• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Валютные фонды начинают дорожать после эпического роста Carry Trade

1703836002764.jpeg


Все большее число валютных фондов ищет потертые валюты, которые могли бы извлечь выгоду из более низких процентных ставок, поскольку они пытаются воспроизвести блокбастерную прибыль 2023 года от керри-трейд.

По данным Bank of New York Mellon Corp., у которого есть Взгляд с высоты птичьего полета на потоки активов на сумму более 45 триллионов долларов. CIBC Asset Management, Allspring Global Investments и Neuberger Berman, которые вместе контролируют более 1 триллиона долларов, входят в число тех, кто ожидает, что эти сделки по стоимости превзойдут результаты в следующем году.

Это смелая позиция для валютных фондов, 80% из которых покинули рынок после финансового кризиса 2008 года на фоне падения волатильности и роста алгоритмической торговли. Программа Carry, которая использует разницу между процентными ставками в разных странах, подарила им столь необходимый знаменательный год: например, заимствования в иенах для покупки корзины из трех валют развивающихся рынков принесли огромные 42%. Это почти вдвое превышает прирост фондового индекса S&P 500. Ценность, напротив, привела к потере денег.

Но надвигающийся поворот мировых политиков к снижению процентных ставок стимулирует делать ставки на то, что 2024 год будет другим.

«Мы начинаем больше ориентироваться на стоимость», — сказал Майкл Сагер, заместитель директора по инвестициям CIBC, который видит, что движущая сила его портфеля смещается от керри. «Ожидаемая доходность от стоимостных сделок выглядит очень и очень большой».

Эта стратегия, безусловно, имеет под собой некоторые основания. По данным оценки стратегии Bloomberg GSAM, стоимость акций пережила худший спад за более чем десятилетие: в этом и прошлом году она теряла деньги. Напротив, керри оказался выигрышной ставкой, поскольку эта стратегия помогла валютным фондам добиться лучших результатов за два года с начала 2000-х годов.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу