• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему так сложно отказаться от неэффективных методов торговли? - Страница 3

Если вы получили профит, значит ли это, что система торговли эффективна?

  • Да.

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет.

    Голосов: 1 25.0%
  • Ответить можно только после долгой проверки.

    Голосов: 3 75.0%

  • Всего проголосовало
    4

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Это вряд ли возможно, чтобы вот он так изменился, что стал выбивать абсолютно все стоп лоссы, будто бы специально охотится за ними.

Ну да, я немного не так выразился. хотел сказать не все выбивать, а больше выбивать, настолько, что система торговли станет убыточной, так же может быть?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну да, я немного не так выразился. хотел сказать не все выбивать, а больше выбивать, настолько, что система торговли станет убыточной, так же может быть?
Ну, вероятно может, почему нет. Но давайте для начала определимся, что вы имеете в виду, цена выбивает стоп лосс, а потом идет в нужную сторону, хотя раньше не доставала до него. Вы имеете в виду так изменился рынок?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ну, вероятно может, почему нет. Но давайте для начала определимся, что вы имеете в виду, цена выбивает стоп лосс, а потом идет в нужную сторону, хотя раньше не доставала до него. Вы имеете в виду так изменился рынок?

Ну да, например вот так, такое же может быть и это сделает старую систему убыточной.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну да, например вот так, такое же может быть и это сделает старую систему убыточной.
__________________
Ну даже если допустить, что так случится, что вряд ли, ну пусть так, трейдеру стоит лишь отслеживать статистику и отодвинуть чуть дальше стоп лосс.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ну даже если допустить, что так случится, что вряд ли, ну пусть так, трейдеру стоит лишь отслеживать статистику и отодвинуть чуть дальше стоп лосс.

Да, но отодвигание стоп лосса в свою очередь ухудшит соотношение стоп профит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, но отодвигание стоп лосса в свою очередь ухудшит соотношение стоп профит.
ну это в каждом случае нужно отдельно рассматривать, например можно отодвигать и ордер и стоп, тогда ничего не ухудшиться.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Я просто неверно задал вопрос, я хотел сказать, с чего вы взяли, что некоторая система не может работать вечно?
по моему личному мнению, ТС не может работать вечно, потому как рынок постоянно меняется.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
ну это в каждом случае нужно отдельно рассматривать, например можно отодвигать и ордер и стоп, тогда ничего не ухудшиться.

А отодвигание стопов это разве эффективно? Это тоже может относиться к не эффективным методам
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
по моему личному мнению, ТС не может работать вечно, потому как рынок постоянно меняется.
По какому это личному опыту и что значит, рынок меняется? Вот например, сменился тренд на флет, система пошла в просадку, пошел опять тренд, снова выдает профит и так может продолжаться вечно, в чем проблема?

А отодвигание стопов это разве эффективно? Это тоже может относиться к не эффективным методам
Что значит неэффективно? Если статистика вам говорит, что стоп цепляет часто и стоит его ставить чуть дальше, то в чем проблема?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
По какому это личному опыту и что значит, рынок меняется? Вот например, сменился тренд на флет, система пошла в просадку, пошел опять тренд, снова выдает профит и так может продолжаться вечно, в чем проблема?
фух, об этом долго рассказывать. попробую очень вкратце: вот например вы пишите ТС пошла в просадку, так вот рынок может заставить ее пойти в просадку, которая достигнет стоп-аута, если он конечно предусмотрен, у новичков его конечно нет и поэтому они топят до конца.

другими словами: если прибыль как кажется на первый взгляд оправдана рисками, то это просто на каком-то временном промежутке и предсказать то, что ТС не пойдет в полный слив завтра-послезавтра - невозможно.

это мое личное мнение и оно конечно может быть ошибочно, но вы можете мне дать ссылку на торговлю управа Polar в компании с которой вы сотрудничаете? я хочу проверить свою теорию. а то прохожу по ссылке у вас по баннеру, а там управов уже нет. не могу самостоятельно их найти.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
фух, об этом долго рассказывать. попробую очень вкратце: вот например вы пишите ТС пошла в просадку, так вот рынок может заставить ее пойти в просадку, которая достигнет стоп-аута, если он конечно предусмотрен, у новичков его конечно нет и поэтому они топят до конца.
Чего это вдруг просадка достигнет стоп аута? Для этого и существует манименеджмент, когда риск на сделку подбирается таким образом, чтобы в неудачные периоды просадка не превышала 20-30 процентов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Чего это вдруг просадка достигнет стоп аута? Для этого и существует манименеджмент, когда риск на сделку подбирается таким образом, чтобы в неудачные периоды просадка не превышала 20-30 процентов.
я и пытаюсь донести то, что как бы вы не рассчитывали просадку, она в моменте превысит свой предел, ну это конечно, если вы не прекратите торговать по стоп-ауту.

можете дать ссылку:
можете мне дать ссылку на торговлю управа Polar в компании с которой вы сотрудничаете?

у него там вроде на данный момент должна просадка превышать ту, на которую он не рассчитывал... могу ошибаться, поэтому любопытно проверить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
у него там вроде на данный момент должна просадка превышать ту, на которую он не рассчитывал... могу ошибаться, поэтому любопытно проверить.
Что у него там превышает? Заходите на сайт компании и смотрите, просадка у него сейчас около 9 процентов, что она там превышает? Как до даже странно, кого вы надумали критиковать, Полара? Не по сеньке шапка.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Что у него там превышает? Заходите на сайт компании и смотрите
я вас 3-тий или 4-тый раз прошу об одном и том же:
вы можете мне дать ссылку на торговлю управа Polar в компании с которой вы сотрудничаете?
я не могу понять в чем ваша сложность-то? просто ссылку можете дать или нет?)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну и что, меняется рынок, так что с того? Сегодня тренд сменился на флет, завтра опять тренд, система получила просадку и опять пошла работать.

Спорный момент конечно, не все готовы месяцами сидеть и ждать когда будет новый тренд или новый флет, чтоб система работала
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я вас 3-тий или 4-тый раз прошу об одном и том же:
Так в подписи у меня ссылка, в чем сложность ее нажать? Пожалуйста, если так сложно ладите с интернетом, вот вам прямая ссылка на Полара, может рассказать как ей пользоваться? ___https://ice-fx.com/ru/investor/rating/polar-2__


Спорный момент конечно, не все готовы месяцами сидеть и ждать когда будет новый тренд или новый флет, чтоб система работала
Если у трейдера нет терпения, чтобы ждать, то тут совет однозначный, пусть идет не в трейдеры, а, например, в кондукторы на трамвае.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Так в подписи у меня ссылка, в чем сложность ее нажать? Пожалуйста, если так сложно ладите с интернетом, вот вам прямая ссылка на Полара, может рассказать как ей пользоваться? ___https://ice-fx.com/ru/investor/rating/polar-2__
ссылку в подписи не вижу, но нажимал на баннер. но там я не заметил статистику работы управляющих. спасибо за прямую ссылку на управа.

прошел по ссылке и вижу статистику управа Polar. в итоге как я и писал:
я и пытаюсь донести то, что как бы вы не рассчитывали просадку, она в моменте превысит свой предел
вряд ли управ рассчитывал, что у него баланс поменяет тренд и пойдет на спад. с августа текущего года у него по балансу наблюдается планомерный, но уверенный спад, которого у него пока еще никогда не было по этому счету, на что он наверное никак не рассчитывал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ссылку в подписи не вижу, но нажимал на баннер. но там я не заметил статистику работы управляющих. спасибо за прямую ссылку на управа.

прошел по ссылке и вижу статистику управа Polar. в итоге как я и писал:
Ну так зайдя на сайт компании, неужели так сложно найти там рейтинги управляющих и их статистику?


вряд ли управ рассчитывал, что у него баланс поменяет тренд и пойдет на спад. с августа текущего года у него по балансу наблюдается планомерный, но уверенный спад, которого у него пока еще никогда не было по этому счету, на что он наверное никак не рассчитывал.
Что? Да вы прямо как из ясельной группы в трейдинг пришли? Полар на рынке много лет, уж кто кто, а он точно знает, что без просадок трейдинга не бывает. 9 процентов просадки, вот прямо катастрофа.:)
 

starbit

Любитель
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
227
Реакции
21
Поинты
0.000
9% просадок для активного пипсовщика разгонщика это даже не разминка, там и маржинколы бывают, вот то да, просадка. ))
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Что? Да вы прямо как из ясельной группы в трейдинг пришли? Полар на рынке много лет, уж кто кто, а он точно знает, что без просадок трейдинга не бывает. 9 процентов просадки, вот прямо катастрофа
ну во-первых, просадка не 9%, а 16.69%, ну это не суть.

а во-вторых, вы наверное меня не правильно поняли. в данном случае дело не в цифре по просадке, а в том, что она является максимальной за всю историю его счета. и она стабильно увеличивается, чего он вряд ли ожидал.

почему он ее не ожидал? помните он там что-то говорил или обещал (я уже точно не помню), что просадка постоянно до какого-то времени (вроде до конца весны что ли), а потом эквити идет в плюс? так вот сейчас эквити в плюс не идет.
 
Сверху Снизу