CEO Ripple: Банковским гигантам придется использовать криптовалюту и блокчейн

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750


Основатель и глава Ripple Брэд Гарлингхаус в ходе интервью с ведущей подкаста Recode Decode Карой Свитчер заявил, что у крупнейших банков и финансовых конгломератов есть все основания начать использовать криптовалюту и технологию блокчейн.

Гарлингхаус привел в качестве примера свою компанию, которая заинтересована в работе с финансовыми институтами и регулирующими органами, несмотря на глобальные проблемы регулирования этого нового рынка и постоянными трениями между представителями крипто-индустрии и традиционных компаний. Все дело в том, что технология Ripple направлена на снижение комиссий в ходе отправки трансграничных платежей и увеличение скорости обработки платежей, с 3-4 банковских дней до 3-4 минут, заявил он.

Я не думаю, что банки исчезнут. Они применяют нормативно-правовую базу, которая, на мой взгляд, важная для общества. Банки будут продолжать выполнять свою работу, они хорошо справляются с ней, однако новые технологии они обязаны использоваться для своего же развития.

В конце интервью Гарлингхаус добавил:

Многим банкам нравится то, что мы делаем. Мы демократизируем то, что контролируется небольшим количеством банков, их конкурентами.

В январе 2019 года в ходе Всемирного экономического форума в Давосе Брэд Гарлингхаус заявил, что Ethereum не является конкурентом для криптовалюты XRP и компании Ripple в целом.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Да банки уже и сами в курсе, что не обойти блокчейн стороной. То тут то там уже новости закидывают о применении и частичном использовании.
 
Сверху Снизу