• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Назван самый дорогой для иностранцев город мира

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Город-государство Сингапур снова назвали самым дорогим для иностранцев мегаполисом мира. Об этом в понедельник, 6 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на выдержки из доклада аналитического подразделения британского журнала Economist Intelligence Unit (EIU).

В докладе для сравнения стоимости жизни была рассмотрена цена на 160 наименований товаров и услуг, в частности, на продукты питания, одежду, товары для дома, косметику, аренду жилья, транспортные расходы, оплату школы и детских садов.

Авторы исследования отмечают, что в десятке самых дорогих городов мира оказались преимущественно азиатские мегаполисы. Сингапур занял первое место четвертый год подряд. Второе место досталось Гонконгу, третье у швейцарского Цюриха, замыкают пятерку японские Токио и Осака. Единственным городом Еврозоны в списке оказался Париж, который поделил десятое место со столицей Дании Копенгагеном.

В Сингапуре самая дорогая одежда и автомобили, утверждают специалисты EIU. Стоимость продовольствия там сравнима с китайским Шанхаем. Однако по ценам на товары для дома и гигиены, а также услуги обслуживающего персонала город-государство является относительно дешевым местом для жизни.

25 октября аналитики сервиса Passport Index представили рейтинг самых удобных для путешествий паспортов различных государств мира. Критерием оценки становилось количество стран, которые разрешалось посетить гражданину без визы или с получением разрешения на въезд на границе. Первое место занял паспорт Сингапура, предоставляющий безвизовый въезд в 159 стран.

источник
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
В Сингапуре самая дорогая одежда и автомобили

С этого года автомобиль новый не купить, только подержанный)
А за одеждой они часто на сейлы ходят, или можно в Малайзию летать)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
в принципе уже достаточно давно сингапур и гонконг считаются одними из самых дорогих городов. токио в списке тоже не удивил, а вот позиция копенгагена удивила
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,878
Реакции
1,273
Поинты
0.000
Я подозревал об этом, да и меня Копенгаген аналогично удивил...
 
Сверху Снизу