• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

ukrkredit

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
В этой ветке прежде всего хочется выяснить насколько ощутима разница реального счета с демо или может и никакой разницы и нет вовсе. Скажем, если подходишь к торговле профессионально подготовленным, то нет никакого отличия.

Как на меня разница есть, сам через это прошел, особенно, когда только переходишь с демо на реал.
Ситуация: на демо все отлично,-сделки, практически все в плюсе, все окейно. ТУт открываешь реальный счет - совсем другое отношения, все-таки живые деньги, и из-за страха и жадности начинаешь делать ошибки, торговать на эмоциях, а не по расчетам.

Прошу всех к обсуждению темы ,кто что думает по данному поводу.
 

chepeska

Любитель
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
182
Реакции
3
Поинты
0.000
перешел с демо счетов на реал 3 дня назад, депозит 100 баксов
в первый вечер( именно вечер, торгую вживую с 19 до 00 по мск) увеличил депозит на 8%
во второй день по невнимательности ошибся кнопкой(вместо селл нажал бай, и ушел книжку читать, сделка закрылась по стопу)в итоге от первоначального осталось всего 69%-))
за сегодняшний вечер вернул чуть-чуть сейчас 79% от первоначального депозита

разницы для себя не заметил, может просто депозит маленький-)
 

ukrkredit

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
разницы для себя не заметил, может просто депозит маленький-)

нет страха потери денег или чувства жадности -"загрести" побольше???
а депо для начала норм., только советую с таким депо на центовом счете работать
 
Последнее редактирование:

ukrkredit

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
когда на демо минус - спокойно себя чувствуешь, а когда на реале начинает в минус уходить - уже напрягает...


я бы сказал, что,когда на демо текущий минус, то все равно ты уверен в своих расчетах , что рынок пойдет куда нужно,
а вот на реале в такой ситуации возникают сомнения...
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
я бы сказал, что,когда на демо текущий минус, то все равно ты уверен в своих расчетах , что рынок пойдет куда нужно,
а вот на реале в такой ситуации возникают сомнения...

от психологии никуда не попрешь.Это лечится только опытом. Определите для себя комфортный лот,можно даже начать с самого минимального 10 центов за пункт и постепенно повышайте.
 

ukrkredit

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
от психологии никуда не попрешь.Это лечится только опытом. Определите для себя комфортный лот,можно даже начать с самого минимального 10 центов за пункт и постепенно повышайте.

тема более создана для новичков рынка, я это уже прошел...

хочется теперь понять на сколько данный вопрос, тема актуальна для остальных и если есть проблемы коллективно решать их (советы как с этим бороться)...

Ситуация: ты рассчитал, что рынок дойдет к определенной отметке, допустим в профит на 300 пунктов. но рынок колеблется и не достигает длительное время отметки. в результате ты закрываешься на 50-100 пунктах.
смысл: на демо наверняка бы дождался, на риал возникает страх разворота рынка, сомнения, страх потери того, чего уже вроди как заработал (50 пунктов) и так далее...

Спасибо
 

chepeska

Любитель
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
182
Реакции
3
Поинты
0.000
нет страха потери денег или чувства жадности -"загрести" побольше???
а депо для начала норм., только советую с таким депо на центовом счете работать

Страха и жадности пока нет, работаю как раз на центовом счете, закрываю сделки даже в несколько десятков центов....

Если судить с моей точки зрения, а я как раз новичек, то мне это напоминает студенчество....Информации огромное количество, книжек, статей всяких, прочитать и понять все и жизни наверно не хватит, плюс время не стоит на месте....Гораздо важнее выделить нужную информацию и понять как этим воспользоваться...Я прочитал то всего одну книжку целиком а-ля "форекс для новичков" месяц поторговал на демо, неплохо получилось, теперь перешел на реал, если исключить глупую мою ошибку, то профит бы составил больше 20% за 4 дня , были и минусовые сделки, но они не смертельны...

Моя логика торговли проста, может это и глупо, но каждый учится на своих ошибках, собрать технические анализы, обработать и вперед-продавать и покупать...мне пока этого вполне достаточно...хотя 40% ордеров все равно открываю по "чуйке"...
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
разница конечно ощущается. Особенно вначале. Я сначала думал, что отличаеися торговля и исполнение, но потом понял, что я просто паникую. Да, и такое поначалу было. Начинающим могу посоветовать одно действенное лекарство - маленький лот. Может быть для начала центовый. А потом уже адаптируешься и вперед.
 

Alexander Gold

Интересующийся
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Разница в непринужденности принятия торгового решения
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Ситуация: ты рассчитал, что рынок дойдет к определенной отметке, допустим в профит на 300 пунктов. но рынок колеблется и не достигает длительное время отметки. в результате ты закрываешься на 50-100 пунктах.
смысл: на демо наверняка бы дождался, на риал возникает страх разворота рынка, сомнения, страх потери того, чего уже вроди как заработал (50 пунктов) и так далее...
ну и ничего страшного, главное ,я считаю, не потерять, научитесь не терять и прибыль будет обязательно. Также рекомендую, если присутствует "эффект шаловливых ручек", то выключать компьютер (если проставлены стопы конечно же)
 

andrewomsk

Специалист
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
556
Реакции
2
Поинты
0.000
Страха и жадности пока нет, работаю как раз на центовом счете, закрываю сделки даже в несколько десятков центов....

Если судить с моей точки зрения, а я как раз новичек, то мне это напоминает студенчество....Информации огромное количество, книжек, статей всяких, прочитать и понять все и жизни наверно не хватит, плюс время не стоит на месте....Гораздо важнее выделить нужную информацию и понять как этим воспользоваться...Я прочитал то всего одну книжку целиком а-ля "форекс для новичков" месяц поторговал на демо, неплохо получилось, теперь перешел на реал, если исключить глупую мою ошибку, то профит бы составил больше 20% за 4 дня , были и минусовые сделки, но они не смертельны...

Моя логика торговли проста, может это и глупо, но каждый учится на своих ошибках, собрать технические анализы, обработать и вперед-продавать и покупать...мне пока этого вполне достаточно...хотя 40% ордеров все равно открываю по "чуйке"...

У вас хаос в работе. Залог успеха -на форексе - это готовая торговая система
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
В этой ветке прежде всего хочется выяснить насколько ощутима разница реального счета с демо или может и никакой разницы и нет вовсе.

Разница есть. И разница ощутимая. Как собственно и весь психологический аспект работы на реальном рынке, этому посвящены целые книги и поверьте не зря.
 

Greguar

Любитель
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
142
Реакции
8
Поинты
0.000
Залог успеха -на форексе - это готовая торговая система
Поддерживаю. Добавлю только, что лучше чтоб система не была мертвой, созданой на века. В любую систему время от времени надо изменения внсоить, коррективы. Ну наверное не затрагивая самих основ ее, хотя опять же спорный вопрос.

Разница торговли на демо и реальном счетах является следствием разницы отношения к пикселям и реальным деньгам. Про это написано уже очень много в тч и в этой теме.
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Давайте будем советы писать... Конкретные и по существу.
Думаю новичкам будет полезно...
 

Pipus

Интересующийся
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
я тоже из-за своей жадности только и сливаюсь!!!
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Да жадность это серьезно...
Иногда лучше закрыть сделку убыточную , и открыть новую...
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?
На демо волнения как такового не испытываеш. Бывает, что открыл сделку, поставил тейк профит и взял прибыль. На реал счету испытываеш волнения, порой не увереность, часто бывает фиксиш прибыль раньше времени не дажидаясь закрытия по тейку.
 

ukrkredit

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Да жадность это серьезно...
Иногда лучше закрыть сделку убыточную , и открыть новую...
многие используют так - называемые локи,замки,

добавлено через 2 минуты
Залог успеха -на форексе - это готовая торговая система
это конечно да

но ведь из-за страха потери многие из нас могут не додерживаться собственных правил торговли
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу