• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 признаков фрилансера. Как опознать его в толпе? - Страница 5

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Вы типичный фрилансер. По таким признакам можно также опознать удаленного работника. А вообще вечно спешить куда-то - такой стиль жизни и без него никуда.
Ага, привычка что-ли. На месте уже не удержишь ничем, и постоянный информационный голод. Многие прям аж сочувствуют, а я не понимаю чему. Это мой выбор и мой стиль жизни, живу как считаю нужным.
 

benedictt

Интересующийся
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
58
Реакции
4
Поинты
0.000
Мне тоже часто задают вопрос при встрече, почему я не на работе в рабочее время? Люди, которые привыкли жить по системе советского союза никогда этого не поймут. Фрилансеру не нужно вставать в 6 утра и бежать на работу, он сам себе строит график и это большой плюс.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Фрилансера всегда можно узнать:
  • по отсутствию утром в метро (им не надо никуда ехать рано утром);
  • по выспавшемуся лицу (он встает когда выспится);
  • по спортивной сумке (у него есть время посещать тренажерку и бассейн);
  • по блестящим глазам (фрилансер всегда ищет новые идеи).
 

benedictt

Интересующийся
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
58
Реакции
4
Поинты
0.000
Среди белого дня можно встретить не только фрилансеров, есть много и студентов, которые в учебное время могут развлекаться или вообще работать. Я сам через это прошел.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Всё это - сплошной стереотип, на мой взгляд :) Что по таким признакам, как выспавшееся лицо или спортивная сумка на плече - можно узнать фрилансера. Он может тоже быть не выспавшимся, если до этого всю неделю допиливал какой-то проект. А со спортивной сумкой может идти заниматься в спортзал человек, который просто работает посменно :)
 

Tecri

Любитель
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
176
Реакции
10
Поинты
0.000
а еще эти признаки подходят для студентов) так что можно ошибиться и найти не фрилансера, а безбашенного студента)
 

steeleagle

Интересующийся
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Про людей в костюмах ни чуть не правда, порой фрилансеры совмещают обычную работу с удаленной.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,991
Реакции
14,556
Поинты
57.410
Признак третий: фрилансеры чаще всего не сильно заморачиваются по поводу своего внешнего вида
Вот тут я не согласен, по сути не важно как выглядит фрилансер.
Он же дома работает, а не в офисе в оффлайне. Здесь пофиг какой внешний вид, главное голова на плечах!
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот тут я не согласен, по сути не важно как выглядит фрилансер.
Он же дома работает, а не в офисе в оффлайне. Здесь пофиг какой внешний вид, главное голова на плечах!
У меня например тоже не всегда получается в деловом костюме сидеть уже с самого утра :). Не знаю как все, но я по утрам могу выглядеть не очень, по причине того, что ночью приходиться много работать за компьютером. :d-thumbup:
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Про людей в костюмах ни чуть не правда, порой фрилансеры совмещают обычную работу с удаленной.
Это идеальный вариант, когда такое совмещение возможно. Работа+ фриланс, учеба + фриланс. Свободные минуты на работе тратятся с большой пользой, а не на пустую болтовню, как иногда случалось. Пока я без работы и мечтаю о такой.
Для фрилансера окружающий мир - объект для исследования.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Это идеальный вариант, когда такое совмещение возможно. Работа+ фриланс, учеба + фриланс. Свободные минуты на работе тратятся с большой пользой, а не на пустую болтовню, как иногда случалось. Пока я без работы и мечтаю о такой.
Для фрилансера окружающий мир - объект для исследования.
Тут вы правы, только став фрилансером + офисработа я поняла как дорого время и что его нельзя тратить на бесполезные занятия/игры/болтовню.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Он же дома работает, а не в офисе в оффлайне. Здесь пофиг какой внешний вид
А разве дома не надо выглядеть, как минимум, опрятно? Ведь о деловом костюме речь не идет. Мне кажется (безотносительно фриланса), что дома тоже надо ннормально выглядеть, аккуратно одеваться и соблюдать режим. Ну, режим - по мере возможности, когда нет горящих заказов.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Признак четвертый как раз для меня ))) Обожаю шататься по торговым центрам именно до четырех, потом сажусь работать ))) Вечером работа лучше идет, а днем делаю обычные дела.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Тут вы правы, только став фрилансером + офисработа я поняла как дорого время и что его нельзя тратить на бесполезные занятия/игры/болтовню.
А еще очень жалко тратить время на бессмысленные поездки в общественном транспорте. Некоторые, чтобы добраться до работы и обратно, тратят более 2 часов в день.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
А еще очень жалко тратить время на бессмысленные поездки в общественном транспорте. Некоторые, чтобы добраться до работы и обратно, тратят более 2 часов в день.

А мне не жалко ))) Я так привыкла ездить, что не представляю свою жизнь без этого ))) К тому же маршрутка -это единственное место отдыха.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
А мне не жалко ))) Я так привыкла ездить, что не представляю свою жизнь без этого ))) К тому же маршрутка -это единственное место отдыха.

Это хорошо, если в этой маршрутке вы едете сидя. У нас сейчас растет количество маршруток, где люди могут ехать стоя, держась на поручни. А еще хорошо, если при этом не замерзают ноги и можно посидеть в интернете).
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
А еще очень жалко тратить время на бессмысленные поездки в общественном транспорте. Некоторые, чтобы добраться до работы и обратно, тратят более 2 часов в день.
Поездки в общественном транспорте, между прочим, ещё и оплачивать надо, то есть, где-то одна-две тысячи месяц будет идти в минус к зарплате. Если через весь город на работу ехать (а встречается и такое), то по времени это будет полтора часа туда - полтора обратно. И ездить на работу нужно в любое время, при любых условиях. Вот у нас сегодня минус 30 было... Представляю, как намучились те, кто ждал свои маршрутки на остановках. Дальше идём. Эпидемия гриппа начинается. Человек переболел, выходит на работу и либо через общественный транспорт, либо уже на рабочем месте подхватывает новый вирус. Здравствуй, больничный, и сокращение дохода!
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Поездки в общественном транспорте, между прочим, ещё и оплачивать надо, то есть, где-то одна-две тысячи месяц будет идти в минус к зарплате. Если через весь город на работу ехать (а встречается и такое), то по времени это будет полтора часа туда - полтора обратно. И ездить на работу нужно в любое время, при любых условиях. Вот у нас сегодня минус 30 было... Представляю, как намучились те, кто ждал свои маршрутки на остановках. Дальше идём. Эпидемия гриппа начинается. Человек переболел, выходит на работу и либо через общественный транспорт, либо уже на рабочем месте подхватывает новый вирус. Здравствуй, больничный, и сокращение дохода!

Я так ездила каждый день,единственный плюс,что работала на себя и каталась с десяти до двух примерно...не восьмичасовой рабочий день...и плюс я в маршрутках всегда сижу и они у нас теплые.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Признак девятый: у фрилансера практически всегда есть с собой ручка и блокнот (или листок). Как уже говорилось в признаке первом, фрилансер всегда заинтересован. Вдохновение, идея или возможность могут появиться на ровном месте. Упустить её значит упустить деньги. Поэтому ручка и блокнот практически всегда с фрилансером. Хотя многие пользуются для «записей» своими подручными гаджетами (телефоны, планшеты и т.п.). Кто как.
Ручку и блокнот уже давно вытеснили смартфоны, на которые записывают что необходимо. Для некоторых пользователей смартфон является основным инструментом при фрилансе
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Эти признаки также подходят для студента, безработного, человека с посменным графиком работы и плавающими выходными, людей, которые должны постоянно передвигаться по разным местам по работе в течении дня, владельцев бизнеса и многие другие. Практически невозможно определить среди них именно фрилансера, так как маловероятно что все те люди, которые ходят по ТЦ в будние дни и сидят в кафе - фрилансеры.
 
Сверху Снизу