• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно писать статьи, которые будут покупать? - Страница 3

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
содержание актов при определении уникальности не учитывается??
Если бы нашелся такой заказчик, которому нужны подобные документы, то скорее всего он не учитывал низкий процент уникальности подобных нормативных документов. Но такие заказчики мне пока не встречались. Я имела ввиду, что подобные документы не могу выставить на продажу, сайты не пропускают.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Если бы нашелся такой заказчик, которому нужны подобные документы, то скорее всего он не учитывал низкий процент уникальности подобных нормативных документов. Но такие заказчики мне пока не встречались. Я имела ввиду, что подобные документы не могу выставить на продажу, сайты не пропускают.

Пардон, если что-то не так поняла, вроде вычитывала ветку сообщений. Т. е. Вы пробовали выставить их в виде картинок? И не вышло. Даже если нет таких вариантов на сайте-бирже, можно предложить?
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Т. е. Вы пробовали выставить их в виде картинок? И не вышло.
Нет я пробовала их разместить ввиде документов, но текст оказался не уникальным и мне было отказано. Больше я пробовать не стала. Время от времени проверяю заказы, вдруг найдется кто-либо, кому нужен пакет документов для своей организации. В основном они типовые, но важные и с юридической точки зрения должны быть написаны грамотно.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Писать статьи которые будут покупать, сложно лично для меня. Также это целая схема, надо подобрать тематику все написать с точностью, в общем много нюансов.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Писала про узкую тему со знанием дела, покупали очень мало. Стала писать про то, что пользуется спросом. И статьи стали покупать. Это здоровый образ жизни. То есть то, что на самом деле меня всегда меньше всего волновало.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Писала про узкую тему со знанием дела, покупали очень мало. Стала писать про то, что пользуется спросом. И статьи стали покупать. Это здоровый образ жизни. То есть то, что на самом деле меня всегда меньше всего волновало.
Популярная тема всегда будет приносить прибыль покупателю. Но если он ас в своей теме, хотя она менее популярна, то покупатели тоже отыщутся, но не так быстро. Первое время придется запастись терпением.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Первое время придется запастись терпением
Да уж. За 2 месяца только одна статья ушла из той тематики, в которой я специалист. Какое тут терпение. Считаю, что не терпение нужно, а быть гибкой, и переориентироваться в соответствии с запросами рынка, то есть писать, на что есть спрос и не париться.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да уж. За 2 месяца только одна статья ушла из той тематики, в которой я специалист. Какое тут терпение. Считаю, что не терпение нужно, а быть гибкой, и переориентироваться в соответствии с запросами рынка, то есть писать, на что есть спрос и не париться.
Когда я только начинала писать статьи на продажу, то у меня тоже 3 месяца ничего не покупали. Я пообщалась с копирайтерами и выявила следующие ошибки:
1. Невзрачные названия;
2. Отсутствие тематических ключей в описании;
3. Очень сжатое описание.
Стоило мне все это исправить, как уже в течение 30 дней все статьи были раскуплены.
 

Narcisa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
57
Реакции
2
Поинты
0.000
Думаю что чтобы статьи продавались нужно чтобы тексты были на актуальные темы. Например, в кулинарии домохозяйки сейчас просто помешаны на приготовлении торта "Тирамису" или "Чизкейка". Или если пишите о моде...например, сейчас актуальны у молодых девушек образы "Платья с кедами" и если написать про это течение, то статья уйдет быстрее чем просто статья
"Брючный костюм".
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,443
Поинты
60.166
2. Отсутствие тематических ключей в описании;
3. Очень сжатое описание.
Александра, либо наоборот;) Много тематических ключей в сжатом виде. Встречаются и такие тексты, я не знаю...возможно они и попадают в ТОПы поисковых систем, но читать их попросту невозможно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Александра, либо наоборот Много тематических ключей в сжатом виде. Встречаются и такие тексты, я не знаю...возможно они и попадают в ТОПы поисковых систем, но читать их попросту невозможно.
С такими заказами не люблю работать и на продажу подобные тексты тоже никогда не готовила. Мне их самой читать неприятно. К тому же порой и фантазия подводит: как грамотно составить предложение, чтобы очередное отсутствие синонимов уже не так в глаза бросалось?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,443
Поинты
60.166
как грамотно составить предложение, чтобы очередное отсутствие синонимов уже не так в глаза бросалось?
Я лично воду и академическую тошноту убираю только синонимами, но здесь часто стоит трудная задача, если по ТЗ должны быть точные вхождения ключевых слов. Я лично не сео-копирайтер, то малеха для своего же блога обращаю внимание на воду и тошноту
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,234
Реакции
9,481
Поинты
98.768
Писала про узкую тему со знанием дела, покупали очень мало. Стала писать про то, что пользуется спросом. И статьи стали покупать. Это здоровый образ жизни. То есть то, что на самом деле меня всегда меньше всего волновало.

потому что сайтов на такую тематику гораздо больше, чем на узкоспециализированную, вот и покупают статьи похудении, зож, красоте и уходе охотнее.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Я лично воду и академическую тошноту убираю только синонимами
Такие требования, как "академическая тошнота" или "балл по Главреду" - отличительная черта дешевых заказов на биржах. К качеству текста эти надуманные циферки никакого отношения не имеют. Как только автор выходит в ценовую категорию повыше, чем 50/100, необходимость в этих дурацких проверках отпадает.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я лично воду и академическую тошноту убираю только синонимами, но здесь часто стоит трудная задача, если по ТЗ должны быть точные вхождения ключевых слов. Я лично не сео-копирайтер, то малеха для своего же блога обращаю внимание на воду и тошноту
Не во всех программах проверки текстов определяется академическая тошнота. С одной стороны это и хорошо. Так как порой заказчики такой процент академической тошноты в ТЗ пишут, что даже опытные сеошники возмущаются. А вот воду и заспамленность я также само убираю синонимами, как и вы.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
порой заказчики такой процент академической тошноты в ТЗ пишут
А может ли кто-нибудь внятно объяснить, на что этот процент "академической тошноты" реально влияет? Вопрос риторический, я точно знаю, что нет. Оценивать качество текста разного рода "главредами", равно тому, что переводить Гугл-транслитом или генерировать тексты синонимайзером. Если уж нет своего ума - чужой не вставишь,тем более. компьютерный.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,443
Поинты
60.166
Не во всех программах проверки текстов определяется академическая тошнота. С одной стороны это и хорошо. Так как порой заказчики такой процент академической тошноты в ТЗ пишут, что даже опытные сеошники возмущаются. А вот воду и заспамленность я также само убираю синонимами, как и вы.
Сейчас каждый месяц поисковые системы меняют свои алгоритмы и становятся все у умнее и умнее. Сколько мне кажется вообще забудем про ключевые слова в тексте. Если верить последним сео-новостям, скоро будет играть роль только поведенческий фактор;)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А может ли кто-нибудь внятно объяснить, на что этот процент "академической тошноты" реально влияет? Вопрос риторический, я точно знаю, что нет. Оценивать качество текста разного рода "главредами", равно тому, что переводить Гугл-транслитом или генерировать тексты синонимайзером. Если уж нет своего ума - чужой не вставишь,тем более. компьютерный.
Честно, не знаю для чего нужен этот процент академической тошноты. Мне только известно, что в программе антиплагиата биржи Адвего он выставляется. На многих биржах об академической тошноте заказчики и не вспоминают. Только те, кто часто на упомянутую биржу заглядывает, любят указывать этот процент.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Сколько мне кажется вообще забудем про ключевые слова в тексте. Если верить последним сео-новостям, скоро будет играть роль только поведенческий фактор
Вы на святое покусились! Чтобы оценить ПФ, надо, чтобы страница сперва попала в выдачу релевантно запросу. Так что рановато вы КС списываете. Я бы сказал, что все остальные факторы, только корректируют ранжирование по КС, которое лезжит в основе, а не заменяют его.
 
Сверху Снизу