• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

16 способов преодолеть лень - Страница 8

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мой способ...когда ты отдыхаешь, перед самым сном..а такие дремания у меня бывают несколько раз за день. Я накапливаю все проблемы в мыслях, методы их решения, а потом полностью расслабляюсь, отпускаю их и быстро засыпаю. Позже уже приходят нужные решения. И отдых очень качественный получается.
Да лень штука сложная и порой, не каждый готов с ней бороться а тем более, ее оставлять. Поэтому надо четко для сея понимать, что будет если я буду ленится и задавать себе этот вопрос, постоянно.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
что будет если я буду ленится и задавать себе этот вопрос, постоянно.
И помогает?)

Просто сейчас все что я делаю это все очень любимое для меня, работа как хобби как увлечение как стиль жизни потому лени по минимуму, например на такие вещи как написать рассказ, она пока еще распространяется.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Просто сейчас все что я делаю это все очень любимое для меня, работа как хобби как увлечение как стиль жизни потому лени по минимуму, например на такие вещи как написать рассказ, она пока еще распространяется.
Очень редко бывает, когда работа воспринимается как хобби или просто приятна человеку. Хочу сказать, что вам очень повезло. Мне кажется, что вам эти способы и не нужны вовсе)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
что вам эти способы и не нужны вовсе)
Повторюсь осталось только преодолеть лень которая связана с написанием рассказов и ту лень, которая частично затрагивает некоторые ежедневные дела, которые я пропускаю.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Повторюсь осталось только преодолеть лень которая связана с написанием рассказов и ту лень, которая частично затрагивает некоторые ежедневные дела, которые я пропускаю.
Если мне нравится какое-то дело, то лень уходит сама по себе. Это же просто интересно. Получается, что вы занимаетесь своим любимым делом и получаете за это дело. Это же сказка!)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Это же сказка!)
Я может хотел бы публиковаться, и мне нравится писать, но лень матушка берет верх в этом направлении, плюс немного не хватает времени, но оно было раньше, но лень матушка)
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Лень - самый главный враг производительности. Сдвинуться с мертвой точки бывает нелегко, если нами овладела лень. Лень - это необязательно бездельничание, она может выражаться и в бесконечных проволочках, в пустой деятельности, не приближающей вас к цели.
Итак, как же преодолеть лень?

1. Делайте

Иногда вы чувствуете недостаток энергии, чтобы начать что-то делать. Переборите себя и просто делайте - вскоре вы втянетесь в работу и получите заряд сил от вашей деятельности.

2. Отдыхайте

Вас может сделать ленивым и недостаток отдыха. О каком энтузиазме может идти речь, если вы не выспались? Отдыхайте как следует.

3.Установите минимальный срок для начала работы

Самое трудное - начать, дальше пойдет легче. Мысленно заведите будильник - "я приступаю через пять (пятнадцать) минут". И ни в коем случае не продлевайте срок.

4. Создайте атмосферу безотлагательности

Это один из самых эффективных способов победить лень. Создайте ситуацию цейтнота: установите сжатые крайние сроки. Намного проще приступить к делу, если вас поджимает время.

5. Помните о вознаграждении

Намного труднее браться за трудное дело, если впереди - только беспросветные трудовые будни. Придумайте награду, которую вы позволите себе после окончания проекта - так вам будет намного легче работать. Сосредоточьтесь именно не этом, а не на трудностях.

6. Придумайте скорое вознаграждение

Если результат всей работы еще далек, а каждый этап требует огромных усилий, установите правило поощрять себя за каждый проделанный шаг. Вы поднимаете уровень мотивации и заражаетесь энтузиазмом.

7. Представьте, что случится, если вы этого не сделаете

Не только пощрения, но и возможные неприятности могут стать стимулом. Подумайте о том, к каким неудачам и неудобствам может привести ваше бездействие, особенно о том, как оно может навредить другим.

8. Найдите партнеров

Партнерство помогает преодолевать лень. В отличие от внутренних, внешние стимулы могут быть намного более действенными, ведь вы ответственны не только перед собой, но и перед другими.

9. Сократите свободное время

Хороший способ отучить себя лениться навсегда. Минимизируйте свое праздное время настолько, насколько можно. Чем больше вы трудитесь, тем более противоестественным становится для вас бездельничание.

10. Разделите задачу

Мы можем лениться еще и из-за того, что нас пугает необъятность предстоящей работы. Разделите весь объем на "удобоваримые" задачи, и "ешьте слона по частям" - выполняйте постепенно, по частям.

11. Планируйте следующий шаг

Мы иногда медлим, когда не можем решить, что делать затем. Всегда смотрите за предстоящий объем работу в общем и планируйте, каков будет ваш следующий шаг. Имея в голове четкий план действий, вы быстрее двигаетесь вперед.

12. Делайте одну вещь в один заход

Это может казаться очевидным, но часто люди именно поэтому ленятся и бросают начатое. Когда мы в один присест пытаемся сделать все сразу, мы не делаем ничего, и впадаем в отчаяние.

13. Бросьте себе вызов

Спровоцируйте себя. Скажите себе: "Столько людей может выполнить эту задачу, так неужели не могу я?"

14. Фиксируйте прогресс

Ваша мотивация повышается, если вы можете наглядно оценить результаты вашей лени и результаты вашего труда. А потому фиксируйте все, что вы сделали или не сделали, на бумаге, в виде графиков или таблиц, и держите на видном месте.

15. Анализируйте прогресс окружающих

Осознание того, как далеко позади вас оставили коллеги или друзья, вас подстегнет обязательно. Следите за чужими успехами, вдохновляйтесь ими.

16. Присоединитесь к кому-нибудь

Часто вам не хватает собственной энергии для преодоления лени. Возьмитесь помогать кому-нибудь или сотрудничать. Люди, увлеченные общей идеей, заразят и вас.

Самый лучший способ победить лень нужда, когда нуждаешься все это неинтересно, человек просто берет и делает!
 

jazator

Интересующийся
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучший способ - активный образ жизни. Порой достаточно начать с того, что пройти активным шагом 10км.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Лень это индикатор того, что подсознательно вы не хотите делать то, что делаете сейчас. Если сделать всё равно надо самостоятельно - я вижу только вариант сделать как можно быстрее и забыть об этом. Если можно делегерировать эту работу кому-то или не выполнять ее совсем - так и делайте сразу!
Для той работы, которая вам нравится, лень не будет проявляться.
 

aShnurov

Интересующийся
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
17
Реакции
6
Поинты
0.000
Если мне нравится какое-то дело, то лень уходит сама по себе. Это же просто интересно. Получается, что вы занимаетесь своим любимым делом и получаете за это дело. Это же сказка!)
А вам что мешает оказаться в такой сказке? Берите и занимайтесь тем что нравится? Вам же что-то нравится.
Нет времени, нужно зарабатывать деньги - это лишь отговорки.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне к примеру да, когда мне утром надо вставать и работать, бывает такое, что лень появляется. Тогда просто мотивирую себя тем, что буду сидеть голодная в переносном смысле.

добавлено через 9 минут
Мой способ...когда ты отдыхаешь, перед самым сном..а такие дремания у меня бывают несколько раз за день. Я накапливаю все проблемы в мыслях, методы их решения, а потом полностью расслабляюсь, отпускаю их и быстро засыпаю. Позже уже приходят нужные решения. И отдых очень качественный получается.
Все правильно и именно такой способ также, верный. Лень даже, плохое слово ноя никогда не против чтобы человек, немного поленился после тяжелого рабочего дня.
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Тогда просто мотивирую себя тем, что буду сидеть голодная в переносном смысле.
Вот на данный момент приходит лень, я включая музыка мотивирующую, думаю о том, что будет если я проиграю спор, завариваю кофе и думаю о том что будет, если выиграю)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот на данный момент приходит лень, я включая музыка мотивирующую, думаю о том, что будет если я проиграю спор, завариваю кофе и думаю о том что будет, если выиграю)
О во это правильно и так и надо делать. Лен ведь ее можно одолеть просто надо понимать, что лень имеет место быть, но только в меру.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
z1973z, Моя лень это такое чувство над которым нужно бороться, не выпил кофе с утра, не послушал музыка или что-то еще и здравствуйте, я ваша тетя)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я может хотел бы публиковаться, и мне нравится писать, но лень матушка берет верх в этом направлении, плюс немного не хватает времени, но оно было раньше, но лень матушка)
Если нехватку времени я могу понять, то лень, которая останавливает вас в любимой работе, я наверное никогда понять не смогу.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
я наверное никогда понять не смогу.
Тут есть свои нюансы, мне очень сложно сесть за что либо, но если я сяду меня не вытянуть и тогда получается что победа над ленью в этом плане, вредит нарушением распорядка дня.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А вам что мешает оказаться в такой сказке? Берите и занимайтесь тем что нравится? Вам же что-то нравится.
Нет времени, нужно зарабатывать деньги - это лишь отговорки.
А с чего вы взяли, что я не занимаюсь любимыми вещами?)
Тут есть свои нюансы, мне очень сложно сесть за что либо, но если я сяду меня не вытянуть и тогда получается что победа над ленью в этом плане, вредит нарушением распорядка дня.
Такой строгий распорядок дня? Я не могу придерживаться каких-то строгих графиков ежедневно(
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Такой строгий распорядок дня?
Ну да. Живу по ежедневнику. Иногда выделяю в нем графы на несколько часов и это время забиваю разными делами, потом вписываю чему и сколько я занимался. Вот сейчас я бесцельно мечтал целый час смотря на крутые авто в итоге 10 минут еще давал глазам отдохнуть. 70 минут времени в топку)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну да. Живу по ежедневнику. Иногда выделяю в нем графы на несколько часов и это время забиваю разными делами, потом вписываю чему и сколько я занимался. Вот сейчас я бесцельно мечтал целый час смотря на крутые авто в итоге 10 минут еще давал глазам отдохнуть. 70 минут времени в топку)
Ну так правильно делаете, от работы надо временами отвлекаться, а то можно и довести себя до хронической усталости, а так и удовольствие получили от просмотра крутых авто и помечтали))
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Лень это индикатор того, что подсознательно вы не хотите делать то, что делаете сейчас.
Для той работы, которая вам нравится, лень не будет проявляться.

Как любит говорить моя подруга: "Я - ленивый человек, поэтому всё делаю быстро и качественно, чтоб скорее отдохнуть и не переделывать")
А когда делаешь то, что нравится, то ни о какой лени и речи нет - дело само делается)
 
Сверху Снизу