• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

16 способов преодолеть лень - Страница 6

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
У меня есть любимая поговорка: Капля камень точит !! Даже делая по чуть-чуть, но регулярно можно многого добиться.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я всегда считаю, что надо себе давать отчет своим же, действиям. Хотите всегда сидеть без денег и ничего не делить, тогда лениться можно на здоровье, но это позиция очень не правильная.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
У меня есть любимая поговорка: Капля камень точит !! Даже делая по чуть-чуть, но регулярно можно многого добиться.
Систематичность и упорство - это очень важно. И да, намного легче заставить сделать себя что-то маленькое, поэтому многие советуют не планировать больших дел, а концентрироваться на мелочах.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Систематичность и упорство - это очень важно. И да, намного легче заставить сделать себя что-то маленькое, поэтому многие советуют не планировать больших дел, а концентрироваться на мелочах.
И еще добавлю одно Москву тоже не сразу построили, те кто хотят в один миг и миллион и королеву, или очень наивны или просто глупцы, так что за каждым успехом стоит много или мало, но все же труда упорства, борьбы и характера. Для успеха очень важно иметь характер, иногда характер даже важнее, чем какие-то уникальные способности.
 

4UHA

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
65
Реакции
3
Поинты
0.000
Зарядка по утрам, и контрастный душ.Сделал трудное дело – награди себя. Слишком большое дело? Разбей на части. Поставить себе цель. С однотонной работы на любую другую.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
хотят в один миг и миллион и королеву
А потом, когда этого не получают тут и сейчас, перестают что-либо делать и сетуют на свою несчастную судьбу. и таких людей жалко
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
В принципе вы правы. Но! Психологам ведь тоже нужно зарабатывать деньги, вот и придумывают они всякую лапшевешательную хрень, которую вдалбливают своим "пациентам" .
Ну, не скажите. Многим людям помогает мотивация .И читать такие статьи полезно. Если вам не знакома лень, то да, вы просто берете и делаете.Но, не все такие, как вы.
 

Алёна25

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
101
Реакции
4
Поинты
0.000
Лень побеждается когда человек ставит пред собой цели в жизни
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Зарядка по утрам, и контрастный душ.Сделал трудное дело – награди себя. Слишком большое дело? Разбей на части. Поставить себе цель. С однотонной работы на любую другую.

Я тоже поняла, что душ утром очень бодрит. Поскольку в последнее время я очень плохо сплю, то именно душ утром меня бодрит колоссально.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Ну, не скажите. Многим людям помогает мотивация .И читать такие статьи полезно. Если вам не знакома лень, то да, вы просто берете и делаете.Но, не все такие, как вы.

Мотивация -великая вещь и хорошо,когда она приходит не извне в виде голода или бедности,а созревает у вас в голове как желание лучшей жизни!
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Мне не знакома? Да я и есть лень!
Мотивация -великая вещь и хорошо,когда она приходит не извне в виде голода или бедности,а созревает у вас в голове как желание лучшей жизни!
Безусловно, хорошо бы ей просто созреть в голове. Но, когда она приходит в виде голода или бедности, то действует гораздо стремительнее и подчас успешнее.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
ысленно заведите будильник - "я приступаю через пять (пятнадцать) минут". И ни в коем случае не продлевайте срок.
Лучше вообще не заводить ни каких будильников, даже мысленных, если что то решил или надо сделать, надо сразу браться за дело. Для меня оттягивать неизбежное хуже нет.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Все способы борьбы с ленью хороши, но лучше просто понять, что тебе обязательно нужно сделать то, что вы откладываете. Не стоит ставить себе какие-то условия - я сделаю это, если получится вот-это или начинать заниматься каким-то делом именно с понедельника. Нужно просто не откладывать на завтра, а брать и делать сейчас. тогда и дела накапливаться не будут.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Нужно просто не откладывать на завтра, а брать и делать сейчас. тогда и дела накапливаться не будут.
Верно и именно поставить себе цель, так будет грамотно и конечно, лень наступает у всех без исключения, просто есть те люди которые могут ее преодолеть а есть кто нет.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Верно и именно поставить себе цель, так будет грамотно и конечно, лень наступает у всех без исключения, просто есть те люди которые могут ее преодолеть а есть кто нет.

Я думаю, что не правильно говорить может или не может человек преодолеть лень. Хочет или не хочет - это да. Если человек действительно хочет что-то сделать, то и лениться не будет, а если объект работы ему в принципе не интересен, то тогда он должен для себя какую-то мотивацию придумывать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я думаю, что не правильно говорить может или не может человек преодолеть лень. Хочет или не хочет - это да. Если человек действительно хочет что-то сделать, то и лениться не будет, а если объект работы ему в принципе не интересен, то тогда он должен для себя какую-то мотивацию придумывать.
Именно человек он может и не может преодолеть лень, просто именно лень такая штука вредная которая сама по себе не уйдет, если человек просто на просто, не мотивирует себя, это верно.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Именно человек он может и не может преодолеть лень, просто именно лень такая штука вредная которая сама по себе не уйдет, если человек просто на просто, не мотивирует себя, это верно.

Наверное мне просто этого не понять или мы путаем понятия. Есть усталость и тогда нужно отдыхать, менять обстановку, ставить планы и т.д., а есть лень, когда человек просто не хочет что-то делать. Так вот нужно просто понять что ты лентяй и не хочешь работать, а хочешь книжку читать и телевизор смотреть или в игры играть. Не ленивый человек ценит свое время и не тратит его попусту и бороться ему ни с чем не надо.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не ленивый человек ценит свое время и не тратит его попусту и бороться ему ни с чем не надо.
Вы правы на сто процентов, я просто имею в виду тоже то, что когда человек ленивый то ему без разницы, кто что говорит о должен сам решить,что ему прежде всего надо, поспать или поработать, в общем мотивировать себя для того, что бы не было лени, что делать.
 
Сверху Снизу