• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему рабочее место так важно для фрилансера?

Вы уделяете своему рабочем месту должное внимание?

  • Да, конечно: как же без этого!

    Голосов: 19 90.5%
  • Нет, мне это незачем

    Голосов: 2 9.5%

  • Всего проголосовало
    21

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000

Я в который раз рад приветствовать всех постоянных читателей и посетителей форума о заработке и инвестициях MMGP.COM!


Не для кого не секрет, что фриланс с каждым днем развивается все стремительней и стремительней: теперь уже очень много людей зарабатывают себе на жизнь, не выходя из дома. Для них дом стал и очагом и рабочим офисом.

Но те, кто работает дома, думаю, меня прекрасно поймет в плане того, насколько иногда сложно настроится на работу дома (потому что иногда атмосфера попросту не рабочая). В офисе с этим намного проще: нет ни жены, ни детей, да и за рабочим местом ты сидишь не в халате, или трусах (пишу с себя:)), а в рабочей одежде.



Так вот, в сегодняшней статье я бы хоте поговорить именно о таком важном (я бы сказал незаменимом) атрибуте жизни любого фрилансера, как рабочее место. Что ж , я начну:

Как Вы уже знаете, фриланс по своей сути, очень и очень отличается от простой работы в плане рабочего места: в офисе рабочее место для Вас закупает работодатель – он оборудует его по своему вкусу и статкам. В «вольных художников», это бремя перелаживается на их плечи: каждый фрилансе сам для себя оборудует рабочее место, и здесь возможны такие варианты:

• Фрилансер работает дома. Это классический вариант работы. Тоесть рабочее место у него в своем доме, квартире, даче и т.д. и он все делает и подбирает по своему вкусу.

• Фрилансер работает в офисе. Сейчас все стремительней набирает популярность такой вид работы: команда фрилансеров снимает для себя офис, и работает удаленно. Это кстати, очень удобно и практично.

Но в своей статье, я бы хотел рассмотреть именно первый вариант: когда фрилансер работает дома, потому что таких большинство.

Как я уже сказал, когда человек работает в офисе, то за его рабочее место отвечает работодатель. Но если он стает фрилансером, то этот груз он перелаживает на свои плечи. Но как узнать, каким должно быть рабочее место? Исходя из своего опыта, я вывел такие критерии:

• Удобность. Рабочее место должно быть удобным для Вас. Это и высота стола (в зависимости от вашего роста и прочих параметров), удобство стула или кресла (здесь конечно все индивидуально, но мне не сильно нравится сидеть на табуретке: после нескольких часов работы там все затекает), месторасположения клавиатуры и мышки (я, например не сильно люблю, когда клавиатура на столе, а мышка на полке под столом). Короче говоря, Вам должно быть удобно сидеть за ВАШИМ рабочим местом на протяжении всего рабочего дня.

• Красота. Кроме удобства на чисто физиологическом уровне, рабочее место должно быть красивым для Вас, «радовать глаз» (работа за ним должна быть приятной, и приносить эстетическое удовольствие). Кому-то нравится, когда на рабочем столе много всего, кому-то – когда ничего ненужно нет, - здесь все индивидуально, так что учить здесь смысла нет. От себя скажу: то, что рабочее место некрасивое, Вы увидите сразу, так что просто имейте это ввиду:)

• Функциональность. Я думаю, Вы сами понимаете, что на одном удобстве и красоте далеко не доедешь. Функциональность рабочего места, - тоже очень важный аспект. Я думаю, что медленный и постоянно «виснущий» компьютер, или медленный Интернет не добавят Вашей работе ни настроения ни продуктивности.

• Безопасность. За Вашим рабочим местом, Вам же должно быть безопасно работать. Старый монитор, от которого «лезут» глаза, или оголенная проводка, или полуразобранный компьютер уж никак не помогут Вам работать лучше и продуктивнее.

• Чистота. Да, рабочее место должно быть чистым. Хотя конечно, Вы можете возразить, что так, мол, и так, фрилансеры – творческие люди, и этот Ваш порядок им не нужен. Да, не спорю, это – творческие люди, и за рабочим местом допускается творческий беспорядок, но я не думаю, что вчерашняя недоеденная яичница, или парочка пустых пивных бутылок добавят Вам мотивации на работу..



Это основные требования к рабочему месту. А теперь, давайте выясним: а зачем вообще оно надо? Зачем такое внимание уделять своему рабочему месту? Исходя их своего опыта, я выявил такие причины:

• Рабочее место – граница между работой и семьей с отдыхом. Как я уже сказал, что работая дома, иногда так сложно найти ту тонкую грань, что разъединяет работу и семью. Поэтому, желательно, чтобы за рабочим местом работали только Вы. И за ним, Вы должны чувствовать себя, как за рабочим местом, а не запросто столом с компьютером, или ноутбуком.

• Правильно обустроенное рабочее место, вдохновляет в разы. Я на своей шкуре уже узнал, что если Вас «прет» от того, какое у Вас рабочее место, то вдохновение для работы стает все бОльшим и бОльшим. А если оно растет, то и растет Вас заработок:)

• За СВОИМ рабочим местом, Вы чувствуете себя начальником СВОЕЙ жизни. Я не знаю, для кого как, но для меня, это очень важный аспект. Работая в офисе, этого не ощущается, но, работая дома, создав правильный настрой, Вы будете чувствовать то, что Ваша судьба и Ваш заработок в Ваших же руках (для меня это очень важно, т.к. не люблю ощущения того, что за меня кто-то что-то решает: хочется решать за себя самому:)). Поэтому за своим рабочим местом, Вы для себя будет и начальником, и палачом:)

Хорошее рабочее место, создает ощущение комфорта и удовольствия от работы. Я вообще приверженец того, что работа должна приносить удовольствие в целом от ее выполнения. А если это не так, то лучше искать что-то другое, нежели мучить себя всю жизнь. Так, что, если то, чем Вы занимаетесь, Вам нравится, то комфортное и хорошее рабочее место создаст Вам еще бОльшее удовольствие от работы, что опять-таки очень положительно скажется на вашем настрое и кошельке:)

• За правильно обустроенным рабочим местом продуктивность работы увеличивается в разы.
Это вытекает из предыдущего пункта: если работа приносит удовольствие, и рабочее место всячески этому способствует, то продуктивность работы стает все большей и больше. А я думаю, никому не надо объяснять, какая зависимость продуктивности работы и заработка:)

Итог

Сложно уже представить свою статью без него, родимого:). Как видите, рабочее место для фрилансера не просто стул, или кресло со столом и компьютером, или ноутбуком. Это – гораздо большее (это и вдохновитель, и друг и просто пристанище). Поэтому не стоит пренебрегать им. Я надеюсь, что моя статья Вам помогла в плане переосмысления (кто еще не переосмыслил) своего рабочего места.

А я Вам хочу лишь пожелать удачи и процветания! Спасибо за внимание!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Не вижу разницы между организацией рабочего места фрилансера и обычного служащего. Всем должно быть удобно за своим рабочим столом. Всё должно быть организовано так, чтобы удобно было и нужные бумаги разложить, и диски рассортировать, и ещё и для повседневных вещей (типа кружки с чаем или косметики...) место оставить.
 

ЛираСтарр

Интересующийся
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
56
Реакции
1
Поинты
0.000
Не вижу разницы между организацией рабочего места фрилансера и обычного служащего. Всем должно быть удобно за своим рабочим столом. Всё должно быть организовано так, чтобы удобно было и нужные бумаги разложить, и диски рассортировать, и ещё и для повседневных вещей (типа кружки с чаем или косметики...) место оставить.

Разница в том, что фрилансеры частенько работают дома, в отличии от массы других профессий. У меня двое детей, в следствие чего просто нереально в любое время, когда пришло вдохновение, сесть и трудиться эффективно.
 

NikitaKudaev

Интересующийся
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Порадовала вторая картинка - ну просто рай :) для меня, по крайней мере :)
А если по теме, то тут можно кратко: всё верно.
Только вот почему-то у меня всё не так. Хотя я, можно сказать, дважды художник. Но всё равно надо исправляться :)
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Разница в том, что фрилансеры частенько работают дома, в отличии от массы других профессий. У меня двое детей, в следствие чего просто нереально в любое время, когда пришло вдохновение, сесть и трудиться эффективно.
Вы не поняли. Если у массы других профессий есть такой же рабочий стол, как и у фрилансера, то они, в большинстве случаев, ничем не будут отличаться друг от друга. Человек аккуратный будет, что в офисе, что дома содержать свой стол в чистоте и порядке. Ну, а такие, как я, засрут своё рабочее пространство разной ерундой, что дома, что в офисе, плюя на все корпоративные принципы и пр., пр., пр. :biggrin2:
 

NikitaKudaev

Интересующийся
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Жасмин, нас всё больше :dirol:
 

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
Разница есть, на рабочем месте (в офисе), даже если тебе неудобно сидеть и затекают ноги, даже если у тебя клавиши прожимаются только на третье нажатие, тебе ничего не останется как смириться с этим. И ты все равно будешь сидеть и работать, либо уволишься и будет сидеть кто-то вместо тебя.
А дома, тебе должно быть настолько комфортно чтобы ты даже не допускал мысли пойти лишний раз покурить, взять ноутбук и поработать лежа на диване и прочее и прочее... ведь эти мысли только мешают работе, поэтому и следует обустраивать свое домашнее рабочее место максимально эффективно, удобно, красиво
 

nantusik

Новичок
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно дома гораздо комфортнее, можно позволить себе по больше чем в офисе
 

aziacom

Интересующийся
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
надо чтобы за рабочим местом всегда было много света.
электрического и дневного.
так как от света у человека повышается работоспособность.
(во всяком случае я про это читал где)
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
надо чтобы за рабочим местом всегда было много света.
электрического и дневного.
так как от света у человека повышается работоспособность.
(во всяком случае я про это читал где)

Это, кстати так и есть:) Я по себе заметил, что в полумраке попросту засыпаешь((
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Это, кстати так и есть:) Я по себе заметил, что в полумраке попросту засыпаешь((
А я засыпаю, когда у меня Интернета нет. :lol:

Подумываю сделать себе дома рабочий кабинет. Надоело, что родственники только и делают, что отвлекают по делу и без дела. Думаю, что, если пространство вокруг моего рабочего стола превратиться в мини-офис, от меня, наконец-то, отстанут!
 

wm4psc

Интересующийся
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
94
Реакции
0
Поинты
0.000
Фрилансер порой не имеет четкого графика. Сутками за монитором, место должно быть удобным.
Место как место, монитор должен быть хорошим.
 

change

Интересующийся
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
• Фрилансер работает в офисе. Сейчас все стремительней набирает популярность такой вид работы: команда фрилансеров снимает для себя офис, и работает удаленно. Это кстати, очень удобно и практично.

А потом кто-то из этой команды займется поиском заказом для группы фрилансеров, организуют ООО, создадут совет учредителей и кончится весь фриланс)

Вообще рабочее место дома - гораздо лучше. Ты всегда можешь устроиться так, как тебе будет удобно. И всегда сможешь (без жабы, которая бы душила на работе) вложить деньги в удобное тебе кресло, стол и лампу.
 

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
Подумываю сделать себе дома рабочий кабинет
А я уже хочу снять офис, чтоб не дома работать. У меня назрела проблема: я постоянно получается на работе, хоть и дома. По вечерам, когда муж приходит домой, я заканчиваю работать, но при каждом удобном моменте возобновляю рабочий процесс. Не давно получилось закрыть крышку компа в 16 часов и покончить с работой до следующего дня. Так я себя отлично и свободно чувствовала, ни разу за вечер не вспомнила про работу и хорошо уснула.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
Насчёт света брехня: я черчу ночами в темноте
Настроите свои рабочие среды, желторотики!
Поднимите руки те, кто работает на ДВУХ мониторах. Лес рук? А ведь для Инженера 21-го века это единственно возможный вариант: 2 монитора

добавлено через 47 минут

именно благодаря чОрным фонам я могу делать больше работы: просто не устаю.
всё равно никто так не сделает даже знаю почему
 
Последнее редактирование:

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Насчёт света брехня: я черчу ночами в темноте
Настроите свои рабочие среды, желторотики!
Поднимите руки те, кто работает на ДВУХ мониторах. Лес рук? А ведь для Инженера 21-го века это единственно возможный вариант: 2 монитора

Ну и черти, я очень рад за тебя:) А из-за смены света монитора и темноты окружения мышцы глаз напрягаются сильнее, что "садит" зрение.

А причем здесь 2 монитора и инженеры? Это что тебе форум инженеров что ли?:crackup:
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
а разве это не форум Инженеров? ты уверен? или инженерский подход для некоторых пустой звук?
я вас всех обрадую: эдак через 3года заговорите моими словами
а в темноте на чорном фоне 2-х мониторов чудесно работается наперегонки с заказчиками
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
есть форум dwg и авок и в именах НИ слова об инженерах
глянь лучше на картинку поближе а там в ворде и автокаде кнопочки необходимыя и достаточныя
у меня так почти 10лет а все сегодня увидели впервые
привет инженерам спекулянтам по мини псевдо экономике!
 
Последнее редактирование:

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Оборудованное рабочее место - это, конечно, идеал. Я вот приспособился в любых условиях работать: ходят через меня-не ходят, тихо-шумно ли, светло-не светло... Заметил, что в экстремальных условиях даже пишется лучше.
 
Сверху Снизу