• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На чем разоряются геймеры: пять самых дорогих покупок в играх

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171


В прошлом году пользователи цифрового магазина Steam потратили 4,3 миллиарда долларов на видеоигры. Это расходы не только на игры, но и на различные аксессуары. Например, специальная окраска снайперской винтовки в CS:GO стоит полторы тысячи долларов. Впрочем, там есть вещи и подороже. РИА Новости рассказывает о самых крупных покупках в мире компьютерных развлечений.

Золотая сковородка из Team Fortress 2 — 5,5 тысячи долларов




Поговорка про бесплатный сыр в мышеловке напрямую относится и к видеоиграм. Team Fortress 2 — это командная стрелялка. Игроки делятся на команды, выбирают себе различные классы и всеми силами пытаются одолеть врага.

Саму игру можно скачать бесплатно, но вот за то, чтобы наделить персонажа своеобразной внешностью или снаряжением, придется выложить реальные деньги. Особенно дорого стоят совсем уж уникальные вещи, например золотая сковородка для ближнего боя. Ее обладатель превращается в своего рода царя Мидаса: убитый сковородкой враг моментально превращается в золотую статую.

Несколько лет назад один из заядлых фанатов игры выложил за этот аксессуар аж 5,5 тысячи долларов. Сейчас сковородка подешевела, и, по-видимому, нашелся игрок, который долго на нее копил. По данным интернет-магазина Steam, кто-то купил ее себе в подарок на Новый год за 1940 долларов в 4 часа утра 1 января.

Молот "Отголосок ярости" из Diablo 3-14 тысяч долларов



В широко известной сетевой ролевой игре Diablo 3 тоже не обходится без умопомрачительного шопинга. Один из самых известных игроков под ником Hieven потратил 40 миллиардов золотых монет на крайне редкий молот "Отголосок ярости" с уникальными характеристиками и возможностями. В реальном мире заплаченная пользователем сумма соответствует 14 тысячам долларов.

Однако радовался покупке игрок ровно до того момента, как вышло дополнение Reaper of Souls: там появилось более мощное оружие, найти которое гораздо проще, а цена — в разы меньше. Остается лишь гадать, как далеко разносился "отголосок ярости" игрока, когда он понял, что отныне его молот — не более чем виртуальный консервный нож.

Курьер War Dog из Dota 2–38 тысяч долларов



Курьер в Dota 2 — это такой домашний питомец, которого во время битвы можно отправить в магазин, чтобы не бежать туда самому. Разумеется, в столь популярной игре, как Dota, где каждый игрок пытается максимально отличиться от других, редкие питомцы на вес золота.

Легенда гласит, что у одного из пользователей прервалось соединение с сервером прямо в процессе покупки питомца War Dog. Он обратился в службу поддержки, и ему в качестве компенсации предложили выбрать любую подсветку питомца. Игрок смекнул: если указать цвет, которого просто нет в стандартной палитре, питомец автоматически станет единственным в своем роде, а значит, практически бесценным. И выбрал розовый.

Впоследствии выяснилось, что даже у бесценного питомца есть цена: другой игрок выкупил розовую подсветку за 38 тысяч долларов.

Ночной клуб Neverdie из Entropia Universe — 635 тысяч долларов



Следует сразу оговориться, что Entropia Universe — это не просто игра, а целая игровая вселенная, причем не для всех. Из-за сложности по популярности ей не сравниться с той же Dota 2. Однако те, кто успешно ее освоили, обладают редкой возможностью зарабатывать неплохие деньги. Виртуальную валюту Entropia Universe легко обменять на реальную.

Отсюда и дорогостоящие покупки, которые даже правильнее называть инвестициями. Дело в том, что владельцы внутриигровой недвижимости могут извлекать из нее прибыль. К примеру, один из пользователей приобрел ночной клуб Neverdie за 635 тысяч долларов. Игроки, хорошо знакомые со вселенной, предполагают, что он окупил вложения гораздо быстрее, чем если бы стал собственником такого же клуба в реальном мире.

Планета Calypso из Entropia Universe — шесть миллионов долларов


Планета Calypso — еще одна сделка в пределах мира Entropia Universe, которую вряд ли превзойдут в ближайшее время. В начале 2011 года компания SEE Virtual Worlds приобрела первую планету игры за шесть миллионов долларов. Сейчас на эти деньги можно купить сразу два гиперкара Bugatti Chiron.

И это тоже не смеха ради, а чистый бизнес. В 2010-м сумма транзакций между игроками, зарегистрированными на этой планете, приблизилась к 500 миллионам долларов. Владелец планеты получает небольшой процент от каждой сделки между игроками. Все как в жизни.


источник
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Из всех игр только две знаю )
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Ну так а чему удивляться-то? Игроиндустрия давно начала набирать темпы. В 2014 году призовой фонд международного игрового турнира по Dota 2 составлял
10 931 100$ и команда победитель увезла с собой 5 000 000$. И уже давно преподают данное увлечение в ВУЗах. Считая одним из самых перспективно развивающихся направлений способных приносить неплохие доходы и дивиденды.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
В прошлом году пользователи цифрового магазина Steam потратили 4,3 миллиарда долларов на видеоигры.
Для кого то это расходы, а кто то эти деньги заработал. Впечатляющая сумма для виртуальной индустрии.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Эх надо взяиться за одну игру, и удовольствие получу и возможно денег.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
мне в эту игру играть не хочется

Я играла года три в игры, как комп появился... запоем. А потом как то враз поняла, что я просто убиваю своё время, которое могла бы потратить на полезные дела... и всё, как отрубило.
 

Ilkaranin

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
На самом то деле можно заработать на игрушке, но если начать играть для заработка - не получится ничего
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Я играла года три в игры, как комп появился... запоем. А потом как то враз поняла, что я просто убиваю своё время, которое могла бы потратить на полезные дела... и всё, как отрубило.
Я думаю есть такие ниши для игр, где можно зароботать на играх
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Я играла года три в игры, как комп появился... запоем. А потом как то враз поняла, что я просто убиваю своё время, которое могла бы потратить на полезные дела... и всё, как отрубило.

Ну и правильно! Я также вообще никогда даже не увлекался этими играми. Хотя бывало на телефоне играл, когда-то. Например когда ты в больнице лежишь и делать вообще нечего и клацаешь без обеда на них.
А на комп как-то поставил, но не для себя а для малого, но понял что зря и удалил все и теперь нет ни одной и лишь где-то очень старая заначка имеется по Supaflex 3000 и это первая игра в которую играл на компе и она мне дорога как память. Но играть в нее времени все равно нет.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Я думаю есть такие ниши для игр, где можно зароботать на играх

Я вот думаю, что игры создаются не для того, что бы вы заработали, а для того, чтобы на вас заработать.:)
 
Сверху Снизу