаете пай за 100 у.е., в конце срока получаете возврат инвестиции + прибыль = 150 у.е.




Цель инвестиций: Получение прибыли за счет сезонного колебания оптовых цен на картофель.

Спрос на товар: Кризис кризисом, а кушать хочется всегда. Спрос на продукты продовольствия не плохой даже в кризис.

Схема работы и затраты:
1. Регистрация СПД физ.лица.
2. Заключения договора с овощехранилищем на хранение и переработку картофеля.
3. Поиск с\х производителей, покупка картофеля и транспортировка до овощехранилища.
4. Поиск и продажа картофеля оптовым покупателям: торговым сетям, магазинам.


Тарифный план:
50 % за сезон. Сезон длиться 6-9 месяцев. Получается 5-8 % в месяц.

Сроки выплат:
Оплата производится после продажи части или всех овощей. В любом случае не позднее 31 мая 2018 г.

Сумма требуемых инвестиций:
На первый сезон максимальная сумма инвестиций, не будет превышать 20 000 у.е.
Оптимальная сумма инвестиций: 10 000 у.е.
Минимальная сумма инвестиций: 5 000 у.е., с меньшей суммой мне даже не интересно стартовать.

Расходы на комиссии: При пополнении расходы на комиссию в размере 5 % ложатся на плечи инвесторов. При выплатах расходы на конвертацию наличности в ЭПС ложатся на меня.

Вся сумма разбита на доли. Количество долей ограничено. Всего доступно 200 долей, стоимость одной доли 105 долларов. Из них 5 % идет на обналичивание денег.

Бронь предоставляю, но доступна она ровно на одни сутки.
После продажи всех долей, инвестиции не принимаются

Срок инвестирования:~6-9 месяцев.

Инвестиции принимаются:

- perfect money.

Другие способы инвестирования (wm, банк) оговариваются в переписке с помощью сообщений в личку.

Риски:
Инвестор несет торговые риски потери всего или части депозита.

Торговые риски есть, как и в любом бизнесе. Могут не пустить в торговые сети, запросить огромные суммы взятки. Полагаю, что такие риски возможно избежать, продав товар ниже рыночной стоимости.

Я, как исполнитель беру на себя репутационные риски. Для повышения ответственности и мотивации, часть инвестиций будут вложены с моего кармана.

Со своей стороны стороны я обязуюсь инвесторов добавить в чат телеграмма и держать в курсе событий.



Контакты:

* Личные сообщения на форуме
* telegram.me/xag197911

Также рекомендую прочитать мой предыдущий проект на форуме. В котором я вернул инвесторам все заемные средства.
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Почему не чеснок? Я вот просчитывал и чеснок оказался самым выгодным)

По обьемам на чеснок не совсем тот спрос .. оборачиваемость картофеля быстрее.
Немного знаком с торговлей, видел немало людей которые вырастив чеснок - в итоге не знали куда его деть. Не такой уж востребованый продукт.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
По обьемам на чеснок не совсем тот спрос .. оборачиваемость картофеля быстрее.
Спрос под эпидемию ежегодный и в больших объемах, а зимой чеснок из Турции стоит более 100 грн за кг

Но разумеется, что картошка это как хлеб )


И вот второй вопрос, что значит покупаешь пай? вы собираетесь просто закупать на сезонном сборе или и посадкой заниматься?
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
И вот второй вопрос, что значит покупаешь пай? вы собираетесь просто закупать на сезонном сборе или и посадкой заниматься?

Пай, это для удобства подсчетов и бухгалтерии. Пай можно сделать и по 13 долларов за пай, но так тяжелее высчитывать доходность в процентах. На 100 баксах это сделать гораздо легче.

Посадкой картошки не планирую заниматься. Представьте сколько надо вырастить картошки на требуемую сумму))
Схему писал выше:

2. Заключения договора с овощехранилищем на хранение и переработку картофеля.
3. Поиск с\х производителей, покупка картофеля и транспортировка до овощехранилища.
4. Поиск и продажа картофеля оптовым покупателям: торговым сетям, магазинам.
 
Последнее редактирование модератором:

KOS500

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
903
Реакции
332
Поинты
0.000
Конечно смех-смехом,но тема эта вполне реальная.У пацанов знакомые,давненько,как раз год 14-15,очень неплохо так подняли на картофане)))Плюс еще была доставка (можно взять во внимание ТСу),причем работали не с огромными суммами и объемами,и то порядка 300-400 тыс.руб. вышло.
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
xag197911, если это реальный бизнес и там реально такая рентабельность, скажите, а почему Вы не хотите взять кредит в банке?
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
xag197911, если это реальный бизнес и там реально такая рентабельность, скажите, а почему Вы не хотите взять кредит в банке?

Банальный вопрос, ожидаемый. Отвечу как еврей, вопросом на вопрос: а какой банк Вам его даст?
 
Последнее редактирование модератором:

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Банальный вопрос, ожидаемый. Отвечу как еврей, вопросом на вопрос: а какой банк Вам его даст?
Да любой! Открою страшную тайну: банки для того и работают чтобы выдавать кредиты.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Да любой! Открою страшную тайну: банки для того и работают чтобы выдавать кредиты.
это в теории.
А на практике процент отказов в кредитах почти всегда явно превышает одобренные.
Ну и также зависит от суммы конечно же.
Да и часто нет официальной стабильной работы с хорошей зарплатой чтоб белой, для большей вероятности одобрения кредита.
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
на практике процент отказов в кредитах почти всегда явно превышает одобренные.
Так предоставьте залог и будет кредит одобрен в 100% случаев. Без залога, поручителей и т.п. это всё просто несерьёзно. Не вернёт он долг и что тогда делать?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Так предоставьте залог и будет кредит одобрен в 100% случаев. Без залога, поручителей и т.п. это всё просто несерьёзно. Не вернёт он долг и что тогда делать?
тоже ошибаетесь, не всегда так просто.
даже с залогами и поручителями нередко отказывают.
причин может быть немало, вплоть до давней какой-то истории заявителя.
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
даже с залогами и поручителями нередко отказывают.
Значит залог неликвидный. Если залог высоколиквидный и обеспечивает, например, 200% от кредита, то ни один банк не устоит от соблазна выдать такому заёмщику кредит. :i-yes:
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Конечно смех-смехом,но тема эта вполне реальная.

А кто смеется? Разве только те, кто в колорадских жуков предлагает инвестировать.


.У пацанов знакомые,давненько,как раз год 14-15,очень неплохо так подняли на картофане)))Плюс еще была доставка (можно взять во внимание ТСу),причем работали не с огромными суммами и объемами,и то порядка 300-400 тыс.руб. вышло.

Минималка у меня 5К у.е., это те же 300-400 тыс. рублей. Планируемая прибыль около 100 % годовых. Можно было с 2К у.е. стартовать, но как прикинул налоги, затраты на бензин, на доставку... Около 1К у.е. уйдет только на затраты. Да и покидать привычную зону комфорта, ездить, договариваться, искать транспорт и грузчиков, организовывать за 100-200 у.е. долларов ежемесячной прибили (посчитал долю исполнителя) не комильфо.

Считаю, что сумма вложений в 20К у.е. достаточно, что бы не просто подорвать ж... со стула, а еще позвонить, съездить, договорится, организовать, сфотографировать товар и документы, отчитаться перед инвесторами.

Метод инвестиций не мой, мне его подсказали. Проходил несколько лет назад онлайн семинар в школе миллионеров. Идею подсказал преподаватель семинара. Он инвестировал в картофель. Люди приехали, взяли у него деньги. Закупили картофель, через пол года продали, привезли ему деньги + %%%.

Если сравнивать инвестирование в картошку с инвестированием в Памм счета, то при примерно одинаковой доходности в 100 % годовых, по торговым рискам, инвестирование в картошку менее рискованое инвестирование.

добавлено через 7 минут
Так предоставьте залог и будет кредит одобрен в 100% случаев. Без залога, поручителей и т.п. это всё просто несерьёзно. Не вернёт он долг и что тогда делать?

Блажен кто верует. В прошлом году я хотел инвестировать в недвижимость, так как она сейчас сильно просела и вполне возможно на низах. Обзвонил несколько живых банков, которые выдают кредиты. Надо сказать, что у меня было что банкам предложить под залог. К сожалению их залог не заинтересовал, что для меня стало удивлением. Им надо была справка с работы о доходах за 6 месяцев. Объяснили менеджеры, что это условия национального банка Украины. То есть если у Вас есть доход, но Вы официально не трудоустроены, то кредита не видать Вам как собственных ушей.

Если что, говорю за выдачу кредитов физическим лицам в Украине. В других странах условия могут отличаться.
 
Последнее редактирование:

KOS500

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
903
Реакции
332
Поинты
0.000
Разве только те, кто в колорадских жуков предлагает инвестировать.
Вот,вот))

ездить, договариваться, искать транспорт и грузчиков, организовывать
Ну доставка у них была только по своему городу.Население 1 млн.человек.Сами развозили в 2-3 машины.Но это учитывая что объемы были не большие,а тут если замах,то да..смысла наверное нет за доставку заморачиваться.

Минималка у меня 5К у.е., это те же 300-400 тыс. рублей
Это у них профит был))Стартовый капитал был совсем не велик.

Ну значит тема все еще жива и работает.Вам могу пожелать успехов в бизнесе и хорошей прибыли.:thumbsup:
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Значит залог неликвидный. Если залог высоколиквидный и обеспечивает, например, 200% от кредита, то ни один банк не устоит от соблазна выдать такому заёмщику кредит.

Дело не в неликвидном залоге. Получить прибыль, это желание собственника банка, в крайнем случае CEO. А менеджеры по выдаче кредитов, эти ребята сидят как правило на ставке, им выдали инструкцию и они как буквоеды, будут ее придерживаться.

Залог - есть автомобиль митсубиши оутлендер, 2004 г. на ходу. Рыночная стоимость примерно 8к у.е. Могу лично Вам предложить залогом, но прибыль тогда могу предложить не 50 %, а 20 %.... 50 % - это повышенная плата за риск.

З.Ы. Если что, банку предлагал в залог недвижимость.

добавлено через 7 минут
Ну значит тема все еще жива и работает.Вам могу пожелать успехов в бизнесе и хорошей прибыли.

Спасибо большое. Кнопка спасибо пока еще не работает, наверное позже появится. Не факт, что стартую. По моим наблюдения самая дешевая закупочная цена на картофель в сентябре, в октябре уже подороже. В ноябре еще дороже. В декабре уже смысла нет закупаться.

По этому если до конца сентября не соберу необходимую сумму, то стартовать смысла нет.
 
Последнее редактирование:

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Дело не в неликвидном залоге. Получить прибыль, это желание собственника банка, в крайнем случае CEO. А менеджеры по выдаче кредитов, эти ребята сидят как правило на ставке, им выдали инструкцию и они как буквоеды, будут ее придерживаться.

Залог - есть автомобиль митсубиши оутлендер, 2004 г. на ходу.
Я не понимаю как можно говорить что никто не хочет брать имущество под залог. Сейчас на каждом шагу ломбарды, которые с удовольствием выдают займы и под залог авто, и под залог квартиры и т.п. И проценты там в разы меньше чем предлагается в данной теме.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Инвестор несет торговые риски
но практически не контролирует, возникли они действительно или сымитированы управляющим. (это не обвинение, а обсуждение, уточнение условий :) )

Остальные два года можно было поднять за сезон от 100 % и выше.
доходность в прошлом не гарантирует ее наличие в будущем...
незабываем закон рынка, если какая то деятельность приносит непропорционально высокие доходы, то кол-во желающих ей заняться резко возрастает, и как следствие возникает конкуренция, которая в свою очередь сбивает эти доходы, иногда даже превращая их в убыток.

к тому же я не уверен, что вы имеете достаточный опыт, чтоб правильно оценить расходы.
картофель это продукт питания который имеет свойство портится. даже при идеальных условиях хранения продадите вы его меньше чем купите. а если по неопытности решите сэкономить и закупите по дешевке скоропортящийся сорт, или больную партию, то через пару месяцев и продавать будет нечего...

заработать на перепродаже картофеля я думаю можно, но не 100 процентов за сезон, а немного поскромнее, и самое главное, для этого необходим опыт. (собственно как и в хайпах :) ,без опыта конечно может повезти.. но шансы...)

поэтому желательно правильно оценивать, какую сумму вы готовы заплатить за обучение на собственном опыте, и быть готовым, что первый ком может оказаться блином.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Я не понимаю как можно говорить что никто не хочет брать имущество под залог. Сейчас на каждом шагу ломбарды, которые с удовольствием выдают займы и под залог авто, и под залог квартиры и т.п. И проценты там в разы меньше чем предлагается в данной теме.

Вообще то речь шла ни о никто, а конкретно о банках. И я не понимаю, Вы инвестировать пришли или поспорить? Лично у Вас я готов принять инвестиции под залог.


к тому же я не уверен, что вы имеете достаточный опыт, чтоб правильно оценить расходы.
картофель это продукт питания который имеет свойство портится. даже при идеальных условиях хранения продадите вы его меньше чем купите.

Совершенно верно. Для этого предусмотрен договор с овощехранилищем: на хранение и переработку картофеля.

2. Заключения договора с овощехранилищем на хранение и переработку картофеля.


поэтому желательно правильно оценивать, какую сумму вы готовы заплатить за обучение на собственном опыте, и быть готовым, что первый ком может оказаться блином.

Я указал, какая это будет сумма:

готов инвестору предложить 50 % от его инвестиций

Даже если выхлоп будет по скромнее, скажем 60 - 80 %, то этого будет достаточно, что бы расплатится с инвесторами.



даже при идеальных условиях хранения продадите вы его меньше чем купите. а если по неопытности решите сэкономить и закупите по дешевке скоропортящийся сорт, или больную партию, то через пару месяцев и продавать будет нечего...

Лично мне нравится сорт Белла Росса. До июня доживает хорошо. Понятное дело, что для диверсификации лучше купить 3-4 самых популярных сорта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу