• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Позиционная сделка

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Позиционная сделка представляет из себя покупку валюты той страны, где имеется более высокая процентная ставка и осуществляется соответственно продажа той, где низкая ставка. Являются потенциально прибыльными сделками, так как покупатель имеет прибыль с разницы между процентными ставками (так называемый спред) между торгуемыми валютами.

Допустим, по центральному банку РФ ставка составляет 6.25%, а по ЕЦБ 0%. Соответственно для осуществления позиционной сделки инвестор совершает покупку российского рубля, продавая при этом евро. Таким образом заработает прибыль в размере 6.25% (6.25-0) в случае неизменного курса рубля и евро.
Естественно это все касается кредитного плеча нулевого. Соответственно нетрудно высчитать прибыль при скажем плече равном 5. Но пара также может и расти, тогда у трейдера будет шанс нарастить еще больше свой капитал, заработав еще помимо разницы между ставками.
На рынке форекс позиционную торговлю ведут трейдеры-долгосрочники, ориентируясь на свопы (ежедневное начисление за перенос сделки на следующий день). Выбирают в связи с этим соответствующие торговые инструменты преимущественно с плюсовым свопом или же с нейтральным, практически нулевым в зависимости от тактики торговой.

Позиционную сделку можно держать очень долго, при этом такой подход торговый не выматывает трейдера и не забирает у него вовсе никакого времени, что большой плюс. Потенциальная прибыль безусловно ниже, чем при скальпинге и краткосрочной торговле, однако не требует особых навыков и постоянного вмешательства в торговый процесс, не нужно проводить ежедневный анализ, трейдер запускает процесс и выступает в роли наблюдателя в основном.

При выборе соответствующей валютной пары учитываются не только процентные ставки, а также и экономики стран на текущий момент, предпочтение отдается безусловно сильной экономике с большими перспективами дальнейшего роста, а продают наоборот слабую с низким ВВП и прогнозируемым спадом ее.
 
Сверху Снизу