• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Екатеринбурженка хотела заработать на лени соседей-мужчин по коммуналке, но неудачно

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,022
Поинты
149.819




"РГ" рассказала историю, как одна жительница коммуналки из Екатеринбурга, устав убирать за соседей решила просто заработать на них денежную компенсацию, но правда официальным путем - через суд.

Дело в том, что проживая в одной из комнат трехкомнатной квартиры, Татьяне (а так зовут эту женщину) приходилось попутно убирать ещё и за двух её соседей-мужчин и в конце концов это ей порядком надоело. Сколько бы она не просила их мыть за собой хотя бы в туалете и ванной, они эти просьбы постоянно игнорировали и лишь изредка брали в руки веник и швабру, а между тем, даже простая уборка стоит всё-таки денег хотя бы на покупку чистящих средств, не говоря уже про сам труд клинера.

В итоге, устав упрашивать своих соседей производить уборку общих мест пользования, она собрала имеющиеся у него чеки на моющие средства, написала судебный иск и отправилась с ним в один из районных судов Екатеринбурга.

Судья хоть и удивилась такому необычному кейсу, но иск к рассмотрению приняла и назначала слушанье этого дела на конец 2017 года. Стоит отметить, что Татьяна не поленилась и в иске указала, что по её подсчетам, за последние 4 года она мыла места общего пользования в этой коммунальной квартире не менее 200 раз, и каждую свою такую уборку она оценила в 220 рублей. А с учетом потраченных ей своих моющих средств, она затребовала с ответчиков почти 47 000 рублей в качестве компенсации её трудов.

Кроме того, истица попросила суд установить график уборки мест общего пользования в этой квартире, ну как бы для солидности и чтобы мужчины наконец вняли её требованиям.

Сообщается, что суд удовлетворил её требования лишь частично и как говорят: по минимуму - на 1300 рублей. Почему так мало? А просто именно на эту сумму Татьяна смогла найти старые чеки за покупку чистящих средств. Но вот в главном её требовании, то есть оплатить её работу в течение последних 4-х в этой квартире на сумму чуть более 44 000 рублей, то судья ей отказала сославшись на то, что её слова голословны, а надо было всё фиксировать хотя бы письменно или же приложить к иску, например, фотофиксацию грязи в этой квартире.

Другими словами, Татьяне вместо ругани с мужчинами, надо было самой составить график уборки помещений, в котором бы её соседи расписывались, тем самым подтверждая выполненную ими работу, однако, не додумалась она до такой фиксации своих действий: - что тут ещё скажешь? А просто слова эту судью не устроили, поэтому в компенсации за труд, "бедной Тане" и отказали.

Впрочем, Татьяна не сдалась и попробовала обжаловать решение районного суда в областном суде этого региона, но и там потерпела неудачу - 1300 рублей не тронули, а в компенсации 44 000 рублей также отказали.

В общем дело о плохой уборке коммунальной квартиры нашей судей с Урала не особо впечатлило и по-большому счету они заняли сторону здоровых мужиков, которых видимо с детства не приучили к чистоте. Хотя с другой стороны, теперь Татьяна получила опыт тяжбы по таким делам и есть высокая вероятность того, что всё же в будущем она его применить снова, ведь разводить антисанитарию в квартире, в которой живешь совсем нет никаких причин. Самому неприятно, ведь так же?

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b64d96b8f8c4
 
Последнее редактирование:

belovitzkaja

Интересующийся
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Екатеринбурженка хотела заработать на лени соседей-мужчин по коммуналке, но неуда

Я поддерживаю Татьяну в этом вопросе, потому что проживание в коммунальной квартире требует от всех жильцов выполнение обязанностей по санитарной уборке общих мест пользования. Хотя ее иск был удовлетворен не полностью, Татьяна получила опыт в судебном разбирательстве.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Екатеринбурженка хотела заработать на лени соседей-мужчин по коммуналке, но неуда

Картинка прикольная
 

Похожие темы

Сверху Снизу