• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперимент в Гарварде показал, что смартфоны реально делают нынешних людей тупее

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819



Британская "The Times" рассказала об интересном исследовании, проведенном недавно в Школе бизнеса Гарвардского университета США.

Оказывается учёные установили, что постоянное общение людей друг с другом делает нас глупее. А где мы сейчас в основном чаще всего общаемся друг с другом, помните? Правильно - с помощью смартфона в социальных сетях. По крайней мере, значительное большинство из нас так делает точно.

Чтобы доказать это (что чрезмерное общение реально нас отупляет) ученые взяли 1500 добровольцев и поделили их на 3 группы по 500 человек в каждой. Далее исследователи попросили их решить известную многим "задачу о коммивояжере" - это поиск самого выгодного маршрута через множество городов на карте с возвратом в исходный город, но при этом надо найти самый оптимальный вариант для такого торговца вещами.

При этом первой группе добровольцев вообще запретили общаться друг с другом, чтобы совместно искать оптимальный вариант подобного путешествия коммивояжера. Второй группе было разрешено полное общение между собой. А третьей лишь частичное.

Результаты этого эксперимента показали, что в первая группа, в которой было запрещено всякое общение людей между собой показала самые лучшие результаты по головоломке с коммивояжером. Там большинство людей предложили самые оптимальные варианты маршрута.

Во второй группе, где людей наоборот поощряли ко всяческому общению между собой лучших вариантов для маршрута коммивояжера не нашлось - качество решений было среднее, но безусловно хуже, чем в первой группе добровольцев.

Добровольцы из третьей группы, где было разрешено лишь частично взаимодействовать друг с другом также показали средний результат и также он был ощутимо ниже, чем в первой группе, где общаться друг с другом не позволили никому.

На основании таких результатов руководитель этого эксперимента был вынужден сделать простой, но четкий вывод - смартфоны просто отупляют нынешнего среднестатистического человека в этом мире, загоняя его в определенные рамки мыслительных процессов, когда часто предлагают нам свои "быстрые решения". Другими словами: хотите сохранить здравый рассудок и способность думать своей головой и принимать свои решения, то просто отложите смартфон в сторону - он вам в этом деле точно не помощник.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b73612a5d159
 
Сверху Снизу