• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британия запустит собственную криптовалюту и их ЦБ считает, что она заменит банки

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,706
Реакции
20,020
Поинты
149.819


Авторитетное британское печатное издание "The Telegraph" от своего источника в Банке Англии (а это на самом деле британский ЦБ) узнало, что оказывается главный финансовый регулятор страны намерен уже в скором времени запустить национальную криптовалюту, которая будет очень схожа с биткойном. Данное событие должно произойти в течение наступающего 2018 года и скорее всего это случится в первой половине наступающего года.

Дело в том, что в феврале 2018 года будет вот уже 3 года как в Банке Англии работает отдельная группа экспертов, которая с очень большой долей вероятности, в наступающем году объявит о запуске в работу технологии аналогичной биткойну, то есть это будет такой британский национальный криптовалютный аналог биткойна.

Марк Карни, который руководит в настоящее время Банком Англии в интервью The Telegraph признался, что они испытывают неподдельный интерес к технологии блокчейн, ведь с её помощью можно не только осуществлять финансовые транзакции в платежной сети Биткойн, но и например, использовать при покупке недвижимости и т.д. То есть блокчейн на самом деле многогранен и сфера его использования будет в будущем только расширяться и расти.

Но что самое поразительное в этой истории, так это то, что руководство Банка Англии уверено, что запуск такой национальной криптовалюты позволит жителям Британии перестать пользоваться услугами банков и побудит начать сберегать свои деньги в цифровых криптовалютах.

Так, по словам г-на Карни они уже обговорили некоторые перспективы запуска данной национальной криптовалюты с другими ЦБ мира и получили положительный отклик. Карни верит, что внедрение блокчейна на самом деле положительно отразится на стабильности финансовой системы его страны, а также увеличит эффективность межбанковских расчётов.

Напомним, что совсем недавно Израиль заявил, что тоже намерен в скором будущем создать свою криптовалюту. Однако "электронный шекель" не станет у израильтян аналогом биткойна, но получит эквивалент в текущей нацвалюте, а именно шекеле.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a48ee1eb1a2b
 
Сверху Снизу